Если не сдан ЕГЭ по профильной математике. Как получить аттестат?

В случае неудачной сдачи ЕГЭ по профильной математике. Как получить аттестат

Правовой ликбез

Ситуация, когда выпускник по разным причинам не смог сдать ЕГЭ по профильной математике на основном экзамене и на дополнительной пересдаче встречается достаточно часто. Переоценка сил, волнение и т.д. Как в этом случае можно получить аттестат?

 

Что говорит по этому случаю закон?

В случае если ученик не сдал выбранную профильную математику, он сможет повторить попытку на дне пересдачи. Если и в этом случае его постигнет неудача, то он не может получить аттестат, но имеет право на повторную сдачу экзамена с заменой профильного варианта на базовый. Однако сдавать его можно будет только в сентябре.

 

 

На основании пункта 92 Приказа «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам ГИА, получившим повторно неудовлетворительный результат по профильной математике в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по математике базового уровня — но не ранее 1 сентября текущего года. Чтобы повторно сдать экзамен, ученику необходимо восстановиться в учебной организации на срок прохождения ЕГЭ.

 

Напоминаем: чтобы получить аттестат, нужно сдать обязательные экзамены (включая и математику — неважно, базового или профильного уровня) на минимальный балл.

 

Читайте также

 

 


 

 



Отзывы (5)

Вы просматриваете: _news_090.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Светлана
А что творится с ОГЭ? Если не сдашь хоть один экзамен - в колледж не пройдёшь даже платно! Почему??? Выдавайте аттестат с двойками. Но именно аттестат, а не никому не нужную справку! У ребёнка тотальная безграмотность! Она никогда не напишет, не спишет русский язык на "тройку". Между тем, по устным предметам, по биологии у нее "пятёрки", любит животных, хочет быть ветеринаром. Готовы учиться платно, не создавать конкуренции умным детям на бюджете, но ведь не берут без аттестата!!!
02-08-22 13:31
парпарыч
Единственная причина, почему не сдал вовремя, это болезнь.Тогда необходимо дать человеку шанс сдать экзамен и получить заслуженный аттестат. А что такое этот аттестат? Если красивая справка о том, что ее обладатель 11 лет протирал штаны в школе №..., то пусть школа ее и выдает. А если это документ, подтверждающий наличие элементарных знаний по предметам, то не смог сдать что то, иди готовься, доучивайся. "Дуб с липой" никому не нужен.
27-07-22 20:53
М
А чему доучиваться то?! На математике по программе проходят одно, а на огэ совершенно другое. В школу можно вообще не ходить, а сразу нанимать репетиторов и решать практические задачи. Лично я с картами местности, шинами, дисками вот так сразу не разобралась, хотя сборник задач Сканави когда то отлично решала. Про огэ по информатике вообще промолчу. Учили ворд, эксель, за день велели сдавать в другой программе, дети не разобрались.
Какое отношение имеет это всё к учебных в школе, объясните пожалуйста?
28-07-22 8:50
Учитель
Практические задания составляют 5 заданий из 25, остальное - школьная программа. Даже без них можно получить 4. Да и практические задания достаточно 1 раз прорешать (достаточно для тех, кому Сканави «по зубам»), и эти задания обязательно прорешивают в школе По информатике на компьютерах установлено все, что проходили в школе, и можно писать программу на любом из существующих в мире языков программирования. Так что на это сваливать не надо.
28-07-22 12:27
Аналитик
Пора заканчивать со всеми огэ/ЕГЭ.выдавать аттестаты по результатам школьных экзаменов. Надоела эта нервотрёпка, а не учёба.
Давайте уже начнём наконец учиться.
Если так дальше пойдёт, то никто скоро физику и математику профиль вообще сдавать не будет. Учителей и репетиторов хороших по этим предметам мало, а требования ого-го.
Не давать детям аттестаты- это недопустимая ситуация вообще.
Я считаю, что пройдёт время, люди получат новые знания о человеке, человеческом мозге, психике итд и ужаснутся несправедливости, нецелесообразности, ненужности данных экзаменов. Стресс на всех действует по разному. Кто то собирается, кто то напрочь теряется. Сейчас мы хвалим детей, которые умеют собраться в условиях стресса. Возможно есть неординарные дети, но ЕГЭ им обрубает крылья.
Поступление в вузы -это отдельная тема. Но аттестат должен выдаваться школой.
26-07-22 22:00
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
4 + 4
 
Введите ответ: