Квесты в реальности - доступный вариант увлекательно провести время 

Квест - один из самых увлекательных видов реальных игр

Реальный квест в Москве

Если вам надоели кафе и кинотеатры, боулинг и бильярд больше не вызывают особого интереса, настольные игры наскучили, а для прогулок по парку слишком холодно, но вам хочется чего-то новенького и захватывающего по доступной и вкусной цене, то спешим вас обрадовать – решение есть! Самое время собирать всех друзей и близких и отправляться в неповторимое приключение - на квест в реальности.

Разберемся из чего складывается игра

Недорогие квесты - это захватывающая командная игра для взрослых и детей. Участникам дается интересное задание, которое необходимо выполнить за отведенный промежуток времени. Задания могут быть абсолютно разнообразные: найти выход и выбраться из помещения, раскрыть запутанное дело, ограбить банк, спасти Джека Воробья из ловушки, устроить побег из тюрьмы, разгадать страшную тайну заброшенного приюта, одолеть инопланетян, противостоять злой колдунье и многое другое.

 

Путешествие по древнему Египту

 

На некоторых видах квестов игра проходит с участием актеров, которые способствуют более сильному погружению игроков в сюжет, направляют их, пугают, веселят, помогают не упустить что-то важное, показывают небольшие театрализованные сценки и ведут диалоги.

На вашем пути могут встретиться различные головоломки, задачи и ребусы, которые нужно решить, чтобы продвинуться дальше. Часто они рассчитаны на коллективный разум.

Вся игра сопровождается тематической музыкой и реалистичными спецэффектами. Это могут быть самостоятельно перемещающие предметы, вибрирующий пол, падающие со стен и полок вещи и прочее.

 

Увлекательные квесты

 

Виды недорогих квестов

Бывает несколько видов квестов в реальности, и в каждой категории можно отыскать крутые и достойные проекты по приятной цене.

Эскейп – классическая квест-комната, из которой игроки должны выбраться за один час. Чтобы справиться с поставленной задачей и выйти из игры победителями, им необходимо решить все задачи и использовать разного рода подсказки, спрятанные в помещении. На таких проектах нужно использовать смекалку, логику и мыслить нестандартно, ведь подсказки могут оказаться в самых непредсказуемых и внезапных местах.

 

Квесты на смекалку

 

Перфоманс – гибрид классического квеста и театрализованного представления. Игра проходит с участием одного или нескольких актеров. Перед участниками разворачивается увлекательная история с неожиданными поворотными событиями. На таких проектах упор сделан на сюжет и актерскую игру. Загадки здесь второстепенны, они обычно не слишком сложные и их не так много.

 

Экшн-игра – смесь эскейпа, перфоманса и спортивных игр. Акцент сделан на физическую силу игроков. Если вы любите активный образ жизни, смело приходите на такие проекты. Здесь придется показать все, на что вы способны: побегать, попрыгать, полазать, поползать. Часто на таких квестах очень необычные переходы из одной комнаты в другую, что, несомненно, вас впечатлит.

 

VR-квест – квест в виртуальной реальности. Игра буквально проходит в другом мире, в котором игроки оказываются с помощью специальных очков. Это как компьютерная игра, только за всем происходящим вы наблюдаете не на мониторе, а оказываетесь внутри в роли главного героя. Управляя своим аватаром, вы должны выполнять поэтапные разноплановые задания, чтобы дойти до конца и выйти из игры.

 

Реальный квест

 

А что если идти большой компанией

Квесты в реальности – это отличный способ провести свободное время не только для двоих, но и для большой и дружной компании.

По большей части проекты рассчитаны на команды до 7-8-ми человек, но есть множество квестов, которые готовы открыть свои двери и для 25-35-ти игроков.

На странице каждого проекта всегда указано минимальное и максимальное количество участников для комфортного прохождения игры.

 

Квесты иногда захватывающи и опасны

 

Стоит отметить, что чаще всего стоимость игры указана за команду от двух до четырех человек. За каждого последующего игрока взимается дополнительная плата. Но, по секрету, так получается даже дешевле, ведь в таком случае цена за одного игрока получается ниже. Так что берите на заметку!

 

Оплата бонусными баллами и скидки

А теперь самое интересное!

На сайте Квестинфо часть суммы за игру вы можете оплачивать баллами. За регистрацию вам начисляется аж 3000 бонусов, также вам дают кэшбек за каждое бронирование квеста. А чтобы получить еще больше бонусов, вы можете писать полезные отзывы и рецензии для пройденных проектов. Звучит интересно, не так ли?

Вам не придется как-то ограничивать себя при выборе. Квесты в реальности это доступное развлечение, на рынке можно найти множество проектов на любой вкус и цвет с хорошими ценниками. А система бонусов позволит радовать себя и проводить как можно чаще незабываемое совместное время с друзьями и близкими!

 

Автор: Алиса Джанджгава

 

Читайте также:

 

Что такое видеоигры? Их виды.

Индустрия видеоигр

Заработок на видеоиграх