Как использовать Skype для изучения иностранного языка?

Как пользоваться Skype ?

Современные методы изучения иностранных языков неразрывно связаны с передовыми технологиями. В первую очередь это касается интернета. Возможность изучения языка на расстоянии от персонального преподавателя (репетитора) позволяет Вам не тратить время на переезды и создает наиболее комфортные условия для его изучения. В данной статье речь пойдет о набирающем популярность методе дистанционного обучения через Skype, а точнее об овладении этой программой общения посредством интернета. Приведены основные функции этой программы.

Стр. 2/2

 

 

Продолжение

 

Для работы с программой необходим доступ в интернет, видеокамера и наушники.

 

И так, начинаем работу:

 

подключаем наушники и микрофон.

Запускаем приложение, проходим регистрацию, придумываем себе ник, ставим готовое фото или фотографируемся с помощью камеры, прописываем доступную для всех информацию.

 

Как связаться с человеком "на другом конце интернета" ?

 

Вариант первый

 

В разделе «Контакты» можно искать друзей, введя ник, имя или электронную почту. Выбираем нужного абонента правой клавишей мышки и нажимаем «позвонить».

 

Вариант второй

 

- выделяете ник человека, и нажмите клавишу «Добавить контакт». Либо же выделяем ник отысканного абонента и выбираем «Добавить Skype контакт». Теперь этот человек в списке, можем ему звонить или переписываться в чате.

 

 

Достаточно новое применение Skype - дистанционное изучение языков. Данный метод позволяет экономить время и средства (как правило стоимость часа обучения по скайпу значительно ниже, чем непосредственно с репетитором), одновременно предоставляя индивидуальные занятия без непосредственного присутствия преподавателя.

 

Такие школы ( онлайн школа иностранных языков ) заслуженно набирают все большую популярность благодаря широкому распространению интернета.

 

Как позвонить на мобильный телефон?

 

Чтобы позвонить на мобильный идем на вкладку «Набрать номер», выбираем стану, набираем номер и «позвонить».

Нажав правой клавишей мышки «Отправить sms», можем послать текст абоненту из списка контактов.


От аналогичных программ Skype выгодно отличается технологиями действия, применен принцип р2р, когда данные распределены между машинами с установленным приложением по всему миру (виртуальная база данных)

 

Применяя такой подход это позволяет содержать огромную базу контактов и не расходовать слишком большие средства на поддержку специальных серверов.

 

Более того, программа Skype свободно устанавливается на маломощные компьютеры. Качественного звука можно добиться уже при скорости интернета в 30-60 Кбит/с., а при скорости 200 Кбит/с возможна видеосвязь при условии, что используется машина с гигагерцовым процессором или выше.


Посредством Skype можно производить конференц-связь (25 участников), видеоконференции до 10 аппаратов, также есть возможность обмениваться текстом и файлами.


Общение посредством Skype, особенно видеозвонки, приносит непередаваемое удовольствие.

Люди, разделенные границами государств, многими тысячами километров, даже находящиеся на различных континентах могут видеть друг друга и беседовать. Для этого необходимо наличие интернета, который становится все доступнее, а покрытие все увеличивается.

 

Только представьте себе ситуацию: родственники проживают в различных странах, видятся нечасто. И вот у одного из них наступает день рождения. Накрыли стол, высказывают имениннику пожелания и тут вспоминают про родственников - мол как жаль, что их нет здесь. И тут кому-то приходит мысль - воспользуемся Skype.

 

Включают компьютер, связываются по Skype с родственниками, направляют камеру на стол и началось общение. Провозглашаются тосты. Звучат поздравления. Люди видят друг друга, общаются. Разве это не здорово? Будто бы погостили друг у друга. Это только один пример из жизни, когда задействовали Skype, а способов применения множество.

Положить деньги на Skype можно несколькими способами: с помощью самой программы Skype, или через официальный сайт. Хочется пожелать разработчикам программы Skype всяческих успехов, пусть в их светлые головы приходят креативные, инновационные идеи. Хочется надеяться, что у них хватит сил, упорства для воплощения в жизнь новых начинаний.

Оплатить можно разными способами: банковским переводом, платежной системой Яндекс, кредитной картой или системой Moneybookers.

На сайте http://www.skype.com всегда свежие новости, тарифы, обновления. Skype - очень полезная программа. Овладев ей Вы сможете получить доступ к современным методам изучения языков (и не только...).

 

Смотрите также:

 

Как изучать иностранные языки при помощи мобильного телефона? Техническое обеспечение