Что я делаю не так или основные ошибки при изучении английского

Изучение английского языка

Как правильно подойти к изучению английского языка, чтобы его изучение оказалось приятным и эффективным

 

В изучении иностранного языка, как в любом другом начинании, очень важно иметь правильно организованный рабочий процесс. Если вы замечаете, что обучение не приносит должных результатов, значит в вашем организационном плане имеется слабое звено, которое не дает вам достигнуть желаемых результатов. Необходимо остановиться, продумать все по шагам и постараться выстроить эффективную систему, которая приведет вас к положительной динамике и заметному прогрессу.

 

Курс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

 

 

Перед тем как создать грамотную систему обучения, подумаем об ошибках, которые мы наверняка совершали

 

Проблемы с мотивацией

Перед тем, как приступить к изучению языка, следует поставить четкую цель, которая отвечала бы на главный вопрос: «Зачем это мне?». Поставив цель, почувствовав все выгоды, которые будут приобретены при ее достижении, вы сможете добиться значимых результатов.

 

Завышенные ожидания

Очень часто мы обманываемся, когда идем на поводу у недобросовестных рекламодатели, которые обещают обучить английскому языку за месяц, за две недели. На самом деле изучение иностранного языка не должно идти этим путём. Без полного погружения в язык, которое требует достаточно много времени, английский язык не изучить.

 

Изучение отдельных слов

Представьте себе ребенка, который запоминает только отдельные слова. На самом деле это путь в никуда.

На самом деле даже маленький ребенок изучает сразу небольшие речевые обороты, учит фразы с разными частями речи. Только так он начинает понимать, куда и когда их будет лучше применить.

 

Проблемы с произношением

Постарайтесь оттачивать корректное произношение. Запомните, даже если вы грамотно с точки зрения грамматики составите предложение, но не сумеете его правильно произнести.

В лучшем случае вас не поймут. В худшем, заподозрят в неуважении к чужой культуре.

 

Не повторяете пройденный материал

Именно повторение материала формирует ваши навыки, ваши привычки. Уделяйте повторению больше времени. Даже правило можете такое завести: повторять два раза в неделю.

 

Нарушение последовательности и постепенности

Многие из нас при самостоятельном изучении английского языка не имеем точной программы обучения, поэтому мы хватаем любые темы, иногда довольно сложные для новичков. Это неправильный подход. Возьмите самоучитель и постепенно преодолевайте тему за темой, не прыгая в середину учебника.

 

Игнорирование практики

Вы должны постоянно практиковаться. Если вы учите язык, постигаете новые слова, обороты, правила, но не используете это в повседневной жизни, то помните, вы обязательно все забудете.

Что-то быстрей, что-то медленней, но весь изученный материал без практики «выветривается». Общайтесь, записывайте все изученное накануне, пишите и проговаривайте. Другими словами, повторение можно считать домашним заданием. Не игнорируйте его и всегда выполняйте.

 

Придерживаясь этих незамысловатых правил, вы значительно продвинетесь в изучении английского языка. Ведь в этом случае ваш организационный процесс обучения просто не будет содержать в себе слабых звеньев, а значит положительный результат обязательно будет вами достигнут.