Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, дальнейшему обучению.

Подготовка к экзаменам

Подготовка к экзаменам и дальнейшей учебе.

Подготовка к сдаче экзаменов, подготовка в колледжи и вузы. Варианты поступления.

 

Готовимся к сдаче экзаменов и поступлению.


Расписание ЕГЭ 2020 (новое)

График проведения ЕГЭ в 2020 году (новый)

Министерством просвещения опубликовано расписание ЕГЭ на 2020 год. Дата начала первого экзамена 8 июня 2020 года. Последний экзамен (основная волна) - 26 июня 2020 г.

ВПР будут сдавать из дома

ВПР в 2020 году можно сдавать из дома.

Об этом заявил министра просвещения РФ Сергей Кравцов. Работу можно сделать в домашних условиях и переслать преподавателю.

Готовимся к поступлению!

Готовимся к поступлению!

До новой приемной кампании остается все меньше времени. Самое время сосредоточить свои усилия на выборе вуза, будущей профессии и подготовке к поступлению. Курсы и обучающие программы от вузов и колледжей.

Список школьных олимпиад

Олимпиады для школьников, дающие преимущества при поступлении в ВУЗ

Перечень олимпиад школьников, которые могут давать льготы при поступлении в вузы. По названиям большинства из олимпиад можно перейти непосредственно на сайт олимпиады.

Кому можно не сдавать ЕГЭ?

Кто и как может поступить в государственный вуз без ЕГЭ?

Все школьники с 2009 года обязаны сдавать единый государственный экзамен по нескольким дисциплинам. ЕГЭ выполняет двойную функцию, одновременно выступая в качестве выпускного экзамена в школе и вступительного испытания в вуз. Однако, на сегодняшний день существует несколько случаев, когда можно избежать сдачи экзаменов и поступить в вуз без результатов ЕГЭ.

Практикум по будущей профессии

Школы юных - чтобы не ошибиться с выбором профессии!

Как понять, что выбранная профессия (выбранный ВУЗ) это именно то, что нужно современному выпускнику школы? Некоторые ВУЗы стали знакомить школьников с профессиями, которые можно получить у них - своеобразные профессиональные стажировки, которые помогут школьникам еще учась в школе, более осознанно выбрать будущую специальность.

Научите ребенка программировать!

"Я у мамы программист" - как заинтересовать ребенка программированием?

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок определился с будущей профессией до поступления в ВУЗ, а не после, не бойтесь пробовать показывать ему разные направления образования. Одно из таких направлений - программирование. И не думайте, что это очень сложно и не под силам Вашему ребенку в силу его возраста. Если у него возникнет интерес к этому - для него все будет легко и просто.

 

Архив новостей

 

Смотрите так же: