Учителя наряду с детьми стали главными распространителями COVID-19

 

К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора, которые отметили, что только за первую неделю сентября 2020 года число зараженных коронавирусом учителей достигло одной тысячи.

 

Повинны в этом не только ученики, с кем контактируют учителя, но и многочисленные педагогические советы и совещания, на которых не соблюдается масочный режим.

 

На сегодняшний день главными разносчиками COVID-19 после детей стали школьные учителя — констатировали в Роспотребнадзоре.

 

Такие сведения содержатся в письме Роспотребнадзора, которое было отправлено в Минпросвещения 8 сентября, ко 2 октября оно оказалось в распоряжении прессы.

 

В связи с этим, предлагается обязать учителей носить маски везде (за исключением школы), как только они выходят из дома.

 

02.10.2020 г.

 

***

 

Читайте также:

 

Вынужденное решение. Москва вводит двухнедельные школьные каникулы.

Сложная обстановка с COVID-19 сложилась в наших образовательных учреждениях. Учитывая эти обстоятельства, мэр Москвы Сергей Собянин решил, не дожидаясь распространения инфекции, отправить школы на расширенные осенние каникулы.

 

Сентябрь 2020 г. завершилсяся массовым закрытием школ.

Школы начали массово закрываться сразу после 1-го сентября. Особенно много переходов на карантин отмечалось на второй и третьей неделе. К концу сентября общее количество школ, переведенных на дистанционное образование, достигнет первой сотни.

 

21.09.20 Держаться до последнего! Общего карантина не будет!

24.09.20 Странное молчание Минпросвещения при росте заболевших в школах. Не пора ли что-то делать?

 

Дополнительно по теме:

 

06.09.20. Родителям предоставлено право самостоятельно выбрать вариант обучения детей независимо от региона проживания.

C 2021 года сдача ОГЭ и ЕГЭ может стать добровольным выбором!


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 8
 
Введите ответ: