Екатеринбург — резкий рост заболевших после возобновления очного обучения школьников

Результат возвращения школьников к очному обчению

 

В Екатеринбурге за первые три дня после выхода на очную учебу младшеклассников заболеваемость острыми респираторными инфекциями среди детей от 7 до 14 лет выросла на 48%. Об этом сообщил главный эпидемиолог города Александр Харитонов. 

 

«Это говорит о том, что родители отправляют в школу нездоровых детей. Где может заболеть ребенок в школе? От одноклассника, который пришел нездоровым в школу. Уважаемые родители, вы должны это четко понимать: не нужно подлечивать вечером ребенка, чтобы утром его отправить в школу. Ребенок все равно заболеет, вы все равно пойдете на больничный. Но ваш ребенок заразит других детей и педагогов», — сказал Харитонов.

 

В ноябре у школьников из-за высокого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией были длинные двухнедельные каникулы. 3 ноября губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что оперштаб принял решение перевести всех школьников на дистанционное обучение на неделю после каникул. После возмущения родителей губернатор решил вернуть в школы учеников младших классов (с первого по пятый), оставив на дистанте учеников 6–11-х классов. 

 

Пандемия COVID-19 была объявлена ВОЗ в марте 2020 года. По последним официальным данным, в Свердловской области зафиксировали более 39,6 тыс. случаев коронавируса. Более 31,8 тыс. выздоровели, 865 человек умерли.

 

12.11.2020 г.

 

***

 

Дополнительно по теме:

 

Тульские родители требуют удаленку

Тула бурлит. Стало известно о планах руководства города начать обучение школьников в очном режиме вопреки ранее принятому решению о переводе школ на удаленные занятия. Почти 18 000 человек поддержали петицию об уходе на удаленку тульских школ.

 

"У нас творится ад". Что происходит в Кургане?

Врачи зауральского города Кургана заявили об "огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса" в регионе и обратились к президенту России с просьбой прислать военных медиков - "пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах".

 

Дети в школу уже не вернутся. До января 2021 года будет дистанционное обучение.

В школы разосланы дополнительные указания о готовности к переходу на удаленное обучение в любой момент. Рекомендовано проверить оборудование и готовность учителей к дистанционной работе.

Подписан указ о переводе учащихся образовательных учредений на дистанционное образование до 15 января 2021 года.

 

Родителям предоставлено право самостоятельно выбрать вариант обучения детей независимо от региона проживания.

 

 

 

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 2
 
Введите ответ: