Полезная информация для родителей и учеников

 

Практические советы и полезная информация для родителей и учеников.


 

Молодой педагог

Как за 6 месяцев стать учителем?

Вы никогда не заканчивали педагогический вуз или колледж, но сейчас поняли, что Ваше призвание - это работа учителем. Как в кратчайшие сроки пройти переподготовку и начать работать в школе?

Программа Земский учитель

Что такое программа "Земский учитель" и как в нее попасть?

В январе 2020 года начала работать проргамма "Земский учитель". Что это за программа и для кого она предназначена? Кто может попасть в нее и что для этого нужно? Коротко о программе.

Китайские школьники оказались самые умные

Китайские школьники самые умные в мире. Российские не вошли в топ-20.

Школьники из Китая показали самые лучшие результаты по математике и чтению в исследованиях, законченных в 2018 году, говорится в  докладе ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). Дети из России в первую двадцатку не попали, а из Эстонии — попали в первую пятерку.

Растущее снижение интереса к образованияю - большая проблема в современной России

Я ничего не хочу! Молодежь не видит смысла в образовании. 

В последнее время в России значительно упал престиж образования, в том числе и высшего. Почти 70% наших соотечественников уверены, что высшее образование не влияет на финансовое благополучие, а следовательно, получать его нет никакого смысла. В причинах этого мы и попытаемся разобраться.

В каких случаях могут отчислить из школы?

В каком случае могут отчислить из школы?

Каждый ребенок имеет право получить 9 — летнее образование. Но, существуют ситуации, когда школа может воспрепятствовать дальнейшему обучению и потребовать исключения ребенка из школы. В этой статье мы поговорим, когда такое возможно, а когда нет.

Как заинтересовать ребенка обучением в школе?

11 лет "каторги". Почему наши дети ненавидят школу?

Почему в наших школах, несмотря на большие усилия, предпринимаемые нашими чиновниками от образования стало так тяжело и нудно учиться? Почему наши дети воспринимают учебу в школе, как самые неприятные воспоминания в жизни?

Школы для одаренных детей.

Государственные элитные школы для умных детей.

В России будут созданы "Центры для одаренных детей". Большая часть современных учебных заведений не в состоянии дать весь объем необходимых знаний по многим объективным причинам и самая важная из них - т.н. "усредненное" образование. Для преодоления этого будут созданы специальные "элитные" школы для детей, чьи возможности по обучению будут выше "среднего по стране".

Кому можно не сдавать ЕГЭ?

Кто и как может поступить в государственный вуз без ЕГЭ?

Все школьники с 2009 года обязаны сдавать единый государственный экзамен по нескольким дисциплинам. ЕГЭ выполняет двойную функцию, одновременно выступая в качестве выпускного экзамена в школе и вступительного испытания в вуз. Однако, на сегодняшний день существует несколько случаев, когда можно избежать сдачи экзаменов и поступить в вуз без результатов ЕГЭ.

Вице-премьер Ольга Голодец

Преподаватели с плохими показателями ЕГЭ пройдут переподготовку

"Преподаватели с плохими результатами пройдут переподготовку" - так заявила вице- премьер правительства Ольга Голодец. К 1 сентябра будут обработаны данные по результатам ЕГЭ всех школ Российской Федерации. На основании этих данных будут выявляться преподаватели с низкими результатами своих учеников.

Выбор рюкзака

Как выбрать рюкзак для первоклассника?

Каждый родитель желает своему чаду здоровья и хорошего самочувствия. Для этого необходимо следить за качеством товаров, которые мы покупаем своим детям. Постараемся разобраться в том, как выбрать школьный рюкзак для первоклассника, оптимальным образом.

 

Практические советы

 

 

Архив новостей