Объявлены расширенные каникулы для школьников на всей территории РФ

Расширенные каникулы для части школьников начнутся уже с 23 октября 2021 года

Министерство просвещения России сообщило, что своим распоряжением вводит каникулы для школьников в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. При этом те регионы, у которых начинаются нерабочие дни с 23 октября рекомендовано и эти дни включить в расширенные каникулы.

Каникулы с 23 и с 30 октября 2021 года

 

Расширенные каникулы для школьников вводятся на всей территории Российской Федерации с 30 октября по 7 ноября 2021 года вне зависимости по какому принципу проходит обучение детей в школах. В случаях, когда данный период совпадает с плановыми каникулами — дополнительные дни присоединятся к каникулярным.

 

Напомним, у большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз и попадают на нерабочие дни - заканчивается первая четверть. Но есть регионы, например, Москва и Московская область, где ребята учатся по модульной системе: 5 недель учебы и потом одна неделя каникул. По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Дополнительные нерабочие дни в таком случае приплюсуются к действующей каникулярной сетке.

 

Для регионов, в которых нерабочие дни начнутся с 23 октября, школьников рекомендуется отправить на каникулы именно в эти сроки. Напомним, что как минимум в 17 регионах России нерабочие дни начнутся с 23 октября. В Москве и МО объявлено о нерабочих днях с 28 октября. Все учебные заведения прекратят работу именно в эти сроки.

 

В ведомстве особо подчеркивается, что расширенные каникулы это не дистанционное обучение и дети смогут полноценно отдохнуть, а школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ.

 

Читайте также: Московские школьники уходят на каникулы с 23 октября 2021 г.

 

21.10.2021 г.

 

***

* Сохранить ссылку на статью у себя в браузере можно нажав на клавиатуре (Ctrl+D)

 

Читайте также:

 

Будут ли оплачены нерабочие дни? Что нужно знать родителям школьников

В 17 регионах России режим нерабочих дней будет объявлен уже с 23 октября 2021 года

В Москве объявлены новые антиковидные меры (19.10.2021)

Москва готовится к прекращению учебы в школах уже на следующей неделе

Календарь школьных каникул на 2021/2022 учебный год

График школьных каникул в Москве на 2021/2022 учебный год

 

 

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: