ТЦ, парки и выставки - для больных COVID-19. Готовят рефрижераторы и ледовые дворцы в Москве и Питере.

«Если вы думаете, что коронавирус — шутки, расскажите это больным»: врачи записали видеообращение

Беспрецедентные меры

Власти принимают превентивные меры с целью подготовки к возможной вспышке коронавирусной инфекции. (28 апреля 2020 г.) 

В Москве и МО анонсировали дополнительные меры против COVID-19! 

Временные госпитали для лечения больных коронавирусом в ближайшее время могут появиться в Москве и МО. Специально для этих целей начата подготовка в перечисленных ниже местах.

В случае необходимости количество мест для больных будет увеличиваться.

 

Автоцентр "Москва" на Варшавсом шоссе.

 

Автоцентр "Москва" на Варшавсом шоссе.

 

Арендаторов площадей в автомобильном торговом центре «Москва» на Каширском шоссе предупредили о необходимости съехать, сообщили сотрудники арендующих площади автосалонов.

Это требование им объяснили планами открытия в «Москве» госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19. По словам одного из сотрудников, администрация попросила арендаторов переехать, сообщив, что до 1 августа в здании будет госпиталь для больных коронавирусом.


Торгово-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино

 

Торгово-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино

 

О планах размещения госпиталя для лечения больных с коронавирусом в АТЦ «Москва» сообщила со ссылкой на близкие к мэрии столицы источники и газета «Ведомости». По данным издания, такие госпитали могут открыть также на территории ВДНХ и в торгово-ярмарочном комплексе «Москва». По данным собеседников издания, подготовительные работы на всех трех объектах уже начались,

 

На территории ВДНХ

 

На ВДНХ будут открыты быстросборные павильоны для размещения больных с коронавирусом

* 75-й павильон ВДНХ

 

На территории ВДНХ планируется разместить заболевших коронавирусом в самом крупном павильоне - № 75. Ранее в нем проходили российские и международные выставки. Полезная площадь этого павильона составляет около 23 000 кв. м.!

 

Ледовый дворец в Крылатском готовят для .... чего?

 

Дворец ледового спорта в Крылатском

 

Стало известно, что знаменитый олимпийский ледовый дворец в Крылатском перепрофилируют в связи с пандемией коронавируса. Что там будет располагаться пока достоверно не известно.

 

В ближайших к Москве районах Московской области также будут открыты дополнительные госпиталя для заболевших жителей Москвы и МО.

 

Клиники для больных COVID-19 откроют в парке «Патриот» и «Крокус Сити»

парк «Патриот»


В каждом госпитале разместится по 1,5 тыс. коек, клиники оснастят необходимыми для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19 аппаратами искусственной вентиляции легких

 

«Крокус Сити Холл»

 

Два больших госпиталя планируется открыть в парке «Патриот» и концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

В каждом госпитале разместится по 1,5 тыс. коек, клиники оснастят необходимыми для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19 аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и возможностью подачи кислорода, цитирует Воробьева Telegram-канал оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Московской области.

«Скорее всего, число заболевших будет расти. Последние несколько суток у нас порядка 600–650 заболевших каждый день», — предупредил Воробьев. Ранее губернатор предупреждал, что в следующем месяце Московскую область, возможно, «ждет еще более сложный период», а потому общее число койко-мест для инфекционных больных в региональных клиниках Московской области планируется довести до 11–12 тыс.

 

***

30 апреля столичные власти запросили от ГАУК г. Москвы «ПКиО Сокольники» освободить площади экспоцентра для оборудования временного госпиталя. В свою очередь, ГАУК г. Москвы “ПКиО “Сокольники” уведомил об освобождении площадей ООО «ЭкоЦентр Сокольники», на балансе которого находится экспоцентр.

 

***

А в Петербурге, тем временем, к больницам подгоняют большие машины - рефрежераторы... Как сказал мэр города Александр Беглов, это делается с целью выполнения стандартных инструкций при подготовке к эпидемии. Рефрижераторы были замечены возле моргов 2-й горбольницы в Озерках и Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Они представляют собой контейнер-морозильник с питанием от электросети.

 

***

 

Дополнительно по теме:

 

Как воруют у наших медиков пока они рискуют своими жизнями? 

Италия раскрыла реальную статистику по коронавирусу COVID-19. Летальность среди пожилых чрезвычайно высока!

Работающая по 13 часов в день медсестра рассказала о муках зараженных пациентов

Есть ли иммунитет после коронавируса и почему этот вопрос так важен для нас?

Насколько опасно посещение школы в период коронавируса?

Люди не понимают опасность коронавируса. Успокоительные передачи по ТВ дали обратный эффект!

 

Хроника пандемии коронавируса COVID-19

 

 



Отзывы (1)

Вы просматриваете: news_n_t_sozium_kor_dop.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Вадим
Начинается? ...
02-05-20 14:18
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
8 + 24
 
Введите ответ: