Новости среднего образования

 

Новости среднего образования


ВРИО Рообрнадзора Анзор Музаев о результатах ЕГЭ2020

Что происходит с результатами ЕГЭ-2020? Приказано повысить!

Результаты ЕГЭ стали "расти как на дрожжах". Основная часть экзаменов позади. Впереди подведение окончательных итогов. Волнения, протесты и коллективные обращения родителей и школьников с жалобами регулярно атакуют Минпросвещения и Рособрнадзор. Их усилия не пропали даром. Результаты экзаменов 2020 оказались ЛУЧШИМИ за последние несколько лет!

Родители возмущены проведенным ЕГЭ по химии

Провальные итоги ЕГЭ по химии. Родители на грани бунта...

Химики "нахимичили". Ошибочное решение о проведении ЕГЭ в период пандемии, принятое Минпросвещением, в условаиях когда ученики не имели возможность нормально подготовиться к экзаменам, дали ожидаемые результаты. ЕГЭ по химии оказалось провальным. В истории ЕГЭ такого еще не было .

И. Калина ушел в отставку с поста руководителя департамента образования Москвы

Конец "оптимизации". Исаак Калина больше не руководит московским образованием

22 июля 2020 года, приказом мэра Москвы Сергея Собянина, в отставку отправлен многолетний руководитель департамента образования и науки г. Москвы Исаак Калина с формулировкой "по собственному желанию". Эпоха тотальной оптимизации московского образования закончилась.

Отмена обязательных ОГЭ и ЕГЭ в школах с 2021 года

C 2021 года сдача ОГЭ и ЕГЭ станет добровольным выбором!

C 2021 г. ОГЭ и ЕГЭ только по желанию! Стало известно, что в наших образовательных министерствах активно обсуждают вопрос об изменении правил проведения ОГЭ и ЕГЭ с 2021 года. Не успели закончиться перенесенные из-за карантина ЕГЭ-2020, а на повестке дня стал вопрос о применении этого опыта уже на постоянной основе!

Что ждет школьников и студентов в новом учебном году? Как он начнется и когда?

Как начнется новый учебный год - по правилам Роспотребнадзора или дистанционно?

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного года. Что ожидать школьникам и родителям? Вторая волна пандемии коронавируса ожидается в конце лета. Будет она или нет - никому не известно. Как в таких условиях может начаться новый учебный год 2020/2021?

Дистанционное обучение из дома - теперь будет нормой!

1 сентября 2020 г. в школах начнется глобальный эксперимент по цифровизации образования.

Школы и колледжи приступят к глобальному эксперименту по внедрению цифровых технологий с 1 сентября 2020 года.

Для чего в школах система разпознавания лиц?

Ситема распознавания лиц. Для чего она в школах?

Более 43 тысяч российских школ в ближайшее время оборудуют системами распознавания лиц (СРЛ). Добавьте к этому генетический банк данных школьников, обязательное прививание, дистанционное обучение и новые уроки по патриотическому воспитанию и уважению к закону. Что получится?

Перенос начала нового учебного года 2020 на месяц

Перенос начала нового учебного года 2020 с 1 сентября на 1 октября 2020 г.

Стало известно о планах переноса начала нового учебного года 2020/2021 в школах с 1 сентября на 1 октября 2020 г. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Дистанционное образование дома

О ходе подготовки к дистанционному обучению в 2020/2021 году.

К 1 сентября 2020 г. школы будут готовы к дистанционному обучению. На Совете при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей Минпросвещения и Минкомсвязи проиноформировали о том, как идет подготовка к дистанционному обучению в школах. К 1 сентября 2020 года большинство школ должны быть готовы к ведению дистанционного обучения.

ЕГЭ в школах зависит от политики

Цугцванг ЕГЭ. «Отменить нельзя оставить!» или как ЕГЭ стало заложником политики.

ЕГЭ и голосование по Конституции. Есть ли связь? Существует мнение, что проведение голосования по Конституции спровоцировало проведение ЕГЭ. Мы не станем утверждать, что это именно так, но решили познакомить наших читателей с данной теорией.

М.Мишустин подписал постановление "Об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году"

Все школьники получат аттестат без сдачи ЕГЭ в 2020 году!

Постановление правительства "Об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году" от 11.06. 20 г. . Школьники 9-х и 11-х классов в 2020 году получат аттестат об окончании школы без сдачи необходимых для этого ЕГЭ.

Дистанционное обучение. Потеряют ли учителя работу, а ученики школу?

Дистанционное обучение. Потеряют ли учителя работу, а ученики школу?

Споры вокруг введения массового дистанционного обучения достигли точки кипения. Возникновение пандемии COVID-19 оказалось катализатором того процесса, который задумывался гораздо раньше. Применение цифровых технологий все дальше отодвигает Россию от традиционного образования.

Так проходит дистанционное обучение дома для родителей

Дистанционное обучение в школах с 1 сентября 2020 года! Готовность №1

Образовательные учреждения должны быть готовы начать обучение с 1 сентября в дистанционном режиме. Вице- премьер правительства России Т. Голикова предупредила о высокой степени вероятности этого.

Перенос ЕГЭ в ряде регионов России

ЕГЭ 3 июля 2020г. может не состояться сразу в нескольких регионах России.

Стало известно, что в некоторых регионах России, ЕГЭ 2020 может быть опять перенесен с 3 июля (единого дня начала экзаменов для по всей стране) на более поздний срок - август или сентябрь 2020 года.

Спортивные секции, музыкальные школы и другие кружки могут оказаться недоступными при переходе на 2-х сменное обучение

Дети без кружков и секций. Школы начали предупреждать о переходе на 2-х сменный режим учебы.

C 1 сентября 2020 музыкальные школы, различные кружки и спортивные секции могут оказаться недоступны для посещения. Это связано с переходом школ на двухсменный режим учебы. Что делать родителям в таких условиях?

Уважать закон и быть патриотом!

Школа будет ответственна за неуважение к закону и правопорядку со стороны учеников.

Уважать закон и быть патриотом! В Госдуму РФ внесены поправки в «Закон об образовании», направленные на усиление влияния школы на учеников в части патриотического воспитания и уважения к закону. С 1 сентября 2020 в школах добавятся новые уроки.

Наступит ли  в России эпоха платного образования?

Платное образование - нежеланное, но неизбежное!

Наступит ли эпоха платного образования? На недавнем телеинтервью у В. Познера министр просвещения С.Кравцов высказал свое мнение по поводу бесплатного и платного образования. Почему эта тема возникла именно сейчас?

Режиссер Никита Михалков о чипировании людей посредством вакцинации

Н. Михалков включился в антипрививочную кампанию

История с детскими прививками от COVID-19 получила продолжение с неожиданной стороны. Обязательное прививание детей, предложенное Советом Федерации, вызвало много споров среди родителей. Известный режиссер Никита Михалков высказал свое отношение к прививкам.

Сергей Кравцов о переносе ЕГЭ на 3 июля

29 июня 2020г ЕГЭ не будет. Его опять перенесли!

ЕГЭ, назначенное Президентом РФ В. Путиным на 29 июня, опять переносится. На этот раз на 3 июля 2020 года. Окончательный ли это перенос? Что нам ожидать в дальнейшем и возможно ли вообще проведение ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса?

Детей без прививок не пустят в школу

1 сентября 2020 г. детей без прививок не пустят в школы и детские сады.

Совет Федераций России предложил законодательно запретить доступ в государственные и частные образовательные организации детей без прививок.

1 сентября 2020 г. школьников ждет много сюрпризов.

1 сентября 2020 г. без первого звонка, учеба в несколько смен и по особым правилам.

Роспотребнадзор опубликовал требования по организации работы образовательных организаций. Основная цель - максимально разобщить школьников и уменьшить их контакты друг с другом. 

Новый 2020/2021 учебный год будет сильно отличаться от того к чему все привыкли!

Начало нового 2020/2021 учебного года. Тревожные ожидания.

Начало нового 2020/2021 учебного года в школах вызывает большое беспокойство. Ряд мер, предпринимаемых для борьбы с коронавирусом могут полностью перестроить работу школы: увеличить долю дистанционного обучения, поменять график занятий, вновь ввести шестидневку...

В. Путин на дистанционном совещании из Ново-Огарево

Проведение ЕГЭ в 2020 году - победа здравого смысла или трагическая ошибка? 

Министерству просвещения, вопреки мнению многих специалистов в области образования и медицины, удалось добиться проведения ЕГЭ в этом году. Что это, победа или трагическая ошибка?