Имбирь - волшебный корень долголетия и здоровья.

Корень имбиря

Уникальные для человека полезные свойства имбиря все больше привлекают внимание людей. В этом обзоре мы расскажем о полезных свойствах имбиря, какие болезни им лечат, как с его помощью сбрасывают лишний вес и сохраняют красоту тела и свежесть кожи.

Происходит имбирь из стран Южной Азии. На данный момент выращивается в Китае, в Индии, в Индонезии, в Австралии, в Западной Африке, на Ямайке, на Барбадосе.

 

В Средние века был завезён в Европу, где использовался в качестве пряности и лекарства. В частности, имбирь считался одним из основных средств для профилактики чумы. Купцы рассказывали, что имбирь растёт на краю света в стране троглодитов, которые зорко его стерегут, чем ещё больше поднимали и без того немалую цену на чудодейственный корень.  

 

Имбирь - это одна из тех приправ, которая придает своеобразный интересный вкус любому блюду. Независимо от того, является ли имбирь доминирующим ароматом, как например в пряниках, или же он служит легким интригующим намеком на специю во фритюре или тушеном соусе, он предлагает приятное сочетание сладкого и острого, что очень радует вкус.

 

Оказывается, имбирь обладает рядом уникальных свойств, которые помогают человеку при ряде заболеваний, с профилактической и косметической целью. Даже если вам не нравится вкус, вы можете принимать био добавки, сделанные на его основе.

 

Основные свойства имбиря:

 

1. Помогает от изжоги

 

Кислотный рефлюкс (заброс кислотного содержимого вверх по ЖКТ), также известный как изжога, является болезненным состоянием, которое может привести к тому, что вам понадобятся лекарства, чтобы облегчить симптомы. Это довольно неприятное состояние, которое очень просто избежать с пемощью имбиря.

 

Некоторые из активных веществ в имбире используются в лекарствах от изжоги благодаря их противовоспалительным и противотошнотным свойствам.

 

Регулярное употребление имбиря значительно уменьшит вероятность возникновения изжоги вообще.

 

2. Противовоспалительные свойства

 

Имбирь принимают при заболеваниях суставов.

 

Опухшие суставы ограничивают диапазон движения и вызывают сильную хроническую боль. Вещество в имбире, которое, по мнению исследователей, уменьшает воспаление, называется гингеролом, и оно в большом количестве присутствует в корне.

Некоторые исследования также обнаружили, что имбирь так же эффективен, как ибупрофен (обезболивающее и противовоспалительное средство), для уменьшения боли в суставах.

Фактически, исследователи в 2015 году определили, что страдающие остеоартритом могут снизить болевой синдром применяя крем или мазь, содержащую имбирь местно (втирая в больное место).

 

3. Очищает и омолаживает кожу.

 

Имбирь также может быть полезен для вашей кожи, но его не обязательно применять его местно, чтобы увидеть результаты.

 

Регулируя процесс пищеварения он косвенно влияет на состояние Ваших кожных покровов, способствует правильному росту волос, ногтей, устраняет сухость и шелушение кожи. Есть данные, что он благотворно действует на такие проявления как псориаз, экзема, угревая сыпь.

 

Помогая пищеварению он способствует очищению и гладкости кожи. Имбирь также может служить антисептиком при небольших порезах или ссадинах.

 

Варианты использования имбиря

 

4. Противоопухолевые свойства.

 

Врачи Университета Мичигана сообщили о том, что имбирь является мощным оружием против раковых клеток.

Необходимы дополнительные исследования, но лучше их не ждать, а просто надо начать принимать имбирь с профилактической целью. Экспериментально доказано, что он уменьшает воспаление кишечника, тем самым снижая риск развития рака пищеварительной системы.

 

5. Улучшает пищеварение

 

Имбирь помогает улучшить пищеварение несколькими способами. Он хорошо помогает при расстройстве желудка, поэтому многие беременные женщины используют его для борьбы с утренним недомоганием.

 

Имбирь в виде порошка

 

Имбирь также помогает расслабить спазмы кишечника. Он также избавляет пищеварительную систему от излишних газов! Если вам нужна еще одна причина использовать имбирь в пище, то имейте ввиду, что он повышает способность вашего организма усваивать питательные вещества из пищи, что в свою очередь, приводит к улучшению общего состояния здоровья.

 

6. Частые головные боли и мигрень

 

Головная боль.

Головную боль может вызвать много причин, в том числе и склонность к мигрени. Помимо мучительной боли, мигрень может вызывать повышенную чувствительность к свету, тошноту и рвоту.

 

Имбирь

 

Более 200 веществ, содержащихся в имбире, действуют вместе, оказывая противовоспалительное, тошнотворное и антигистаминное действие, которые помогают облегчить симптомы сильной мигрени.

Необходимы дополнительные исследования, но первые результаты показывают, что имбирь, по крайней мере, так же эффективен, как и другие обычно назначаемые лекарства от мигрени, но без многих побочных эффектов.

 

7. Снижает вес

 

Добавление имбиря в ваш ежедневный рацион может облегчить потерю веса. Он помогает увеличить сжигание калорий и стимулирует обмен веществ в вашем организме, способствуя полному перевариванию пищи между приемами.

Известно, также, что он играет роль в сжигании жира, усвоении углеводов и секреции инсулина, во всех жизненно важных процессах, связанных с тем, сколько жира остается в организме. Считается, что имбирь помогает вам дольше оставаться сытым, чтобы вы могли противостоять тяге к дополнительному приему пищи.

 

8. Регулирует уровень сахара в крови

 

Диагнозы "диабет" стремительно растут благодаря чрезмерному употреблению сахара, который многие из нас потребляют, даже не осознавая этого. Сахар прячется в огромных количествах во многих упакованных продуктах, даже в тех вещах, которые вы не ожидаете. Это еще одна веская причина добавлять имбирь в свой рацион каждый день.

 

Контроль сахара в крови

* имбирь снижает уровень сахара в крови.

 

Недавнее исследование людей с диабетом второго типа показало, что только 2 грамма порошка имбиря в день снижали уровень сахара в крови натощак на 12%.

Другим положительным побочным эффектом стабилизированного сахара в крови является снижение риска сердечных заболеваний.

Это только начало научного исследования связи между имбирем и диабетом, но само собой разумеется, что имбирь может помочь в регулирвании уровня сахара в крови у всех людей, а не только у диабетиков.

 

9. Борьба с инфекцией

 

Имбирь не только отлично подходит для ежедневного использования, но он и поможет вам не заразиться при эпидемиях или других инфекциях.

 

Гингерол, содержащийся в нем снижает риск инфекций и может подавлять рост нескольких видов бактерий.

 

Было показано, что он особенно эффективен против воспалительных заболеваний десен, таких как гингивит и периодонтит.

 

Респираторные инфекции так же могут предотвращаться противоинфекционной силой имбиря.

 

Ежедневное употребление имбиря может помочь укрепить ваш иммунитет против микробов и бактерий.

 


 

Теперь, когда вы знаете, насколько полезен имбирь для вашего здоровья в целом, вы можете задаться вопросом, как включить его в свой рацион.

 

Хорошая новость заключается в том, что имбирь легко адаптируется. Сначала очистите его, затем натрите на терке, нарежьте ломтиками, нарежьте кубиками или почистите его для использования во всех видах рецептов, как острых, так и сладких. Его также можно есть сырым или погружать в горячую воду для приготовления чая.

 

Для удобства не стесняйтесь использовать сушеный молотый имбирь. Метод, который используется для изготовления молотого имбиря, действительно уменьшает количество гингерола в нем, но на самом деле концентрирует уровень других полезных соединений, которые также имеют значительную пользу для здоровья. В любом случае имбирь - прекрасное дополнение к вашей ежедневной диете.

 

 

 

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
4 + 4
 
Введите ответ: