Официальная публикация вариантов ЕГЭ-2022 по всем предметам (28.04.2022)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года по 15 учебным предметам. Ознакомиться с ними можно по ссылкам в этой статье

 

Подведомственный Рособрнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал тренировочные варианты заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

 

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» создан в целях содействия Рособрнадзору в осуществлении его полномочий, в том числе по научно-методическому обеспечению контроля качества подготовки обучающихся и выпускников в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, разработке контрольных измерительных материалов, формированию и ведению информационных ресурсов.

 

"Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года по 15 учебным предметам. На примере этих вариантов выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года", - говорится в сообщении.

 

Это задания, идентичные тем, что будут на ЕГЭ в этом году. Можно смело начинать решать их и тренироваться - ведь до основного периода Единого государственного экзамена осталось меньше месяца. Он стартует 26 мая 2022 года.

 

По каждому из предметов на сайте ФИПИ доступен один вариант.

 

Также для помощи будущим участникам экзаменов на сайте ФИПИ доступен раздел "Навигатор подготовки". В нем - методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ, где подробно рассматриваются новые типы заданий 2022 года, есть тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценки.

 

Потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене, выпускникам поможет также Открытый банк заданий ЕГЭ.

 

Основной этап сдачи ЕГЭ состоится с 26 мая по 2 июля. Всего на участие в экзаменах зарегистрировались почти 737 тыс. человек, в том числе 649 тыс. выпускников 2022 года.

 

28.04.022 г.

 

 

Читайте также:

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
8 + 24
 
Введите ответ: