Как записать ребенка в детский сад через Интернет. Пошаговая инструкция. 2017 год.

Электронная запись в детский сад через портал mos.ru
В данной инструкции будет показано, как легко и быстро записать ребенка в Московский детский сад с помощью интернета и портала мэра Москвы mos.ru (Сведения дополнены последними изменениями, направленными на упрощение процедуры) Ноябрь. 2017 г.

Запись ребенка в детский сад через портал mos.ru

О записи в детский сад коротко (пошаговая инструкция)

 

Запись в Московский детский сад за пять шагов

 

На сайте mos.ru следуйте выберите разделы в соответствии с порядком, приведенным ниже.

 

Услуги >> Образование >> Детские сады >> Запись в детский сад >> Получить услугу

 


 

Выберите не более трех детских садов (один основной и два дополнительных), подставьте сведения о ребенке {ФИО, дата рождения, свидетельство о рождении)» укажите информацию о льготах {при наличии) и нажмите кнопку «Подать заявление»

 

* Статус поданного заявления отслеживайте в Личном кабинете.

 

 

 

 

Подробная инструкция по записи детей в детский сад Москвы.

 

Сегодня существует множество электронных сервисов, которые значительно облегчают жизнь москвичей. Особенно полезны эти сервисы в период, когда важно сделать все оперативно и желательно не выходя из дома. Молодые мамы поймут.

 

Еще до рождения ребенка будущая мама задумывается о том, в какой детский сад пойдет ее малыш и как вовремя подать все необходимые документы для зачисления ребенка в дошкольное учреждение.

 

В этой статье мы расскажем как подать заявление в детский сад на портале mos.ru, а также поделимся полезными советами по получению услуг из разделов «Семья и дети» и «Образование».

 

Как подать заявление в детский сад?

 

Чтобы записать ребенка в детский сад, необходимо предварительно зарегистрироваться на портале mos.ru, указав адрес электронной почты, ФИО и номер телефона.

 

  • В разделе «Услуги» выберите раздел «Образование», затем подраздел «Дошкольное образование» после перейдите в рубрику «Детские сады» и выберите услугу «Запись в детский сад» или перейдите по ссылке.
  • Далее нажмите кнопку «Получить услугу». В форме заявления укажите дату рождения ребенка и желаемый год поступления. Затем выберите тип регистрации ребенка на территории Москвы и укажите адрес проживания.
  • После чего из предложенного списка организаций, закрепленных за указанным адресом выберите не более трех организаций, первая из которых будет основной, а две другие – дополнительными. Вы также можете выбрать организации, не закрепленные за указанным адресом, в таком случае заявление будет рассматриваться в дополнительной очереди при наличии свободных мест в выбранном учреждении.

 

  • Далее внесите сведения о ребенке (ФИО, дата рождения, серия и номер свидетельства о рождении), а также сведения об имеющихся льготах
    (при наличии), которые дают право на приоритетное зачисление ребенка в детский сад.
  • Внимательно проверьте введенные данные и подайте заявление. Статус поданного заявления отслеживайте в Личном кабинете.

 

 

Как узнать номер очереди в детский сад?

 

Для того, чтобы узнать номер очереди ребенка в детский сад необходимо в разделе «Образование» выбрать услугу «Получение информации о выбранных образовательных организациях» или перейти по ссылке. В форме необходимо ввести номер заявления или сведения о ребенке и нажать кнопку «Найти».

 

 

Общая схема действий при записи ребенка в детский сад

 

Что надо делать для записи ребенка в детский сад. 2018

 

 

 

Смотрите, так же:

 

 

Продолжение на стр.2

 

 


 

 



Отзывы (2)

Вы просматриваете: dop_articles_zap_v_ds_2017.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Нафиса
Детский сад очередь поставлен уже дальше какой документ нужно будет???я иностранных гражданина Узбекистана
01-07-21 15:15
Елена
А если на сайте не выскакивает в списке нужный садик?
11-12-17 2:03
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 2
 
Введите ответ: