Как использовать Skype для изучения иностранного языка?

Как пользоваться Skype ?

Современные методы изучения иностранных языков неразрывно связаны с передовыми технологиями. В первую очередь это касается интернета. Возможность изучения языка на расстоянии от персонального преподавателя (репетитора) позволяет Вам не тратить время на переезды и создает наиболее комфортные условия для его изучения. В данной статье речь пойдет о популярной программе дистанционного обучения "Skype". Приведены основные функции этой программы.

Знание иностранных языков прочно вошло в нашу жизнь, как необходимый атрибут современного и успешного человека. Чем большим количеством иностранных языков Вы владеете, тем больше шансов найти интересную и высокооплачиваемую работу. Классический и надежный вариант изучения дополнительного иностранного языка — это найти курсы для изучения английского языка с носителем в Москве по доступным ценам. А изучение языка будет еще проще, если воспользоваться возможностями современных технологий.

 

Интернет пришел без малого в каждый дом, и мы все чаще интересуемся общением через сеть. Мобильные устройства, по которым можно не только разговаривать, но и видеть друг друга, постепенно вытесняют обычный городской телефон.

 

Skype стал первопроходцем и самым ярким представителем видео-общения через интернет.

 

За 8,5 млрд $ компания Skype Technologies была куплена Microsoft в 2011 году и с начала 2012 года Skype активно внедряется во многие продукты Microsoft. Развитие собственного MSN Messenger Microsoft прекратила с января 2013 года и объединила его функции со Skype.

 

Хотя, эту программу и часто критикуют за очень ненадежный протокол шифрования - большинству пользователей простота и надежность с лихвой компенсируют этот недостаток, особенно, если она используется для обычных целей как средство простого общения.

 


Кроссплатформенную программу для видео - звонков и переписки Skype можно установить практически на любой компьютер, ноутбук, планшет или смартфон с любой операционной системой. Даже без наличия денег на счете можно проводить видеосвязь, звонить или писать текст внутри сети Skype. При положительном балансе - приложение разрешит делать обычные звонки через интернет.

Специально для широкого круга пользователей была максимально облегчена настройка и использование программы.

 

Нужно всего лишь найти «трубку» в меню, ввести код страны, нужный номер и нажать зеленую кнопку. Это можно делать как на мобильном телефоне, так и на компьютере.

 

Достаточно нажать на «трубку» под аватаром абонента, записав номер в перечень абонентов Skype, как программа сама автоматически сделает все остальное за Вас.

 

Возможности при положительном балансе:

 

  • С самого начала развития приложения у пользователей не было возможности бесплатно отправить СМС через Skype. При положительном балансе можно отправить SMS двумя способами:

    • Отправляем SMS нажатием правой кнопкой мышки, выделив контакт.
  • • Кликаем на пункте «через Skype» и выбираем SMS.

Если человека нет в списке контактов, ему все-равно можно отправить SMS. Для этого надо набрать номер и нажать кнопку «Написать SMS-сообщение».


Если не полениться и почаще заглядывать на главную страницу программы, то Вы сможете увидеть предложения о различных акциях: - Предложения о бесплатных звонках на любые телефоны, с подробными разъяснениями.

 

А, заказав безлимитный план «Мир», вы получаете 30 дней бесплатных звонков на сотовые - можно звонить в 8 стран мира, не задумываясь об оплате. В список этих стран входит и Россия.

 

Если вы подписываетесь на Office 365 от Microsoft – то получаете каждый месяц по часу бесплатных звонков.

При решении вносить плату (она очень небольшая) за пользование платными функциями - изучите предлагаемые тарифы и выберите на первое время не самый дорогой.

 

Один раз поняв что это такое и какое выгоду из этого можно извлечь, в следующий раз Вы сможете выбрать себе оптимальный тарифный план.