Чем отличается обычное и частное облако данных?  

Отличие обычного и частного облака данных

В этой статье Вы узнаете, чем различаются между собой обычные и приватные облака, и в каком из них лучше хранить свои данные.

Обычное облако

 

Обычное облачное хранилище – это пространство на сервере, где хранятся данные как Вашего коммерческого сайта, так и многих других. Место на диске общее, так что в случае большой загрузки Ваш сайт будет занимать пространство, принадлежащее другим владельцам – и наоборот, другие сайты могут размещать файлы в вашей области. Поскольку ресурсы делят между собой множество пользователей, это заметно удешевляет приобретение такого серверного пространства. Если требования к условиям у всех одинаковые, можно получить приемлемое качество за совсем невысокую цену.

 

Обычное облако подойдет, в первую очередь, для ресурсов с невысокой посещаемостью. Если Ваш сайт довольно крупный, он будет занимать слишком много дискового пространства, не давая возможности разместиться другим пользователям. Следовательно, если у Вас достаточно популярный коммерческий ресурс, этот вариант Вам не подойдет.

 

Частное облако

 

Приватное облако – точно такое же место на сервере, но всецело принадлежащее одному пользователю. Следовательно, он один платит за ресурсы, которые иначе бы совместно приобретали множество участников. Но взамен, приобретая частное облако, Вы получаете возможность самостоятельно, без оглядки на других пользователей, распоряжаться дисковым пространством и серьезно расширить возможности Вашего сайта. Кроме того, повышается надежность хранения конфиденциальной информации.

 

Кому нужно частное облако?

 

Затраты на собственное облако данных могут быть неоправданно высоки для небольших сайтов. В первую очередь эта опция предназначена для крупных коммерческих ресурсов, чьи мощности уже слишком велики для обычного облака.

 

Также могут быть другие причины воспользоваться этой услугой:

 

  • Вы запускаете большое число по-разному управляемых проектов, которые необходимо быстро разворачивать и масштабировать.
  • Вам не хватает стандартных настроек сервера, которыми пользуется большинство владельцев сайтов.

 

Что предлагает Zahid.Host?

 

Лого Zahid.Host

 

Zahid.Host готовы удовлетворить любые пожелания клиента в области аппаратных средств и выбора центра хранения данных. Наши специалисты поддерживают устойчивое функционирование Вашего сайта в любой день и время суток.

Системы доставки контента, предусмотренные тарифными планами, обеспечивают максимально быструю загрузку содержимого Вашего ресурса. Система защиты от ботов, разработанная нами, справляется с большинством атак и устанавливается без дополнительной платы.

 

 

Читайте также:

 

Битва гигантов индустрии поиска. Google vs Яндекса

Что такое "Голосовой помощник Алиса" от Яндекса и как его использовать?