ОБРАЗОВАНИЕ В МОСКВЕ

Информация, адреса, документы, отзывы ...

Образование в Москве - от детского сада до Университета. Информация, адреса, обзоры, документы, отзывы
Образование в средних учебных заведениях. Обзоры лучших государственных и частных школ.
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Калейдоскоп

Рейтинг лучших кадетских школ и классов Москвы 2017

Кадеты в строю

Центром патриотического воспитания Москвы был проведен смотр-конкурс кадетских классов. По его итогам был сотавлен список лучших кадетских классов Москвы в 2017 году.

Лучшие кадетские школы и классы. Рейтинг 2017 г.

В течение учебного года жюри конкурса оценивало не только общие результаты, достигнутые кадетами класса в обучении, но и в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в предпрофессиональной подготовке, в дополнительном образовании, в творческих конкурсах и олимпиадах различного уровня.

 

Итоги участия кадетских классов в смотре-конкурсе подвел организационный комитет. Победителями смотра-конкурса стали кадетские классы (7, 8, 9, 10), набравшие в своих параллелях максимальную сумму баллов по итогам оценки всех показателей.

 

Итоговая сводная ведомость результатов образовательных организаций г. Москвы на городском смотре – конкурсе «Лучший кадетский класс» в 2016 - 2017 учебном году:

 

  1. 7 классы
  2. 8 классы
  3. 9 классы

 

Стр. 1/2

7-е классы ( места с 1 по 60-е)

Место Образовательные организации ФИО директора, воспитателя. Cумма
баллов
(ср. балл)
1, Государственное казенное образовательное учреждение г. Москвы «КШИ № 1
«Первый Московский кадетский корпус»
(ГКОУ КШИ №1 СП №1)
 Директор: Крымский Владимир Яковлевич
 Воспитатель 7 КК:
Сидоров Юрий Сергеевич;
 Классный руководитель:
 Тенишева Маргарита
 Михайловна
Отлично 33,07
(4,72)
2, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2036»
(ГБОУ Школа № 2036)
 Директор: Иренкова Татьяна Витальевна
 Воспитатель 7 КК: Вашкевич Алексей Викторович
 Классный руководитель: Письменная Елена Ивановна
Хорошо 30,68
(4,38)
3, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2109»
(ГБОУ Школа № 2109)
 Директор:
Егорова Любовь Николаевна
 Старший педагог –
 воспитатель
Федоров Виталий Александрович
Хорошо 29,27
(4,18)
4, Государственное казенное образовательное учреждение г. Москвы «Кадетская школа- интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус»
(Московский кадетский корпус полиции имени Героя Советского Союза А.И. Попрядухина») (ГКОУ КШИ №1 СП №2)
 Директор: Крымский Владимир Яковлевич
 Воспитатель 7 КК:
Белых Николай Семенович;
 Классный руководитель: Громова Анастасия Владимировна
Хорошо 29,23
(4,18)
5, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса»
(ГБОУ Школа № 2123)
 Директор: Архипова
Татьяна Вадимовна
 Воспитатель 7 КК: Сидоров Александр Борисович
Хорошо 29,11
(4,16)
6, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Гимназия № 1504»
(ГБОУ Гимназия № 1504)
 Директор:
Шарай Надежда Андреевна
 Воспитатель 7КК: Романов Александр Анатольевич
Хорошо
29,05
(4,15)
7, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа с углубленным
изучением английского языка
№ 1381» (СП № 1778 -
«Московский Шереметьевский кадетский корпус»)
(ГБОУ Школа № 1381 - МШКК)
 Директор:
Заболотная Людмила Васильевна
 Воспитатель 7КК: Чариков Валерий Юрьевич
 Классный руководитель Панюшкина Наталья Александровна
Хорошо 28,8
(4,11)
8, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2026»
(ГБОУ Школа № 2026)
 Директор: Матвеева Елена Юрьевна
 Воспитатель 7 КК: Белов Алексей Владимирович
Хорошо
28,46
(4,06)
9, Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2087 «Многопрофильный образовательный комплекс
«Открытие»
(ГБОУ Школа№ 2087)
 Директор:
Спиридонова Елена Сергеевна
 Воспитатель 7 КК: Игнатов Андрей Валерьевич
Хорошо 28,37
(4,05)
10, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 982 имени
маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова»
(ГБОУ Школа № 982)
 Директор: Мареичева Наталья Александровна
 Воспитатель 7 КК: Шелудков Сергей Григорьевич
Хорошо
28,21
(4,03)
11, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 806»
(ГБОУ Школа № 806)
 Директор: Смирнова Елена Ивановна
 Воспитатель 7 КК:
Адашкевич Андрей Владимирович
Хорошо
28,08
(4,01)
12, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 534»
(ГБОУ Школа № 534)
 Директор:
Шестакова Дина Валентиновна
 Воспитатель 7 КК: Джамгаев Денис Юрьевич
Хорошо 27,78
(3,96)
13, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1494»
(ГБОУ Школа № 1494)
 Директор:
Ершова Светлана Владиславовна
 Воспитатель 7 КК: Гусятников Анатолий Иванович
Хорошо 27,64
(3,95)
14, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Гимназия № 1748
«Вертикаль»
(ГБОУ Гимназия № 1748)
 Директор: Банчукова Татьяна Алексеевна
 Воспитатель 7КК: Копьев Игорь Дмитриевич
Хорошо
27,62
(3,95)
15, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1150 имени Героя Советского Союза
К.К. Рокоссовского»
(ГБОУ Школа № 1150)
 Директор: Федотова Наталья Николаевна
 Воспитатель 7 КК: Монахов Виктор Иванович
Хорошо 27,52
(3,93)

16, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 950»
(ГБОУ Школа № 950)
 Директор: Решетникова Марина Станиславовна
 Воспитатель 7 КК: Хромов Алексей Вячеславович
Хорошо 27.45
(3,92)
17, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1716 «Эврика- Огонек»
(ГБОУ Школа № 1716)
 И.О. Директора: Колотовкина Ольга Александровна
 Воспитатель 7 КК: Астафуров Михаил Владимирович
Хорошо 27,15
(3,88)
18, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 879»
(ГБОУ Школа № 879)
 Директор: Мальцева  Ольга Филипповна
 Воспитатель 7 КК:
Писаренко Вадим Станиславович
Хорошо 26,94
(3,85)
19, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1434 «Раменки»
(ГБОУ Школа № 1434)
 Директор:
Карпухин                   Алексей Владимирович
 Воспитатель 7 КК: Кирьянов Роман Юрьевич
Хорошо 26,9
(3,84)
20, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа с углубленным изучением английского языка№1228»
(ГБОУ Школа № 1228)
 Директор:
Зинкевич Ирина Витальевна
 Воспитатель 7 КК: Пушкин Константин Борисович
Хорошо 26,87
(3,83)
21, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1861 «Загорье»
(ГБОУ Школа № 1861)
 Директор
Шлякова Елена Николаевна
 Воспитатель 7 КК: Истомин Валентин Геннадьевич
Хорошо 26,87
(3,83)
22, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2090 имени Героя Советского Союза Л.Х. Паперника»
(ГБОУ Школа № 2090)
 Директор: Кислицина Марина Владимировна
 Воспитатель 7 КК: Стельмах Алексей Викторович
Хорошо 26,85
(3,83)
23, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»
(ГБОУ Школа № 167)
 Директор
Тихонюк Татьяна Альбертовна
 Воспитатель 7 КК: Иванов Алексей
Евгеньевич
Хорошо 26,68
(3,81)
24, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Лицей № 1574»
(ГБОУ Лицей № 1574)
 Директор:
Купрова Елена Викторовна
 Руководитель ОП-2: Сорокина Наталья Григорьевна
 Воспитатель 7 КК: Чворун Мирослав Александрович
Хорошо 26,61
(3,8)
25, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Многопрофильная школа
№ 1955»
(ГБОУ Школа № 1955)
 Директор: Климова Оксана Анатольевна
 Воспитатель 7 КК:
Анисимов Сергей Анатольевич
Хорошо 26,48
(3,78)
26, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа с углубленным изучением английского языка
№ 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова»
ГБОУ «Школа № 1208»
 Директор:
Малышева Лариса Юрьевна
 Воспитатель 7 КК: Травнев Александр Юрьевич
Хорошо 26,41
(3,77)
27, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 319»
(ГБОУ Школа № 319)
 Директор: Харламова Марина Владимировна
 Воспитатель 7 КК: Бочкало Василий Васильевич
Хорошо 26.38
(3,76)
28, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2009»
(ГБОУ Школа № 2009)
 Директор: Гесслер Дмитрий Михайлович
 Воспитатель 7 КК: Егоров Виталий
Иванович
Хорошо 26,34
(3,76)
29, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Лицей № 1451»
(ГБОУ Лицей № 1451)
 Директор: Варина Алла Владимировна
 Воспитатель 7 КК: Элефтеров Николай Ставрович
Хорошо
26,33
(3,76)
30, Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы
«Кадетская школа-интернат
№ 5 «Преображенский кадетский корпус»
(ГКОУ КШИ № 5)
 Директор: Годына Василий Владимирович
 Воспитатель 7 КК: Сазонов Виктор Викторович
Хорошо 26.28
(3,75)

31, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа №878»
(ГБОУ Школа № 878)
 Директор
Сысоева Людмила Анатольевна
 Воспитатель 7 КК: Халяпов Зуфар
Шамилевич
Хорошо 26,25
(3,75)
32, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа№ 166»
(ГБОУ Школа № 166)
 Директор
Шпакова Виктория Юрьевна
 Воспитатель 7 КК: Головкин Владимир Николаевич
Хорошо 26,17
(3,74)
33, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 896»
(ГБОУ Школа № 896)
 Директор: Матвеенкова Елена Николаевна
 Воспитатель 7 КК: Петренко Юрий Михайлович
Хорошо 26,02
(3,72)
34, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа с углубленным изучением экологии №390 имени генерала П.И.Батова»
(ГБОУ Школа № 390)
 Директор: Ярочкина Ирина Анатольевна
 Воспитатель 7 КК: Елисеев Сергей
Иванович
Хорошо 25,99
(3,71)
35, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа №1101»
(ГБОУ Школа № 1101)
 Директор:
Бурназян Татьяна Юрьевна
 Воспитатель 7 КК: Истратов Артем Анатольевич
Хорошо 25,99
(3,71)
36, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 967»
ГБОУ «Школа № 967»
 Директор: Аракелян Армине Седраковна
 Воспитатель 7 КК: Каргинов Максим Олегович
Хорошо 25,97
(3,71)
37, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2057»
(ГБОУ Школа № 2057)
 Директор: Сбусин Валентин Владимирович.
 Воспитатель 7 КК: Красиров Дмитрий Алексеевич
Хорошо 25,76
(3,68)
38, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2120»
(ГБОУ Школа № 2120)
 Директор:
Файдюк Наталия Станиславовна
 Воспитатель 7КК: Чернов Сергей Васильевич
Хорошо 25,65
(3,66)
39, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1770»
(ГБОУ Школа № 1770)
 Директор:
Горемыкин Михаил Юрьевич
 Воспитатель 7 КК: Белов Игорь Юрьевич
Хорошо 25,65
(3,66)
40, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1220»
(ГБОУ Школа № 1220)
 Директор: Ланщиков Дмитрий Николаевич
 Воспитатель 7 КК: Воротов Алексей Александрович
Хорошо
25,46
(3,64)
41, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1465 имени
адмирала Н.Г. Кузнецова»
(ГБОУ Школа № 1465)
 Директор: Луцишин Артур Васильевич
 Воспитатель 7 КК: Чугунов Петр Владимирович
Хорошо 25,45
(3,64)
42, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа №842»
(ГБОУ Школа № 842)
 Директор: Макарова Ольга Евгеньевна
 Воспитатель 7 КК:
Иванов Илья Николаевич
Хорошо 25,35
(3,62)
43, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2116 «Зябликово»
(ГБОУ Школа № 2116)
 Директор:
Королев Александр Андреевич
 Воспитатель 7 КК: Блинов Сергей Александрович
Хорошо 25,32
(3,62)
44, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1981»
(ГБОУ Школа № 1981)
 Директор:
 Чермошенцев Александр
 Викторович
 Воспитатель 7 КК: Данченко Юрий Анатольевич
Хорошо 25,31
(3,60)
45, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1357
«Многопрофильный комплекс
«Братиславский»
(ГБОУ Школа № 1357)
 Директор: Салтыкова Татьяна Андреевна
 Воспитатель 7 КК Жукова
Екатерина Алиевна
Хорошо 25.14
(3,59)
46, Государственное бюджетноеобщеобразовательное учреждение города Москвы
«Школа с углубленным изучением математики и информатики № 7»
(ГБОУ Школа № 7)
 Директор:Ровенский Артем Михайлович
 Воспитатель 7КК: Коновалов Валерий Владимирович
Хорошо 25,13
(3,59)

47, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 2097»
(ГБОУ Школа № 2097)
 Директор: Пискарева Галина Викторовна
 Воспитатель 7 КК:
Васин Виктор Викторович
Хорошо 25,13
(3,59)
48, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1874»
(ГБОУ Школа № 1874)
 Директор:
Овсянникова Татьяна Михайловна
 Воспитатель 7 КК: Савенкова Юлия Дмитриевна
Хорошо 25,04
(3,57)
49, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 630
«Лингвистический центр»
(ГБОУ Школа № 630)
 Директор: Картышова Марина Сергеевна
 Воспитатель 7 КК: Трошкин Николай Иванович
Хорошо 25,0
(3,57)
50, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 1000»
(ГБОУ Школа № 1000)
 Директор: Абродина Елена Михайловна
 Воспитатель 7 КК: Рудецкий Евгений Николаевич
Хорошо
24,97
(3,56)
51, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича»
(ГБОУ ИТШ)
 Директор:
Рыбальченко Елена Александровна
 Воспитатель 7 КК: Чилимов Андрей
Юрьевич
Хорошо 24.9
(3,56)
52, Государственное казенное образовательное учреждение г. Москвы «Кадетская школа- интернат № 11 «Московский дипломатический кадетский корпус»
(ГКОУ КШИ № 11)
 Директор: Бацюсь
Василий Тимофеевич
 Воспитатель 7 КК: Клименченко Александр Юрьевич
Хорошо 24,73
(3,53)
53, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 998»
(ГБОУ Школа № 998)
 Директор: Романова Ирина Викторовна
 Воспитатель 7 КК:
Малыш Антон Сергеевич
Хорошо 24,69
(3,53)
54, Государственное бюджетное  Директор:  
  общеобразовательное учреждение города Москвы
«Школа № 1212»
(ГБОУ Школа № 1212)
Добрынина Ирина Владимировна
 Воспитатель 7 КК: Сенин Евгений Викторович
Хорошо 24.6
(3,51)
55, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа №1394» Воспитательно- образовательный центр
«На набережной»
(ГБОУ Школа № 1394)
 Директор: Шубина Лидия Васильевна
 Воспитатель 7 КК:
Васильченко Игорь Константинович
Удовлетворительно 24,42
(3,49)
56, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Кадетская школа – интернат
№ 9 «Московский пансион государственных воспитанниц»
(ГБОУ КШИ № 9)
 Директор: Кальченко Елена Александровна
 Воспитатель 7 КК: Васильев Андрей Вячеславович
Удовлетворительно 24,41
(3,49)
57, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Романовская школа»
ГБОУ «Романовская школа»
 Директор:
Щипкова Татьяна Юрьевна
 Воспитатель 7 КК: Пряник Владимир Михайлович
Удовлетворительно 24,4
(3,48)
58, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 439»
(ГБОУ Школа № 439)
 Директор: Рототаева Нина Алексеевна
 Воспитатель 7 КК: Нефедкин Игорь Евгеньевич
Удовлетворительно 24,37
(3,48)
59, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Гимназия № 1552»
(ГБОУ Гимназия№ 1552)
 Директор: Пушкин Павел Павлович
 Воспитатель 7 КК: Ханхаев Дмитрий Феликсович
Удовлетворительно 24,36
(3,48)
60, Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы
«Школа № 384 имени Д.К. Корнеева»
(ГБОУ «Школа № 384)
 Директор: Морозов Илья Ильич
 Воспитатель 7 КК: Кауричев Валерий Викторович
Удовлетворительно 24,2
(3,46)