В 17 регионах России режим нерабочих дней будет объявлен уже с 23 октября 2021 года

Владимир Путин о введении выходных дней в октябре 2021 года

20.10.21 По итогам телесовещания Президент Путин одобрил введение выходных дней по всей стране с 30 октября по 7 ноября. Кроме того в 17 регионах России введут дополнительную неделю отдыха уже с 23 октября 2021 года.

В. Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты

На совещании с Президентом, 20 октября 2021 года, было принято решение о предоставлении дополнительных дней отдыха с 30 октября по 7 октября. Ранее такое предложение прозвучало от вице-премьера Правительства Татьяны Голиковой.

 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у президента РФ Владимира Путина заявила, что власти РФ предлагают регионам, где наиболее сложная ситуация с COVID, установить выходные с 23 октября.

 

"В тех регионах страны, где ситуация с эпидемиологической ситуацией наиболее сложная, предлагаем предоставить возможность введения нерабочих дней ранее, например с субботы, 23 октября", - заявила Голикова.

 

Владимир Путин также заявил о необходимости глав регионов принимать больше самостоятельных решений в плане сохранения здоровья граждан. В частности, он предложил подумать над тем, что в неблагополучных по ковиду регионах увеличить число выходных дней и отправлять людей по домам уже с 23 октября.

 

«Отдельно обращаюсь к главам субъектов федерации, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой. Проведите консультации со специалистами, обстановку оцените, пожалуйста. Если требуется, принимайте решение о введении нерабочих дней уже с этой субботы, с 23 октября», — сказал Путин.

 

"(Нужно — Прим. ред.) разрывать цепочку распространения вируса. Я обращаю внимание коллег в регионах: ни в коем случае нельзя что-то занижать, приукрашивать картину. В сегодняшней ситуации это опасно и безответственно", — сказал он на видеосовещании с членами правительства.

 

На сегодняшний день самыми неблагоприятными регионами по скорости распространения инфекции являются 17 регионов. Об этом заявила Татьяна Голикова.

 

«Наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжёлых больных, находящихся на искусственной вентиляции лёгких, отмечается по всем этим показателям в: Курской области, Республике Коми, Оренбургской области, Республике Татарстан, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской и Амурской областях», — заявила она.

 

Она добавила, что критическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом наблюдается и в республиках Северная Осетия, Алания и Мордовия.

 

Учитывая рекомендации Президента, главы данных административных образований могут расширить выходные дни уже с 23 октября. Соответствующие решения ожидаются в ближайшее время.

 

20.10.2021 г.

 

***

* Сохранить ссылку на статью у себя в браузере можно нажав на клавиатуре (Ctrl+D)

 

Читайте также:

 

Объявлены расширенные каникулы для школьников на всей территории РФ

Будут ли оплачены нерабочие дни? Что нужно знать

В Москве объявлены новые антиковидные меры (19.10.2021)

Москва готовится к прекращению учебы в школах уже на следующей неделе

Календарь школьных каникул на 2021/2022 учебный год

График школьных каникул в Москве на 2021/2022 учебный год

 

 

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: