Как изучать иностранные языки при помощи мобильного телефона? Техническое обеспечение.

Телефон с внешним блоком питания

Главное преимущество самостоятельного изучения языка через интернет - это свобода планирования занятий и возможная бесплатность обучения при желании экономии средств. Как нужно технически подготовиться, чтобы изучать иностранный язык по мобильному телефону - в этой статье.

Если Вы читали нашу статью об обучении иностранным языкам по Skype, то могли убедиться в необычайной простоте и удобстве этого способа обучения. Однако, и здесь есть "ложка дегтя".

 

Дело в том, что стационарные компьютеры имеют большой экран, хорошую связь с интернетом и удобство обучения за одним исключением - они предполагают "привязанность" человека к определенному месту, к тому, где установлен компьютер.

 

Если же Вы хотите изучать язык или просто работать в интернете в любом месте, где Вы можете оказаться (на природе, в машине, в кафе, в гостях и т.д.) Вам потребуется, как Вы уже наверное догадались, обычный мобильный телефон или планшет. Он позволит Вам не нося с собой громоздкий ноутбук получать все ту необходимую информацию, которая Вам нужна.

 

Какую технику выбрать?

 

Конечно, мы не откроем Америку, если скажем, что чем дороже мобильный телефон, тем он лучше. В большинстве случаев это конечно же так, но в нашем конкретном, нет необходимости переплачивать за лишние гигабайты памяти или платить только за то, что это последняя модель данной фирмы.

 

В случае, если у Вас задача с минимальными затратами работать в интернете изучая язык или занимаясь другой работой, связанной с этим, прежде всего надо обратить внимание на такую характеристику смартфона как наличие возможности поключаться к интернету по протоколу LTE.

 

Это современный быстрый протокол связи, пришедший на смену протоколу 3G.

 

LTE (буквально с англ. Long-Term Evolution — долговременное развитие, часто обозначается как 4G LTE) — стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными.

 

Сравнение с 3G

Если сравнить два последних поколения сети, действующее и только развивающееся, то получатся следующие выводы:

  • 4G обеспечивает передачу данных со скоростью в сотни раз выше предыдущего поколения;
  • разная технология передачи данных, полностью пакетная в новой и коммутация каналов и пакетов в предыдущей;
  • наличие VoIP в 4G;
  • возможность интеграции с E-Ultra;
  • стабильность связи даже при высоких скоростях перемещения объекта.

 

Примечание:

Все это несомненные превосходства новой сети. Но есть и недостатки, 3G за время своего существования может похвастаться обширной зоной покрытия. LTE сегодня присутствует только в ряде крупных городов страны.

 

Итак, мы решили, что приобретаемый нами смартфон должен поддерживать режим LTE.

 

Второе, на что нужно обратить внимание - это емкость аккумулятора.

 

Именно от него зависит сколько часов в сутки Вам сможет прослужить Ваш смартфон.

К сожалению, часто емкость аккумулятора напрямую зависит от цены аппарата. Чем больше емкость - тем дороже аппарат. Здесь можно посоветовать "аппаратный лайфхак".

 

Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.

 

Наш совет заключается в том, что не стоит тратить большую сумму на телефон с емким аккумулятором, а нужно всего-навсего купить аккумулятор в виде дополнительного устройства для Вашего смартфона.

В настоящее время на рынке присутствует большое количество моделей подобных устройств с разными параметрами и ценой.

 

Сориентироваться в большом многообразии данной продукции может помочь этот сайт - https://pineng.in.ua/vneshnie-akkumulyatory/vneshnie-akkumulyatory-dlya-smartfona. На нем представлено большое количество разных видов внешних аккумуляторов для смартфонов. К тому же там имеется вся необходимая информация о том, как разобраться с их видами и назначением.

 

Такой дополнительный аккумулятор просто подключить и импользовать. Использование такого устройства поможет Вам не задумываться о том, насколько хватит зарядки и комфортно работать любое продолжительное время, что особенно важно, если Вы находитесь вдалеке от точек зарядки смартфонов.

 

В заключении

 

Мы рассказали Вам о двух важных параметрах современного мобильного телефона, которые решают вопрос Вашей комфортной работы в интернете. Поэтому, не стоит платить большие деньги за телефон с ненужными дорогими функциями, а выбрать смартфон с умом, исходя из Ваших потребностей.

 

Ну и непосредственно перед покупкой, поинтересуйтесь в интернете отзывами на ту фирму, аппарат которой Вы решили взять.

 

Как правило на нашем рынке представлены аппараты китайской сборки. Если 10 лет назад это было синонимом ненадежности, то сейчас как раз все наоборот. 80% мирового оборота рынка смартфонов собираются в Китае. Они используют достаточно надежные комплектующие. К тому же, китайские смартфоны сочетают в себе оптимальное соотношение цены и качества.

 

Смотрите также:

 

Как изучать иностранные языки при помощи Skype?