Можно ли сдавать ЕГЭ каждый год?

Пересдача ЕГЭ на следующий год

Как улучшить свои баллы по ЕГЭ?

С случае, если Вы недовольны своими баллами по ЕГЭ, Вы можете его пересдавать каждый год сколько угодно раз. Ограничений на количество пересдач нет.

Если Вы недовольны количеством баллов?

 

Во первых, Вы можете подать апелляцию, если считаете, что баллы Вашего ЕГЭ указаны неправильно. С 2019 года эта процедура значительно упрощена. Апелляцию можно подать в электронном виде на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

 

Если же апелляция не подтвердила Ваше право на более высокие баллы или возможность пересдачи ЕГЭ в установленные сроки Вам не предоставлена, не отчаивайтесь.

 

Вы можете пересдать ЕГЭ на следующий год.

 

За этот год можно хорошо подготовиться и сдать ЕГЭ значительно лучше. Более того, Вы имеете право при подаче документов в вуз отметить, за какой год учитывать баллы и по каким предметам.

 

Т.е. если у Вас высокие баллы по русскому языку за прошлый год, в по математике за этот, то Вы можете отметить, какие результаты следует использовать.

 

В соответствие с п. 65 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.
9. При поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета - сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (при наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, указывается, какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам должны быть использованы) 

 

Перед сдачей экзаменов Вы можете проверить свои знания на пробных экзаменах. В Москве ежегодно проводятся тренировочные испытания для выпускников.

 

Когда может потребоваться пересдача ЕГЭ?

 

- В случае, если Вы не набрали "минимальный порог" баллов для поступления в вуз или просто хотите улучшить их по какому-то предмету.

 

Данные экзамены проводятся с целью определить качество знаний ученика. Оценка идет в виде суммы баллов, которые смог набрать выпускник по итогам экзаменов. Набранные баллы влияют на получение аттестата и возможность дальнейшего продолжения образования в средних специальных или высших учебных заведениях.

 

Существует "порог" минимальных баллов для получения аттестата. Он устанавливается Министерством науки и высшего образования РФ. В случае, если сумма баллов ниже минимально установленного порога, аттестат о среднем образовании не выдается. Вместо него выдается справка об окончании школы.

 

Существуют "минимальные" баллы для поступления в вуз. Если их недостаточно, то поступить в вуз Вы не сможете.

 

(См. "Что такое минимальные баллы для аттестата и для поступления в вуз?")

 

 

Дополнительно по теме:

 

В каких случаях можно пересдать ЕГЭ?

Итоги сдачи ЕГЭ 2019 года. Баллы. Выводы.

Сколько надо набрать баллов по OГЭ, чтобы предмет считался сданным?

Какие существуют школьные аттестаты? Их виды

 


 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 8
 
Введите ответ: