Заработок на видеоиграх

Заработок на видеоиграх

На заре становления видеоигр никто не помышлял о заработках на играх. Все просто наслаждались любимой игрой. Сейчас все не так. В индустрии видеоигр крутятся огромные деньги. Кроме простой игры можно построить целый бизнес, основанный на них и доступно это не только компаниям, занимающимся выпуском таких игр, но и простым игрокам.

Большой бизнес

Любители видеоигр действительно имеют возможность «срубить» денежку на своем хобби. Для этого потребуется немного фантазии и смекалки, плюс – истинная страсть к компьютерным играм.

 

Варианты могут быть такими (представленный перечень видов заработка на видеоиграх, разумеется, не полный и преследует, главным образом, ознакомительную цель):

 

  • участие в соревнованиях по киберспорту;
  • подготовка и публикация обзоров видеоигр;
  • прокачка героев сетевых игр до нужного уровня;
  • продажа накопленных атрибутов видеоигр;
  • участие в стримах;
  • популяризация уроков и обучающих видеокурсов.

 

КИБЕРСПОРТ. Здесь необходимы недюжинные навыки командной игры, добиться которых можно исключительно за счет каждодневных тренировок.

В идеале – иметь членство в клубе единомышленников, специализирующихся на участии в коммерческих турнирах по видеоиграм. В случае победы призовые могут исчисляться десятками и сотнями тысяч долларов.

 

ОБЗОРЫ. Этот вид заработка подходит любителям видеоигр, обладающих весьма редким даром доходчивого живописания игрового процесса. За классные обзоры владельцы игровых порталов готовы платить, причем платить много.

Наиболее продвинутые авторы предпочитают вести собственные блоги игровой тематики и получать дополнительный доход за счет размещения на них рекламы. В некоторых случаях доходы достигают сумм с четырьмя нулями.

 

ПРОКАЧКА ГЕРОЕВ. Лучший способ для истинных мастеров видеоигр. Им нужно просто… играть в любимую игру, последовательно наращивая характеристики своих героев.

Многие сетевые игры предоставляют возможность перепродажи таких персонажей (взять, например, World of Tanks). Ценник может варьироваться в пределах нескольких сотен долларов за штуку.

 

АТРИБУТЫ. Схема заработка сродни только что описанной выше, только объектом продаж выступает не герой, а всякая сопутствующая ему всячина: от орудий и защитных приспособлений, до всевозможных амулетов и прочей игровой атрибутики.

 

СТРИМЫ. Способ, который в большей степени подходит миловидным девушкам. Многие развлекательные порталы приглашают девчонок, способных поиграть на камеру в ту или иную игру и при этом живо описать собственные ощущения…

 

ВИДЕОУРОКИ. Тупо закачиваем на YouTube ролики, обучающие техникам и приемам игры в те или иные видеоигры. Заработок ограничен исключительно способностями игрока презентовать себя.

 

Читайте также:

 

Что такое видеоигры? Их виды.

Индустрия видеоигр

Вред и польза видеоигр

Видеоигры для детей

Бренды видеоигр