Пансион воспитанниц Министерства обороны признан лучшим довузовским учебным заведением Министерства обороны

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Николай Панков вручил сегодня московскому Пансиону воспитанниц МО РФ вымпел «Лучшему училищу (кадетскому корпусу) Министерства обороны Российской Федерации». Это почетное звание Пансион воспитанниц министерства обороны получет третий год подряд, что свидетельствует о достигнутых отличных результатах в подготовке будущих потенциальных офицеров вооруженных сил России.

Награда присуждена по итогам 2014-2015 учебного года.

 

«За свою семилетнюю историю ваше уникальное учебное заведение добилось высоких результатов абсолютно по всем направлениям деятельности — в обучении, спорте, духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 

В третий раз подряд по итогам учебного года Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» становится лучшим довузовским учебным заведением и награждается почетным переходящим призом – вымпелом Министерства обороны РФ», — подчеркнул в своем выступлении на торжественной церемонии награждения Николай Панков.

 

Пансион воспитанниц Министерства обороны Министерства обороны

 

Замминистра также передал Пансиону поздравление Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу.

 

С ответным словом выступила Анастасия Гандзюк, горячо поблагодарившая руководство Минобороны за награду и пообещавшая, что Пансион «с честью будет нести звание первого из первых».

 

В соответствии с приказом Министра обороны РФ ряду преподавателей Пансиона были вручены ведомственные награды.

 

На сегодняшний день в учебном заведении  обучаются 96 девочек, чьи отцы отмечены самыми высокими наградами России. Звания Героя России удостоены отцы восьми воспитанниц Пансиона, трое продолжают служить в Вооруженных Силах, пятеро стали Героями посмертно.

 

«Ваши отцы с честью выполняли и выполняют свой долг по защите Отечества, а вы достойно овладеваете знаниями и умениями», — сказал, обращаясь к воспитанницам, замминистра.

 

В престижном учебном заведении представлен широкий спектр дополнительного образования, включающий в себя:

 

  • спортивное,
  • хореографическое,
  • музыкальное
  • художественное направления,

 

действует уникальная программа здоровьесбережения, позволяющая воспитанницам естественно и продуктивно развиваться и непрерывно совершенствоваться в различных сферах деятельности.

 

Воспитанницы Пансиона являются победителями всероссийских, международных олимпиад, конкурсов и фестивалей в личном и командном первенствах по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, математике, химии, биологии, географии, технологии, МХК и иностранному языку.

 

С момента появления рейтинговой шкалы образовательных учреждений Пансион входит в состав 100 лучших школ Москвы и 500 лучших школ России, он удостоен нескольких грантов мэра Москвы в сфере образования.

 

В 2014 году Пансион был признан лидером рейтинга школ повышенного уровня. В 2015 году учебное заведение стало школой-партнером МГТУ имени Н. Э. Баумана.

 

Средний тестовый балл в Пансионе ежегодно выше показателей Москвы и Российской Федерации по всем предметам. В 2015 году средний бал по результатам ЕГЭ составил 83 балла, повысившись по сравнению с предыдущим годом.

 

Среди выпускниц Пансиона имеются воспитанницы, сдавшие ЕГЭ с максимальным результатом – 100 баллов, многие выпускницы вместе с аттестатом зрелости получают золотые медали.

 

Поступаемость в вузы среди выпускниц – стопроцентная. Девочки учатся в лучших военных и гражданских вузах страны:

 

 

Пансион воспитанниц министерства обороны - учебное заведение, которым можно гордиться!

 

На основе информации Министерства обороны РФ от 09.12.2015