Непривитые школьники и студенты будут переводиться на дистанционное обучение 

Перевод на дистанционное обучение непривитых детей

Без сертификата о вакцинации от COVID-19 не пустят в школу

Предложены способы, как заставить школьников вакцинироваться. Перевод на дистанционное обучение непривитых детей — один из них.

Как заставить родителей вакцинировать своих детей?

 

Как известно, в настоящее время проходят активные испытания вакцины «Спутник-V» на детях. Этим занимается центр им. Гамалеи под руководством Александра Гинзбурга. Закончить испытания предполагается в середине сентября 2021 года. С этого периода должна начаться и массовая вакцинация школьников от COVID-19.


Многие медики и родители высказывают беспокойство по поводу безопасности вакцины и столь поспешного применения ее к детям, несмотря на заверения в ее безопасности от официальных органов.

 

Предстоящая массовая вакцинация школьников хотя и объявляется добровольной, воспринимается как долгосрочная угроза здоровью школьника.


Добровольно или принудительно?

 

По уверениям Президента предстоящая вакцинация школьников будет абсолютно добровольной. Об этом, в частности, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, добавив: - «Речь идет о здоровье наших детей, и мы должны, обязаны подходить к этому вопросу максимально серьезно».


Одновременно с этим она высказала сомнения в готовности всех клинических исследований к 20 сентября, как обещал это А.Гинзбург Президенту Путину.


Однако тоже говорили и при вакцинации взрослых. На самом деле получилось совсем по другому. «Добровольная» вакцинация превратилась в жесткую обязанность. Люди вынуждены вакцинироваться под страхом потери работы или заработной платы. Все боятся, что аналогичная ситуация может повториться и с привиками школьникам. Декларированная на словах «добровольность» может обернуться жесткими ограничениями для непривитых школьников.


Самым ярким примером этого может быть не допуск к очным занятиям в школах тех детей, которые не захотят прививаться. Об этом уже говорят на разном уровне, как о варианте, способном заставить родителей-антипрививочников, сделать вакцинацию своим детям.

 


Готовится самый масштабный эксперимент в истории России

 

Идет активная подготовка к вакцинации детей и не важно будет ли все готово к 20 сентября или 20 октября. Важно само решение.

 

Сторонники проведения детской вакцинации обосновывают данное решение тем, что несмотря на то, что дети не болеют ковидом, они могут быть скрытыми источниками инфекции, которые не дают прерваться процессу заражения.


С этим нельзя не согласиться, но в данном случае нужно учитывать, что в организм ребенка будет внедряется вирус (или часть вируса), который в будущем может проявить себя очень негативным образом, начиная от проблем с репродуктивной функцией и заканчивая «пробуждением» различных аутоиммунных процессов. Только через много лет станет ясно опасна была эта вакцина для детей или нет.


Не убедившись в долгосрочной безопасности данного препарата, использовать его на детях нельзя!


Пытаясь обезопасить себя за счет вакцинирования детей, взрослые могут превратить целое поколение в подопытных кроликов. Об этом говорят многие ученые мирового уровня, в том числе и в России. Они требуют не только прекратить проведение экспериментов на детях, но и вообще отказаться от иммунизации школьников, как от очень опасной процедуры с неизвестными последствиями.


Вакцинация детей ради спокойной жизни взрослых

 

Современная медицинская наука имеет в своем арсенале множество действенных методов предотвращения массовых эпидемий. Много детских жизней спасла вакцина против кори, краснухи, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и др. страшных болезней, способных привести к инвалидности и даже к смерти ребенка. Все это в прошлом. Благодаря науке были изобретены вакцины, которые предотвращают эти заболевания у детей.

 

Совсем другое дело - вакцинация против «COVID-19». Основная нелогичность этой прививки, наряду с неизвестными последствиями, является ОТСУТСТВИЕ НЕОБХОДИМОСТИ в ней для самих детей. Если выше перечисленные прививки делались против смертельно опасных для детей заболеваний, то коронавирус практически безопасен для детей.

 

Чем моложе человек, тем он легче переносит эту инфекцию. Дети до 17 лет практически не болеют. У них нет клинических проявлений болезни. Они ведут обычный образ жизни и никакими осложнениями коронавирус, как правило, им не грозит. Все это - благодаря сильному детскому иммунитету.  


В данной ситуации вакцинирование детей вызвано не угрозой для их жизни, а для «спокойствия» взрослых, которые хотят быть уверены в безопасности общения, в том числе и с детьми.

 

 

Нацеленность на результат

 

Стремление как можно быстрее провакцинировать все население России понятно. Таким образом можно предотвратить распространение пандемии. Однако неизвестные последствия применения вакцины в будущем заставляют подходить к этому вопросу с особой осторожностью.

 

Многие родители категорически не согласны с проведением детской вакцинации и требуют предоставить возможность выбора - делать их детям прививку или нет.

 

Как показал опыт вакцинации взрослого населения, отказаться от процедуры практически невозможно. Под разными предлогами государство способно заставить простого гражданина пройти вакцинацию. Инструментов воздействия на родителей школьников тоже предостаточно.

 

Одним из вариантов воздействия на несговорчивых родителей уже обсуждается — это перевод непривитых детей на дистанционное обучение. Таким образом, с одной стороны, будет формально соблюдено «право выбора», а с другой, понимая, что многие родители работают и не в состоянии постоянно находиться с ребенком дома, принуждение к согласию на прививку...

 

20.07.2021 г.

 

Новости по теме от 09.08.21

 

Вузам рекомендовали перевести непривитых от коронавируса студентов на удаленное обучение

 

Минобрнауки считает целесообразным перевести на дистанционный формат обучения студентов, не привитых от коронавируса или имеющих медотвод. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на утвержденные заместителем главы министерства Дмитрием Афанасьевым рекомендации подведомственным учреждениям.

 

"С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: <...> принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий – для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации", – говорится в документе.

 

При этом очный формат обучения предлагается сохранить только для студентов, прошедших полный курс вакцинации или переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев.

 

В обоих случаях ученику потребуется предоставить подтверждающие справки. Кроме того, вузам рекомендовали наряду с прочими документами запрашивать у студентов справки о вакцинации, перенесенной инфекции или медотводе при заселении в общежитие.

 

***

* Сохранить ссылку на статью у себя в браузере можно нажав на клавиатуре (Ctrl+D)

 

Читайте также:

 

Вакцинация детей в школах от CОVID-19. Все готово, но может помешать «Омикрон»

Подготовка к вакцинации школьников близится к завершению. Первая волна — дети от 12 до 17 лет

"Детская вакцина" от COVID-19 будет готова для школьников в сентябре. Ученые предупреждают об опасности такой спешки

Летние каникулы 2021 года школьникам могут продлить в нескольких регионах страны

Трагедия на Кубани. После прививки от COVID-19 не стало всей семьи девочки

О вакцинации школьников от COVID-19 в сентябре 2021 года  

В сентябре 2021 года в школах начнутся массовые прививки школьников от COVID-19

В Москве 90% болеют индийским штаммом. Поможет ли вакцинация?

Россия будет закупать иностранную вакцину от COVID-19

Как ученые СССР спасли мир от пандемии полиомиелита

 

 

 

 


 

 



Отзывы (20)

Вы просматриваете: go_go_scool_news_034.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Александр
18-летняя студентка КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Язенок скончалась после вакцинации

Мама 18-летней Валентины, умершей в краевой больнице, подтвердила журналисту Кам 24, что ее дочь привилась вакциной «Спутник V». После этого стали развиваться симптомы, которые привели к смерти.

Как сообщало ИА «Кам 24», 18-летняя студентка КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Язенок (на фото) умерла 11 января в реанимации камчатской краевой больницы. Ее состояние ухудшилось после того, как в декабре она сделала прививку от коронавируса вторым компонентом вакцины «Спутник V». Журналист ИА «Кам 24» побеседовал с Алёной Энгельсгард – мамой Валентины. Она рассказала об обстоятельствах трагедии.

«Первый компонент «Спутника» Валя, в принципе, перенесла нормально. Хотя у нее была мигрень несколько дней. Второй компонент ей ввели 12 декабря. У нее почти сразу начала болеть голова – левый висок. С каждым днем становилось хуже, настолько, что она пожаловалась мне. Я была против того, чтобы она вакцинировалась. Но, по словам Вали, в университете уведомили, что будут отстранять от занятий и не допускать до сессии не привитых. И вообще дочь сказала, что хотела бы жить полной жизнью. А это сейчас возможно только при наличии QR-кода… Дня через три после второй прививки у нее начала неметь правая рука, через четыре дня отказала нога. Валя перестала нормально ходить. Она говорила мне, что перестала понимать, что происходит, у нее зрение испортилось, было помутнение сознания. В ночь на 17 декабря ей стало еще хуже. Мы позвонили в скорую помощь, но там, как только услышали, что дочь вакцинировалась, сказали, что прививками не занимаются, а её состояние – это просто реакция на вакцину и надо выпить «Ибуклин». Утром я снова позвонила в скорую, назвала симптомы, но уже не говорила про прививку. Тогда дочь увезли в больницу. В неврологическом отделении ей стали оказывать помощь. Вале стало лучше – у нее нормализовалась речь, сознание, начали работать рука и нога. Врачи планировали выписать дочь 30 декабря. Однако 25 декабря у нее опять начались головные боли и поднялась температура. Валя позвонила мне и пожаловалась на боли в животе. 27 декабря сделали снимок. Врачи сказали, что обнаружили пневмонию, поэтому Валю перевели в терапевтическое отделение. 28 и 29 числа я не могла дозвониться до дочери. 30 декабря узнала, что она попала в реанимацию. Я приехала в больницу. Врач сказал, что у нее отказали почки, произошел отёк мозга. Еще сказали, что у нее энцефалит. Причем невролог говорил, что его спровоцировала именно прививка. Дочь дополнительно обследовали, делали МРТ, снимки отправляли в Москву. Неврологи – и московские, и наши – пришли к выводу, что это энцефалит. А отека легких, как пишут сейчас в соцсетях, у нее не было. Было воспаление головного мозга, энцефалит, который развился после прививки. А умерла она, как мне сказали, от аутоиммунного энцефалита. Еще в субботу ей стало получше, нормализовалось давление, я думала она пойдет на поправку. Но в понедельник произошло ухудшение состояния, и вчера в полтретьего она умерла. У меня есть заключение, которое сделали, когда Валю переводили из неврологического отделения в терапевтическое. Врачи написали, что была сделана прививка от ковида. И после этого развились все симптомы», – рассказала Алёна Энгельсгард.
14-01-22 18:36
Максим
С чего все на чилось.Сначала все говорили что прививка безопасна 100 проц.Через пол года сам мин здраф посоветовал проходить реабилитацию из за осложнений сердечно сосудистой системе.Через год подтвердили что возникает миокардит и нужно всем сердечникам наблюдаться у врачей .В данное время уже прописали что обязательна перед привикой обследоваться у врачей самастоятельно из за осложнений.Вот уже на носу 2022 год а осложнений выясняется больше и больше
21-12-21 16:41
Спаси детей Господи.
Этот раствор нельзя назвать прививкой.Потому как прививка не может иметь цифровой след в организме (а о цифровом следе заявил министр здравоохранения лично), прививка не может содержать наночастиц и не может примагничивать железные предметы, прививка в обычном её представлении не может менять ДНК человека и превращать человека в нечто другое, либо же сокращать его жизнь.
27-08-21 13:28
Диана
Может быть родителям объединяться в группы и писать заявления с протестами в прокуратуру. Все ведь против вакцинации детей.
15-08-21 19:01
Елена
Прививать ребенка будем обязательно из за опасностей заражения в школе,чтобы ребенок не принес инфекцию домой в семью.вопрос: ребенок уже болел коронавирусом, будет ли для детей облегченная прививка лайт?однокомпонентная, или все детские будут однокомпонентные? Считаю, чтобы сохранить семью - все, кто привиться может (нет противопоказаний) - должен привиться.когда второй этап - от 8 до 11 лет? Можно ли до прививки в школу не ходить, чтобы Не заболеть?
14-08-21 22:48
Ирина
"чтобы ребёнок не принес болезнь в семью"! Вы, вообще в курсе, что привитые и болеют, и заражают? Так что, ваш ребёнок болезнь вам принесёт, даже если вы его всего обколете.
30-11-21 22:41
Серега
Самих лечить надо. Идиоты
19-01-22 1:34
марыся
"Вы считаете, что Вы - весь мир? Открывайте ликбез по устройству вакцины, то, что вам срут в уши, не стоит выдавать за действительность"

Ну вы то знаете все о прививке, и отсроченные побочки, знаете лучше докторов наук и врачей-иммунологов
11-08-21 13:39
Юлия
Я сама не поведу своего сына, если его будут заставлять делать прививку!
22-07-21 18:09
Ирен Адлер
Дети и болеют и умирают не хуже взрослых, особенно с появлением нового штамма, которому абсолютно наплевать, ребенок ты или нет. Массовая вакцинация обязана быть, если мы хотим сохранить светлое будущее нашей необъятной родины. Доказано, что вирус не влияет на репродуктивную функцию. Хватит верить во всякий бред.
22-07-21 14:25
Шерлок Холмс
Согласен! Антипрививочники - ПРОТИВ!
22-07-21 14:43
Ирина
Против, не только антипрививочники. Мы с мужем привиты, но ребенка категорически прививать не позволим.
30-11-21 22:32
Анна
Как может быть что-то "доказано", когда никто вообще во всем мире не знает это?
22-07-21 14:59
Ирен Адлер
Вы считаете, что Вы - весь мир? Открывайте ликбез по устройству вакцины, то, что вам срут в уши, не стоит выдавать за действительность Smile
22-07-21 15:14
Антон
Вы единственный человек в мире, кто знает, как повлияет прививка на человека через 10 лет! Вам бы в ООН...
22-07-21 18:08
Олег
Смотрящие зомбоящик 24 часа в сутки знают всё! У них прямая линия!
07-08-21 5:59
Ангелина
После прививки ребёнка он в будующем не будет иметь детей!!!вы об этом задумались ? У вас не будет ни внуков и ни внучки!
Это специально делают ,чтобы у детей не было не чего !!!
Через 10,15 лет увидите сами , те кто сделал прививку на ребенке.Sad
26-08-21 18:34
Юлия
Глаза кровоточат от вашей грамотности
05-11-21 21:52
МГ
Раз наше общество Вас не устраивает ищите то, где "глаза не будут кровоточить". Только вряд ли найдете. Каждый знает свое дело и совсем не обязательно быть еще и лингвистом. Пусть этим занимаются специалисты!
21-12-21 16:52
Анастасия
Так на это все и расчитано.
08-02-22 9:41
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 8
 
Введите ответ: