Ограничения на использование мобильных телефонов введены!

Запрет использования телефонов в школах с 1 сентября

С 1 сентября вводятся правила использования телефона в школах.

Как мы и говорили ранее предложение об ограничении использования мобильных телефонов в школах было подтверждено в виде рекомендаций, направленных органам управления образованием субъектов РФ, местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательным организациям.

Опубликованы рекомендации по использованию телефонов в школах

 

С целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса рекомендуется рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи в образовательных организациях.


Данные рекомендации были подготовлены с учетом общественного мнения, научных исследований влияния фактора присутствия мобильного телефона на качество образования, в которых отмечалось, что длительной использование мобильных телефонов в течение дня могут привести к нарушениям психики, гиперактивности, раздражительности, нарушениям сна, а также снижению умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания.


В случаях, когда использование мобильных телефонов необходимо, такие возможности будут обговариваться отдельно. Например, для детей, нуждающихся в пользовании такими устройствами по состоянию здоровья (мониторинга сахара в крови при сахарном диабете), а также педагогическими работниками и родителями.

 

В разосланных указаниях рекомендуется предусмотреть для всех участников образовательного процесса целесообразность перевода устройств мобильной связи в режим «без звука» при входе в образовательную организацию, а также ограничить использование школьниками устройств мобильной связи во время учебного процесса.

 

Кроме этого, должны быть предусмотрены места для сдачи и хранения мобильных телефонов при нахождении ученика в школе.


В случае необходимости экстренной связи ученика с родителями при внештатных ситуациях предусмотреть возможность быстрого получения
телефона.

 

Запрет мобильных телефонов в школах

 

В течение 2019/2020 учебного года Роспотребнадзором будет проведен мониторинг функционального состояния здоровья школьников при ограничении использования мобильных устройств связи, а Рособрнадзором совместно с Российской академией образования - выборочный мониторинг повышения эффективности образовательного процесса.


Документы, связанные с рекомендацией ограничения использования мобильных телефонов размещены на сайте Роспотребнадзора.

 

Еще больше информации:

 

В Российских школах хотят ввести "Шкулфоны" 

Средняя школа

 

 


 



Отзывы (1)

Вы просматриваете: go_school_tel_zap.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
георгий
Как всегда неимоверная ложь о вреде здоровью ! Сколько ватт излучает смартфон в самом вопиющем случае до 1 вата мощности если ретранслятор находиться на значительном расстоянии а если ретранслятор установлен по близости ,то порядка 10милливат и то периодически т.е не постоянно! А сколько киловатт излучает телецентр и причем постоянно поливая излучением всю округу? сразу скажите ,что учителя боятся ,что их поведение станет всеобщим достоянием если ученики станут снимать их поведение и ту мерзость что учителя позволяют в отношении учеников! Вот вся правда ваших стенаний ,а не то что отвлекают от образовательного процесса!
22-08-19 22:33
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: