Роспотребнадзор отменил карантин в школах и детских садах по всей стране

 

Изменение правил карантина

В связи с изменением эпидемиологической ситуации распоряжением Роспотребнадзора ослабляются основания закрытия учебных заведений на карантин. Все закрытые до этого учреждения, включая школы и детские сады, возвращаются к нормальному образовательному процессу.

В настоящее время до 98% случаев заболевания коронавирусом приходится на штамм омикрон, который отличается от предыдущих более легким течением и сравнительно небольшим количеством осложнений. Учитывая это, Роспотребнадзор ослабил ограничения на работу образовательных учреждений, наложенных ранее.

 

«В связи с вступлением в силу с 6 февраля нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе. Ранее для вывода на дистант группы или класса достаточно было одного заболевшего коронавирусной инфекцией ребенка», - отмечается в заявлении ведомства.

 

Все московские школы переходят на обычный режим учебы.

 

***

Дополнительно по теме:

 

Мэр Москвы С. Собянин о введении дистанционного образования для школьников


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: