ОБРАЗОВАНИЕ В МОСКВЕ

Информация, адреса, документы, отзывы ...

Образование в Москве - от детского сада до Университета. Информация, адреса, обзоры, документы, отзывы
Образование в средних учебных заведениях. Обзоры лучших государственных и частных школ.
Калейдоскоп

Рейтинг лучших школ Московской области 2018 года

Рейтинг лучших московских школ 2018 года.

Рейтинг лучших школ Московской области (2018 год)

Министерство образования Московской области обнародовало рейтинг лучших школ Подмосковья. Главные критерии, по которым оценивали образовательные учреждения — качество преподавания, организация и информатизацию учебного процесса, количество 100-бальников, а также успехи учеников на всероссийских и международных олимпиадах и техническое оснащение кабинетов.

Топ 100 лучших школ Московской области (2018 г.)

 

Второй год подряд на верхней строчке рейтинга находится школа-интернат им. Капицы в Долгопрудном. Второй стала Дмитровская гимназия «Логос» в Дмитровском городском округе, третью строчку занял лицей научно-инженерного профиля в Королеве.

 

Рейтинг опубликован в газете «Подмосковье сегодня», которая является официальным публикатором нормативных правовых актов Московской области.

 

Cписок лучших школ Московской области 2018 года.

 

1. Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности им. Капицы (Долгопрудный)

2. Дмитровская гимназия «Логос» (Дмитровский г.о.)

3. Лицей научно-инженерного профиля (Королев)

4. Физико-математический лицей (Сергиево-Посадский м.р.)

5. Гимназия «Дмитров» (Дмитровский г.о.)

6. Физико-математический лицей № 5 (Долгопрудный)

7. Сергиево-Посадская гимназия им. И.Б. Ольбинского (Сергиево-Посадский м.р.)

8. Одинцовская лингвистическая гимназия (Одинцовский м.р.)

9. Областная гимназия им. Е.М. Примакова

10. Одинцовский лицей № 10 (Одинцовский м.р.)

11. Лицей (Лобня)

12. Лицей № 17 (Химки)

13. Лицей № 6 им. академика Г.Н. Флерова (Дубна)

14. Гимназия № 4 (Химки)

15. Гимназия № 12 (Долгопрудный)

16. Гимназия (Раменское)

17. Лицей № 22 (Воскресенский м.р.)

18. Лицей № 23 (Подольск)

19. Лицей № 14 (Электросталь)

20. Георгиевская гимназия (Егорьевск)

21. Лицей «Дубна» (Дубна)

22. Гимназия (Реутов)

23. Лицей № 14 (Жуковский)

24. Лицей № 12 (Химки)

25. Лицей № 8 (Электросталь)

26. Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением английского языка (Жуковский)

27. Гимназия № 2 «Квантор» (Коломенский г.о.)

28. Лицей (Балашиха)

29. Куровская гимназия (Ликино-Дулево)

30. Средняя общеобразовательная школа № 6 (Мытищи)

31. Лицей № 24 им. Героя Советского Союза А.В. Корявина (Сергиево-Посадский м.р.)

32. Гимназия № 21 (Электросталь)

33. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 1 (Жуковский)

34. Видновская гимназия (Ленинский м.р.)

35. Лицей № 15 (Химки)

36. Щелковская гимназия (Щелковский м.р.)

37. Гимназия № 3 (Королев)

38. Гимназия № 8 (Коломенский г.о.)

39. Средняя общеобразовательная школа № 12 им. В.П. Чкалова (Щелковский м.р.)

40. Гимназия № 9 (Королев)

41. Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14 (Химки)

42. Одинцовский лицей № 6 им. А.С. Пушкина (Одинцовский м.р.)

43. Гимназия № 2 (Краснознаменск)

44. Лицей № 11 (Химки)

45. Гимназия № 4 (Подольск)

46. Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов (Пушкинский м.р.)

47. Гимназия № 1 (Краснознаменск)

48. Гимназия № 2 (Раменский м.р.)

49. Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением иностранного языка (Электросталь)

50. Гимназия «Пущино» (Пущино)

51. Гимназия № 41 (Люберцы)

52. Лицей № 1 им. Г.С. Титова (Краснознаменск)

53. Лицей № 1 (Подольск)

54. Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов (Электросталь)

55. Средняя общеобразовательная школа № 15 с углубленным изучением отдельных предметов (Электросталь)

56. Средняя общеобразовательная школа № 4 (Воскресенский м.р.)

57. Средняя общеобразовательная школа № 9 (Жуковский)

58. Лицей № 12 (Люберцы)

59. Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования» (Серпухов)

60. Средняя общеобразовательная школа № 2 (Серпухов г.о.)

61. Средняя общеобразовательная школа № 15 (Красногорск)

62. Лицей № 10 (Химки)

63. Гимназия № 15 (Клин)

64. Гимназия № 4 (Лыткарино)

65. Гимназия № 7 (Лыткарино)

66. Лицей № 15 (Мытищи)

67. Лицей № 7 (Электросталь)

68. Лицей № 6 (Воскресенский м.р.)

69. Лицей № 2 (Одинцовский г.о.)

70. Гимназия № 9 (Электросталь)

71. Гимназия № 4 (Электросталь)

72. Лицей № 26 (Подольск)

73. Гимназия № 17 (Электросталь)

74. Средняя общеобразовательная школа № 27 (Мытищи)

75. Нахабинская гимназия № 4 (Красногорск)

76. Лицей Климовска (г.о. Подольск)

77. Средняя общеобразовательная школа им. В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка (Звездный городок)

78. Гимназия № 17 (Королев)

79. Гимназия № 2 (Зарайск)

80. Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.К. Жукова (Краснознаменск)

81. Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов (Серпухов)

82. Гимназия № 16 «Интерес» (Люберцы)

83. Гимназия им. Подольских курсантов (г.о. Подольск)

84. Лицей № 4 (Дмитровский г.о.)

85. Черновская средняя общеобразовательная школа (Дмитровский г.о.)

86. Гимназия № 1 (Серпухов)

87. Гимназия № 18 им. И.Я. Илюшина (Королев)

88. Средняя общеобразовательная школа № 18 им. Подольских курсантов (Подольск)

89. Гимназия (Протвино)

90. Гимназия № 5 (Сергиево-Посадский м.р.)

91. Гимназия № 43 (Люберцы)

92. Средняя общеобразовательная школа № 32 (Подольск)

93. Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов (Сергиево-Посадский г.о.)

94. Гимназия № 56 (Люберцы)

95. Средняя общеобразовательная школа № 4 (Мытищи г.о.)

96. Гимназия № 46 (Люберцы)

97. Гимназия № 16 (Химки)

98. Гимназия № 8 им. академика Н.Н. Боголюбова (Дубна)

99. Лицей (Протвино)

100. Средняя общеобразовательная школа № 8 (Люберцы)

 

 

Дополнительно по теме: