Как воруют у наших медиков, пока они рискуют своими жизнями?

Заявление "Альянса врачей"

Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, депутат Госдумы Леонид Калашников заразился коронавирусом. Сейчас он находится в больнице. Случаев таких масса. Пандемия COVID-19 нарастает по всей стране, но кто-то на этом «делает деньги». 

Большинство из нас с пониманием относится к мерам, предпринимаемым московскими властями и направленным на предотвращение распространения эпидемии. В свою очередь, хотим обратить внимание наших читателей на «нездоровую» ситуацию, которая развивается вокруг коронавируса в других местах.

 

Организованная дезинформация

Толпы гуляющих по паркам и набережным, в то время как к инфекционным стационарам стоят длинные очереди из скорых, которые привезли очередных больных. Почему так происходит? Почему многие так легкомысленны?

 

Ответ кроется в том, что и как нам преподносит наше ТВ.

Часто население получает необъективную информацию об опасности заболевания. Некоторые передачи и их ведущие преступно дезинформируют общественность и представляют COVID-19 как нечто легкое вроде простуды или обычного гриппа, искажают реальную картину происходящего.

 

Артем Шейнин в передаче "Время покажет"

* одна из таких передач и ее ведущий Артем Шейнин

 

Часто такие передачи противоречат заявлениям первых лиц государства об опасности этой инфекции. Об одной из подобных передач мы уже писали в этой статье. Из-за дезинформации люди не осознают реальной опасности заболевания и не предпринимают должных шагов для своей безопасности.

 

Как «борются» с пандемией наши чиновники от здравоохранения?

Поступающая информация показывает неготовность нашей системы здравоохранения к реальной борьбе с пандемией. Причем принцип «чем дальше от Москвы, тем хуже» срабатывает и здесь. Недавно стало известно, что обнародованное решение президента и правительства о доплатах медикам за повышенную опасность в период эпидемии чиновниками трактуется по-разному.

 

О надбавках: для врачей — 80 000 рублей, для среднего медперсонала — 50 000 рублей, для младшего медперсонала — 25 000 рублей. Подробнее — в этом материале.

 

Во многих местах эти деньги пытаются «сэкономить» себе в карман чиновники от здравоохранения. Вместо полной выплаты в 80 000 рублей (для врачей) выплачивают по 2000-3000, рассчитывая эти доплаты исходя не из факта контакта с больными коронавирусом, а из количества часов, проведенных врачом вместе с пациентом. Средний и медицинский персонал получает еще меньше. Доходит до совсем смешных цифр в 200 - 300 рублей. И это за то, что они каждый день рискуют своими жизнями?

Сэкономленную таким образом разницу эти «организаторы» здравоохранения кладут себе в карман в виде зарплат и премий. На такие вопиющие случаи обратили внимание общественные организации и правоохранительные органы.

 

В ситуации, когда страна находится в экстремальных условиях пандемии, воровство денег, выделяемых на помощь врачам, среднему и младшему медперсоналу — это особо циничное преступление, сравнимое с мародерством во время войны!

 

Вот как рассказывает о создавшейся ситуации журналист Глеб Пьяных в своем репортаже. 

 

 

Список памяти

К сожалению, уже есть жертвы.

Медицинские работники, которые погибли во время пандемии COVID-19

 

***

 

Дополнительная информация

 

Коронавирус в России: правда и ложь...

Студентов-медиков направят на помощь в ликвидации  коронавирусной эпидемии.

Почему нельзя проводить ОГЭ и ЕГЭ в период коронавируса?

Насколько опасно посещение школы в период коронавируса?

 

 


 

 

 



Отзывы (1)

Вы просматриваете: go_school_head_virus_vor.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
сергей
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани.
16-10-22 19:23
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: