Компьютеры и IT технологии 

Новости науки и техники

Железо и софт

Раздел посвящен компьютерной и вычислительной технике. Оборудование и технологии, железо и софт

Компьютеры

Игры

 

Компьютеры и IT технологии


 

Google против Яндекса

Битва гигантов индустрии поиска. Google vs Яндекса

В последнее время битва гигантов мировой индустрии поиска заметно обострилась. Самая большая и авторитетная поисковая компания рунета и всего постсоветского пространства - Яндекс и самая большая поисковая кампания в мире - американская компания Google - сцепились в неравной схватке. Кто выйдет победителем в этой борьбе?

Как выбрать хорошую клавиатуру?

Как выбрать хорошую клавиатуру?

Монитор и клавиатура — основные устройства, которые обеспечивают удобство и комфорт при работе за компьютером. Выбор их должен быть особенно тщательным.

Голосовой помощник Алиса от Яндекса. Тест.

Что такое "Голосовой помощник Алиса" от Яндекса и как его использовать?

Виртуальный голосовой помощник Алиса от нашей ведущей ай-ти компании Яндекс - заметный шаг в сторону создания искусственного интеллекта. С "Алисой" вы можете пообщаться "по душам" на разные темы, количество которых будет постоянно расширяться.

Интернет - это общедоступная среда!

Как сохранить Вашу приватность в интернете?

История браузера — это список всех страниц, которые вы посещали в Интернете, и данные о времени, когда вы на них заходили. Пара щелчков мышью и сведения о том, какие страницы Вы посещали в интеренете - могут ыть доступны любому человеку. Защитить от этого помогут элементарные знания.