Ждет ли нас досрочное завершение учебного года из-за конфликта между Россией и Украиной и что будет с ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году?

Конфликт между Россией и Украиной может привести к досрочному окончанию учебного года и отмене ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году.

Главная тема последних дней - события между Россией и Украиной. Столь важные перемены не могут не сказаться на нашей системе образования. Что ее ждет в случае затягивания конфликта. Возможно ли досрочное прекращение учебного года и отмена ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году?

 

24 февраля президент России В. Путин объявил о начале ограниченной операции на территории Украины. Как могут повлиять данные события на окончание учебного года в России в 2022 году? Беспокойство по этому поводу основано на реальной перспективе. События последних дней могут спровоцировать тотальный сбой работы образовательных учреждений.

 

В настоящее время учебный процесс в большинстве школ России проходит в плановом режиме. Однако при неблагоприятном развитии событий все может измениться. В первую очередь, это может произойти при затягивании конфликта или активном противодействии Украины.


В этом случае дестабилизация учебного процесса может затронуть не только западные области России (Смоленскую, Курскую, Брянскую, Белгородскую, Ростовскую, Краснодасрский край, как наиболее близко расположенных от границы с Украиной и Белоруссии территорий, а также, республику Крым и Севастополь), но и большую часть европейской территории России.

 

В таких условиях возможно не только ограничение работы образовательных учреждений, но и досрочное прекращение учебного года. Особой темой в этом случае станет вероятность отмены ОГЭ и ЕГЭ.

 

24.02.2022 г.

 

 

Дополнительная информация:

 

После опубликования статьи стало известно:

 

Глава Белгородской области Гладков отменил занятия в школах на границе с Украиной.

В Белгородской области будут отменены занятия в школах и детских садах на границе с Украиной. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем обращении в Instagram-аккаунте. Губернатор рассчитывает, что взрослое население с пониманием отнесется к этому решению.

 

 

В школах и детсадах приграничных районов Брянской области приостановили занятия

В приграничных населённых пунктах Брянской области на сутки отменили занятия в школах и приостановили посещение детских садов. Об этом сообщили в правительстве региона.

Такое решение было принято властями из-за осложнения обстановки, связанной с ситуацией на Украине.

 

 

В Курской области школы переведены на дистанционное обучение.

Об этом сообщает ГТРК "Курск" со ссылкой на заявление губернатора Романа Старовойта.

"Приняли решение во всех районах, которые граничат с Украиной, перевести школьников на дистанционное обучение с сегодняшнего дня", — написал он в социальных сетях.

 

Школы и детские сады Воронежской области в приграничных с Украиной районахотправляются на дистанционку.

Не дожидаясь распоряжения администрации области, в Россошанском районе школы ушли на удаленку, детские сады не работают. Родители сами не повели никуда детей, сообщает глава района Юрий Мишанков.

 

Власти Республики Крым также приняли решение отменить занятия в школах

Об этом сообщает ГТРК "Таврида" со ссылкой на заявление министра образования республики Валентину Лаврик.

"Джанкой, Джанкойский район, Красноперекопский район, Красноперекопск и Армянск – дети сегодня и завтра остаются дома", — сказала она.

 

О развитии событий будем сообщать дополнительно

 

Хроника событий

 

25.02.2022 г.

 

В Крыму отменили занятия во всех школах

Занятия во всех школах Республики Крым отменены до 28 февраля 2022 года. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщила министр образования региона Валентина Лаврик.

 

Читайте также:

 

Глава Рособрнадзора выразил надежду на плановое проведение ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году

 


 

 



Отзывы (7)

Вы просматриваете: _news_025.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Владимир
Дети находятся в стрессе от звуков разрывающихся снарядов и ракет.Как в такой обстановке можно хорошо подготовиться и сдать ОГЭ или ЕГЭ???
30-03-22 22:12
алю
Laughхочу полноценную отиену экзаменов Huhвсем лучше
25-03-22 21:27
Маша
Мне кажется,в любом случае отменять экзамены.
18-03-22 18:23
Александр
Все зависит как долго все это будет продолжаться,
25-02-22 14:36
Елена
Беда.. одна не приходит..
25-02-22 13:56
Анна
Ну и заварили кашу!
24-02-22 19:08
Qw
Шизофрения - очень опасная штука!
24-02-22 20:18
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
8 + 24
 
Введите ответ: