Всероссийская олимпиада школьников «2020». Вышедшие в финал — все победители!

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников в 2020 завершается без финала. Все школьники, дошедшие до него, признаются победителями!

После решения о досрочном завершении учебного года для школьников с 1-го по 8-й класс оставался неясным вопрос, как будут выявлять победителей олимпиады. И вот сегодня (17 апреля 2020 г.) министерство просвещения озвучило принцип подведения итогов всероссийской школьной олимпиады за 2020 год.

 

«Всероссийская олимпиада школьников — это одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований не только у нас, но и в мире.

По понятным причинам мы не можем его провести в этом году — заключительный, финальный этап. Поэтому также принято решение, что участники регионального этапа олимпиады, которые завершают учёбу в этом году, одиннадцатиклассники, набравшие проходной балл, установленный

Министерством просвещения для участия в заключительном этапе олимпиады, все признаются призёрами олимпиады. И им будут выданы соответствующие дипломы.

Остальные участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, которые также набрали проходной балл, но в следующем учебном году продолжат обучение в школе, получат право сразу участвовать в заключительном, финальном этапе олимпиады в 2021 году, без обязательного участия в школьном, муниципальном и региональном этапах».

 

Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Напоминаем, что призеры олимпиады школьников имеют дополнительные преимущества при зачислении в вуз.

 

Справка:

 

Всероссийская олимпиада школьников проводится каждый год по 24-м предметам. В в ней участвует более 6 миллионов школьников.

 

В соревновании четыре этапа:

  • школьный,
  • муниципальный,
  • региональный
  • заключительный.

 

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

 

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

 

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

 

***

Читайте также:

 

Льготы при поступлении для победителей олимпиад

Что лучше 100 баллов по ЕГЭ или быть призером олимпиады?

Какие льготы есть при поступлении в вуз и для кого?

Дети в школу уже не вернутся. Учебный год завершится досрочно!

 

 

 

 


 

 



Отзывы (1)

Вы просматриваете: go_go_scool_news_osh.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Надежда
Почему дети, которые готовились к ЕГЭ находятся в проигрышной ситуации в отличии от олимпиадников? Справедливости ради, необходимо признать, что нет финала олимпиады-нет победителей, следовательно, нет льгот. Что за дискриминация детей?
06-05-20 20:43
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 2
 
Введите ответ: