Рособрнадзор разъяснил порядок перевода школ на дистанционное обучение этой осенью.

 

Рособрнадзор из-за многочисленных обращений родителей дал разъяснение о порядке перевода школ и других образовательных организаций на дистанционное обучение (из-за санитарно-эпидемиологической обстановки по COVID-19).

 

- Полномочиями по реализации ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, наделены руководители субъектов РФ, - подчеркнули в Рособрнадзоре.

- В том числе они принимают решения об определении режима работы образовательных организаций своего региона или на его отдельных территориях.

 

В ведомстве подчеркнули: ограничительные меры принимаются на уровне региона с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и государственных санитарных врачей субъектов. Меры распространяются на все образовательные организации региона, независимо от их формы собственности.

 

- Образовательная организация вправе сама решать, какой вариант дистанционных технологий, в том числе онлайн-ресурсы, сервисы и платформы для дистанционного обучения, использовать для организации обучения, - подчеркнули в Рособрнадзоре.

 

 

27.10.2020 г.

 

***

Подробности перехода школ на дистанционное обучение

Школы будут закрывать в «шахматном порядке». Срок — неделя.

Стали известны подробности намеченного на 2 ноября начала массового перехода школ, колледжей и вузов на дистант.

 

25.10.2020 г.

 

 

Российских учителей начали срочно готовить к дистанционке 

Педагогов обязали срочно пройти курсы преподавания онлайн

 

 

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: