Новости среднего образования

 

Новости среднего образования


Борис Чернышов - новый зам руководителя Рособрнадзора

COVID-19 - лучшее время для экспериментов в образовании! (о проведении ЕГЭ и начале нового учебного года)

Недавно назначенный на должность заместителя Рособрнадзора Борис Чернышов (06.05.20г.), решил внести свою скромную лепту в дело усиления всеобщего хаоса, неопределенности и страха у выпускников школ 2020 года. Связано ли это с недостаточным опытом или это тщательно продуманная стратегия - пока не ясно.

1 сентября может начаться дистанционно

В это трудно поверить, но 1 сентября в школах может начаться дистанционно! 

Стало известно, что в Минпросвещения обсуждается возможность начала нового учебного года (2020/2021) в дистанционном режиме. 1 сентября дети в школу могут не пойти!

Как поступать в вузы при отмене ОГЭ и ЕГЭ в школах?

Как поступать в вузы при отмене ЕГЭ в 2020 году?

Вероятность отмены ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году составляет 90%. Об этом мы рассказали нашим посетителям в прошлой публикации. Какие варианты поступления в вузы обсуждаются при таком развитии событий?

Отмена ОГЭ и ЕГЭ в школах

Отмена ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году. Школьных экзаменов не будет!

Стало известно, что самый волнующий многих школьников и их родителей вопрос по проведению ОГЭ и ЕГЭ в этом (2020) году решен окончательно. Их не будет!

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников 2020. Вышедшие в финал - все победители!

Всероссийская олимпиада школьников в 2020 завершается без финала. Все школьники, дошедшие до него, признаются победителями!

Глава Рособрнадзора Анзор Мусаев

ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году: - "космонавты" вместо учителей, кварцевые лампы, маски, химическая обработка классов.

Стали известны возможные меры по соблюдению санитарно- эпидемиологических предосторожностей при проведении ОГЭ и ЕГЭ.

Совсем запутали!

Уходят дети на каникулы или нет? Минрпос опять "мутит воду" (10.04.2020)

Есть ли досрочное прекращение учебного года? Минпросвещения продолжает удивлять. Сегодня, 10.04.20 заместитель министра просвещения Виктор Басюк заявил, что говорить о досрочном прекращении учебного года неправильно.

Новость о досрочном прекращении учебного года!

Учебный год 2019/2020 завершается досрочно!

Минпросвещения разрешило главам регионов самостоятельно решать вопрос о досрочном прекращении учебного года. Об этом объявили по первому каналу сразу после обращения Президента Владимира Путина к стране 08.04.20.

Новость о досрочном прекращении учебного года!

Вот тебе и "фейк" ... (о досрочном завершении учебного года)! (08.04.2020)

Ранее широко опровергнутый во многих средствах массовой информации "фейк" о досрочном прекращении учебного года ... ПОДТВЕРДИЛСЯ! Сегодня, 08.04.20г. Министерством просвещения было объявлено о предоставлении права регионам досрочно завершать учебный год. Это означает именно то, о чем и говорил наш "фейк" ранее.

Будет ОГЭ - ЕГЭ или нет?

Что будет с ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году? Наш реальный прогноз.

Будет ОГЭ - ЕГЭ или нет? После решения о досрочном завершении учебного года для школьников с 1 по 8 класс, самый обсуждаемый вопрос - что ждет старшеклассников с 9 по 11 классы?

Информация по коронавирусу

Все о коронавирусе. Реальные данные.

В данном разделе публикуется информация связанная с коронавирусом. Хроника событий, советы, рекомендации.

Коронавирус и образование. Указы, постановления, советы, обсуждение

Коронавирус и образование.

В данном разделе публикуется информация, связанная с коронавирусом и его влиянием на нашу систему образования. Указы, постановления, советы, рекомендации, обсуждение.

ВПР, ОГЕ и ЕГЭ будет предложено отменить на законодательном уровне.

И все-таки, их могут отменить! ВПР, ОГЭ и ЕГЭ предложено отменить на законодательном уровне!

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин заявил, что любые экзамены в школах необходимо отменить. В ближайшее время документ с данным предложением будет представлен премьер-министру М. Мишустину.

Новости от Минпросвещения все страшнее и страшнее

Министрессо просвещения. Почему все так страшно?

Ошибки в названии нет. Так можно было бы переименовать наше Минпросвещения, поскольку когда его слушаешь именно такие эмоции и возникают - СТРЕСС и РАСТЕРЯННОСТЬ...

Всероссийский съезд учителей истрии и естествознания

Всероссийское совещание учителей истории и обществознания в Казани. Итоги.

Всероссийское совещание учителей истории и обществознания - важное событие для российской школы. Меняющиеся приоритеты преподавания, переосмысление способов подачи материала и тенденции развития самого предмета обсуждались на Всероссийском совещании учителей истории и обществознания в Казани 19 ноября 2019 года.

У Российских школьников сформировалась новая сексуальная ориентация.

У Российских школьников сформировалась новая сексуальная ориентация. 

Первый сексуальный опыт в 14 лет. В сельских школах к концу 9 класса 3-4 девочки беременны. Таковы невеселые итоги исследования, проводившиеся в России. Об этом заявила заместитель председателя Всероссийской ассоциации сексологов по социальным вопросам Инна Сорока.

Всероссийская олимпиада школьников 2016 г. Итоги

Всероссийская олимпиада школьников. Первые итоги.

В этом году школьники Москвы показали отличные результаты: в 21 олимпиаде из 24 москвичи завоевали 122 диплома победителя и 440 дипломов призеров. Олимпиада подходит к концу. Можно подвести первые итоги.

Электронное образование - зло или благо?

Электронное образование - ноу-хау XXI века или крах системы образования?

Принудительный перевод учебных заведений на дистанционное образование. Перевод детей из школ, а студентов из ВУЗов на домашнее обучение - почти реальность! Следствием этого будет закрытие множества учебных заведений и увольнение преподавателей!

Скандал с золотой медалью в Адыгейской школе.

"Я отомстила за всех!" - сказала адыгейская школьница на вручении ей золотой медали. 

Дети и подростки - самая чистая часть общества. Пока их мысли не заражены стяжательством и лицемерием они борятся с несправедливостью, как боролся Дон Кихот с ветряными мельницами. К сожалению, как только они попадают во взрослый мир, иллюзии часто разбиваются о действительность.

Дело о золотых медалях набирает обороты

Скандал о школьных медалях набирает обороты.

В ряде регионов России, по инициативе Рособрнадзора проводится массовая проверка школ, в которых количество выданных школьных золотых медалей значительно превышает средние показатели по стране. Предпринятые меры направлены на выявление случаев незаслуженной выдачи медалей.

Школьная медаль «За особые успехи в учении»

Золотая медаль? - только после ЕГЭ!

Новые правила выдачи школьных золотых медалей. С 2018 года выдача медалей в школах будет только в случае успешной сдачи ЕГЭ. Данное правило распространится по всей стране и призвано исключить случаи необъективного вручения золотых и серебряных медалей.

Финская школа отменяет письмо от руки

Инновации финского среднего образования - Финляндия упраздняет письмо от руки.

Первое сентября. Все опять отправились в школы и студенческие аудитории с авторучками, книгами, планшетами. Вот и готов тест для тех, кто давно далек от школьных омутов: «Какой из трех упомянутых предметов уже лишний в некоторых школах, а скоро станет лишним, наверное, везде?»

ВПР в школах? Что это такое?

ВПР шагают по России!

ВПР завершают период апробации и активно начинают внедряться в школах страны. С 2020 учебного года их начнут сдавать и ученики 8 класса. Таким образом ВПР будут охвачены все классы начиная с 4 по 11. Что это такое и насколько они нужны в школе читайте в этом материале.

Борьба с поборами в школах

«Горячая линия» для обращений о поборах в школах

Общественная палата Российской Федерации решила предпринять действия для остановки всевозможных поборов в школах. Открыта горячая линия, по которой родители могут обратиться с жалобой на неправомерные действия школьной администрации.

Раздельное образование - зло или благо?

Нужны ли в школах раздельные классы?

Гендерное равенство в сфере образования бурным цветом расцветшее в начале и середине 20-го века, сейчас начинает вызывать все больше вопросов у профессионалов. Целесообразность обучения детей в смешанных классах в наше время подвергается большому сомнению.

IT классы - будущее нашей страны

В Москве открываются IT - классы.

В 2019/2020 учебном году в Москве откроются первые IT - классы, в которых школьники начнут изучение перспективных цифровых технологий, которые смогут подготовить учащегося к дальнейшему поступлению в ВУЗ на IT специальность.

Мусульманские хиджабы в школах. За и против.

Хиджабы в школах и вузах: за и против

В мае, 2019 года прокуратура Октябрьского района города Пензы внесла представления директорам 20 школ города, в которых НЕ БЫЛО запрещено ношение хиджабов и другой религиозной одежды. Она отметила, что запрет ношения религиозной одежды должен быть официально закреплен в "положении о школьной форме" каждой школы и соблюдение этого должно строго соблюдаться.

Звездные дети в школе

Где учатся дети наших звезд?

В каких школах учатся дети наших звезд? Сколько стоит обучение в таких школах и на каком уровне там идет процесс обучения? Плюсы и минусы "элитных" школ.

 

 


 

Архив новостей