Где учатся дети наших звезд?

Дети звезд

В каких школах учатся дети наших звезд? Сколько стоит обучение в таких школах и на каком уровне там идет процесс обучения? Плюсы и минусы "элитных" школ.

Стр. 1/2

Элитные школы Москвы

 

Если ребенку пора идти в первый класс - это проблема как для обычного человека, так и для звезды. Где лучше, комфортнее, безопаснее, престижнее... ? Понятно, можно просто отправиться в престижную общеобразовательную школу. Но есть и частные учебные заведения. Дети там учатся с утра до вечера (на уроках и многочисленных факультативах), занимаются спортом, участвуют в исследованиях, для них разрабатывают индивидуальные программы обучения и подготовки в вузы. Вкусно кормят, охраняют, водят по музеям. Вот некоторые из таких школ:

 

Ломоносовская частная школа

 

( - 1 миллион 332 тыс. руб. в год. Московская область, одинцовский район, Успенское, ул. Советская, 50Б). В классах учатся до 16 человек, занятия в школе с 8.30 до 18.00. Хотя, и отношения к МГУ им. М.В. Ломоносова данная школа никакого не имеет, сюда охотно отдают своих детей наши знаменитости.

Многодетный отец телеведущий Владимир Соловьев проводил в эту школу четырех детей: Даниил пошел в 10-й класс, Софья — в девятый, Эмма — в четвертый, а Владимир отправился в первый класс.

Телеведущий Владимир Соловьев

 

Влади́мир Рудо́льфович Соловьёв (род. 20 октября 1963 года, Москва, РСФСР, СССР) — российский журналист, шоумен, теле- и радиоведущий, а также писатель, актёр, певец и общественный деятель. Кандидат экономических наук (1990). В настоящее время является ведущим ток-шоу «Поединок» (2002—2003, с 2010 года), «Вечер с Владимиром Соловьёвым» (с 2012 года) и соведущим конкурса талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия-1», а также утреннего шоу «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» (с 2010 года). 

 

Актриса Екатерина Климова отвела на линейку троих сыновей: Корней пошел в третий класс, а Матвей отправился в пятый. Старшая дочь звезды Елизавета стала уже ученицей 9-го класса.

Актриса Екатерина Климова

 

Екатери́на Алекса́ндровна Кли́мова (род. 24 января 1978, Москва, РСФСР, СССР) — российская актриса театра и кино, исполнительница романсов. Снялась более чем в 50 фильмах, из которых наибольшую известность Климовой принесли дилогия «Мы из будущего» и «Мы из будущего 2» 

 

Дочь Анны Седоковой Алина Белькевич в этом году перешла в седьмой класс и впервые будет учиться в Москве — до этого девочка жила в Лос-Анджелесе.

Певица Анна Седокова

 

А́нна Влади́мировна Седоко́ва (укр. Анна Володимирівна Сєдокова; род. 16 декабря 1982, Киев) — украинская поп-певица, телеведущая, актриса. Бывшая солистка «золотого» состава украинской женской поп-группы «ВИА Гра» (2002—2004). 

 

Ирина Дубцова проводила своего сына Артема в пятый класс.

 

Ирина Викторовна Дубцова (род. 14 февраля 1982 года, Волгоград) — российская певица, поэтесса и композитор, бывшая солистка группы «Девочки» (1999 —2001), исполнительница собственных песен (как сольных, так и в дуэте), выпускница и победительница «Фабрики звёзд — 4», финалистка проекта «Фабрика звёзд. Возвращение». Бывший член жюри ТВ проекта «X-Фактор (Украина)».

 

Дочь певицы Славы учится в 11-м классе, недавно девочка победила в олимпиаде «Грамотный русский язык», регулярно проводимой "Ломоносовской частной школой"

Певица Слава

 

Сла́ва (настоящее имя — Анастаси́я Влади́мировна Слане́вская) (род. 15 мая 1980, Москва, СССР) — российская певица и актриса. 

 

Эту школу для своих детей, так же, выбрали Илья Авербух, Сергей Доренко, Влад Сташевский. Учебный процесс здесь построен на использовании образовательной технологии «Интеллект» - системы упражнений, развивающих память, внимание, мышление, воображение по определенному предмету. Старшеклассников усиленно натаскивают к поступлению в вуз. Уроки по спецкурсам проводят преподаватели из университетов Москвы и зарубежья, бизнесмены, специалисты МВА.

 

MBA - Маги́стр делово́го администри́рования — квалификационная степень магистра в менеджменте (управлении). Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. 

 

Английские школы

 

Британская международная школа

(9 школ в разных районах столицы):

1 миллион 320 тысяч рублей в год, разовый вступительный взнос - 186 тысяч рублей.

 

Кембриджская международная школа

(ул. Фестивальная, 7А. Также есть школа в Сколкове)

- год учебы - 1 миллион 200 тысяч рублей, первоначальный взнос - 370 тысяч рублей.

 

В Британской международной школе преподают по национальной программе обучения Англии, выпускники получают диплом IB (дает возможность поступать без экзаменов в ряд зарубежных университетов). Дочери Михаила Турецкого также получают английское образование в Москве - в Кембриджской международной школе. В классах в среднем по 15 - 18 учеников. Преподаватели из англоязычных стран, много факультативов. По окончании детям выдают международный аттестат о среднем образовании.

 

Гимназия «Жуковка» - 75 тыс. руб. в месяц

(Одинцовский район, п. Жуковка-1). Цена: с 1-го по 4-й классы: первый год обучения - 175 тысяч рублей в месяц. Следующие года обучения - 105 тысяч. 9-й и 11-й класс - 105 тысяч рублей в месяц. Здесь учатся многие наследники жителей Рублевки. Посещала школу дочь Веры Глаголевой, а теперь внук. Сейчас самая популярная ученица гимназии - дочь Дмитрия Маликова - Стефания.

Дочь Дмитрия Маликова с дочерью Стефания

Стеша могла бы сдать экзамены на кембриджский сертификат и уехать учиться за границу, но она решила поступать в МГИМО на международную журналистику.

 

МГИМО - один из старейших университетских центров страны по подготовке специалистов международного профиля. Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, являясь крупным университетским комплексом, сохраняет за собой роль уникального учебно-научного центра, авторитет которого высок не только в нашей стране, но и за ее пределами.

 

Учебный день продолжается с 9.00 до 17.00. Особое внимание уделяются изучению иностранных языков - их преподают носители языка. Наполняемость классов - до 14 человек.

 

Дополнительно по теме: