ВПР в 2020 году в школах не будет! Школьникам выставят оценки по итогам первых трех четвертей!

Учебный год закончен!

О выставлении годовых оценок

После решения о досрочном завершении учебного года для школьников с 1 по 8 класс стал известен принцип выставления годовых оценок.

Виктор Басюк — заместитель министра просвещения РФ — заявил о том, что в классах, которые раньше срока уходят на каникулы, рекомендуется выставлять оценки исходя из оценок за первые три четверти года.

 

Учитывая невозможность проведения качественного дистанционного обучения, детей отправляют на досрочные каникулы. Прекращается и дистанционное обучение. Отметки за последнюю четверть и общую годовую планируется рассчитывать, учитывая оценки за три предыдущие четверти.

 

Для родителей

 

«Это не значит, что дети могут расслабиться и забить на текущие задания — оценки за домашнюю работу и активность на онлайн-уроках им все равно выставят.»

 

В тоже время оценки, полученные за дистанционное обучение, уже никак не отразяться на их итоговых баллах .

 

Для учителей

 

Обращаясь к учителям, Виктор Басюк порекомендовал выставлять оценки школьникам, находящимся на дистанционном обучении, учитывая сложные условия, в которых оказались ученики, и подчеркнул, что оценки за четвертую дистанционную четверть не отразятся на их итоговых баллах .

 

О зарплате учителей, классы которых ушли на досрочные каникулы

 

— Зарплата учителей складывается не только из проведения уроков, но и из множества других функций, — объясняет Виктор Басюк. — Если школа решает перенести часть программы на другое время, она должна обеспечить этим педагогам другую нагрузку помимо урочной.

 

Снижение зарплаты, включая компенсации и стимулирующие нагрузки, недопустимо.

 

Более того, педагогам сейчас нужна большая поддержка, ведь их нагрузка выросла из-за необходимости переложить свои привычные программы в новый формат. И мы призываем всех родителей морально поддержать учителей своих детей.

 

О ВПР осенью

 

Изменения, связанные с пандемией

 

Как известно, в связи с пандемией коронавируса учебный год 2020 был завершен досрочно, ОГЭ были отменены, ЕГЭ — отменены частично (для тех, кто не поступает в вуз), а ВПР — перенесены на осень.

 

Что будет с ВПР осенью и кто их будет сдавать?

 

ВПР должны писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов.

Однако, как было объявлено ранее министром просвещения Сергеем Кравцовым, ВПР пройдут для выявления уровня знаний учеников после вынужденного досрочного окончания последней четверти. Каких-либо оценок за них выставляться не будет, и эта аттестация ни на что не повлияет. По результатам диагностик школам и педагогам дадут рекомендации для коррекции учебных программ. 

 

***

 

Читайте также:

 

Отмена ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году. Школьных экзаменов не будет!

Вот тебе и "фейк" ... (о досрочном завершении учебного года)! (08.04.2020)

Дети в школу уже не вернутся. Учебный год завершится досрочно!

Учебный 2019/2020 год в школах может закончиться досрочно!

И все-таки, их могут отменить! ВПР, ОГЭ и ЕГЭ предложено отменить на законодательном уровне!

Дети в школу не вернутся, учебный год - досрочно, ЕГЭ перенести, ОГЭ - по среднему баллу аттестата. Чему верить?

Почему нельзя проводить ОГЭ и ЕГЭ в период коронавируса?

 

 

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 x 2
 
Введите ответ: