В России больше нельзя сдать экзамен IELTS на знание английского языка

IELTS придется сдавать за границей

Поступление в зарубежные вузы станет сложнее

Международная сертификация знаний английского языка IELTS отныне недоступна в России. Это неприятное известие для тех, кто мечтал поехать на обучение в иностранный университет. Во многих из них уверенное знание английского языка является непременным условием поступления.

IELTS придется сдавать за границей

Международная система оценки знания английского языка IELTS отменяет экзамены на территории России. Как стало известно «Ъ», тех, кто планировал сдавать тест, предупредили об отмене экзаменационных сессий «в связи с обострением внешнеполитической обстановки» после начала военной операции России на Украине.

 

«В результате обострения внешнеполитической обстановки все экзаменационные сессии IELTS приостановлены на территории Российской Федерации по решению собственников экзамена IELTS — British Council & Cambridge Assessment English», — говорится в письме.

 

IELTS (International English Language Testing System) — международная система оценки знания английского языка.

Позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых он не является родным. IELTS — наиболее востребованный тест английского языка для учёбы и иммиграции в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию (конкурирующий тест TOEFL наиболее популярен в США). Министерство иммиграции Канады рассматривает результаты теста IELTS и не принимает результаты TOEFL.
Сертификат Academic IELTS используется для поступления в школы, колледжи и вузы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран, в учебных заведениях которых преподавание ведётся на английском языке. Наличие сертификата General Training IELTS (иногда Academic IELTS) обязательно для всех, кто желает иммигрировать в Канаду, Австралию и Новую Зеландию по системе профессиональной миграции.

IELTS Life Skills приравнивается к владению разговорной речью (Speaking) и аудированием (Listening) на уровне А1 или В1 по шкале CEFR (Common European Framework of Reference).

 

Для тех, кто намеревался сдавать экзамены, компания предлагает оперативно перенести средства, уплаченные за экзамен, на курсы по подготовке к нему. В противном случае деньги будут заморожены до возобновления первых экзаменационных сессий в России.

 

«К сожалению, на данный момент мы не располагаем информацией о точных сроках появления новых доступных дат для регистрации, но мы будем прикладывать все усилия для скорейшей организации вашего экзамена»,— добавили в компании.

 

Российская военная спецоперация на Украине стартовала 24 февраля. После этого Запад ввел против Москвы жесткие экономические санкции. Иностранные компании начали массово покидать российский рынок. В частности, американская образовательная платформа Coursera и британская Pearson ограничили доступ к курсам для пользователей из России.

 

 

09.03.2022 г.

 

 

Читайте также:

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 2
 
Введите ответ: