Россия "во мгле". У Россиян отняли час светлого времени

Россия "во мгле"

Президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. Страна переходит на час назад. Некоторые депутаты Государственной думы и, в частности, фракция ЛДПР, после ухода экс-президента Дмитрия Медведева со своего поста, сразу же начали поднимать вопрос о возврате зимнего времени. Чем вызвано то, что эти же депутаты ровно полгода назад (до ухода Д. Медведева) почти единодушно голосовавшие за введение летнего времени теперь столь же единодушно голосуют за возврат зимнего?

 

Во первых надо отметить, что в настоящем варианте перехода к зимнему времени, окончательное решение оставлено непосредственно за регионами. Плюс введено еще 2 часовых пояса. Именно это обстоятельство является формальной причиной того, что депутаты, ранее голосовавшие за летнее время, а теперь за зимнее, не считают свое предыдущее голосование нелогичным.

 

 

Что теперь произойдет?

Мы не будем описывать результат введения зимнего времени по всей стране, а коснемся только Москвы. На данной таблице представлены средние показатели летнего и зимнего времени.

 

  Летнее время Зимнее время
Рассвет - закат ЛЕТОМ

Рассвет: 3-00

Закат: 22 -00

Рассвет: 2-00

Закат: 21 -00

Рассвет - закат ЗИМОЙ

Рассвет: 8-00

Закат: 17-00

Рассвет: 7-00

Закат: 16-00

 

Как можно увидеть происходит сокращение активного светлого времени суток, особенно, летом. Обратите внимание, что рассвет летом теперь будет начинаться в 2 часа утра, а закат зимой уже в 16 часов вечера.

 

 

Насколько это чувствительно для нас ?

Первое, на что надо обращать внимание - это то, что мы являемся северной страной с недостатком светового дня и солнечного света. Законодательно еще больше уменьшая эти показатели мы увеличиваем этот недостаток, что уже непосредственно может влиять на здоровье человека. Увеличение количества темного времени суток может негативно сказаться на психике человека - возникает чувство аппатии, подавленности, меланхолические состояния. Все это может приводить к серьезным психологическим проблемам вплоть до развития хронической депрессии, что в свою очередь увеличивает количество самоубийств.

 

Второе - уменьшение светового дня (особенно летом) напрямую повлияет на "карманы" населения, т.к. придется раньше включать свет и пользоваться другими электрическими устройствами.

 

 

Кому это выгодно?

Последнее время обострились проблемы лоббирования различных крупных компаний со стороны некоторых депутатов Государственной Думы. То запрещают курить везде, то отдельными законами начинают отменять свои же предыдущие решения. Практически каждый крупный закон впоследствии постепенно обрастает дополнительными законами "улучшаюшими" предыдущие и т.д. и т.п.

Существует мнение, что введение зимнего времени в первую очередь выгодно нефтяным и газовым компаниям, которые будут получать больше прибыли в виде платы за использование электричества. Так ли это - покажет будущее и наши "карманы".

 

Выгодно ли это стране?

Немало было сломано стрел и по поводу введения зимнего времени. И так считали и этак. Все получалось, что для экономики более выгодно ЛЕТНЕЕ время... ! Пусть цифра получалась небольшая (от 3 - 15 % - в зависимости от того, кто как считает), но выгода от летнего времени все же есть!

Однако, недовольные голоса появились сразу после ухода Дмитрия Медведева. Причем это были те же голоса, которые в бытность его Президентом отчаянно доказывали с "цифрами в руках" о НЕОБХОДИМОСТИ ВВЕДЕНИЯ ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ!

 

Что же изменилось... ?

 

 

Читайте также:

15.01.23 Россия снова будет переходить на зимнее и летнее время

 


 

 



Отзывы (650)

Вы просматриваете: dop_news_time.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Серега Брянский
Желать постоянное летнее время может только ПСИХ и ПОДОНОК, НЕНАВИДЯЩИЙ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ.
02-12-23 14:06
Леопольд Израилевич Левинзон
Желать летнее время может только ПСИХ и ПОДОНОК, НЕНАВИДЯЩИЙ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ.
22-04-23 13:41
Зимнее время
Бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни,Бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни,Бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни, бесовская сила навечно сдохни,
20-06-22 20:19
Зимнее время
Сторона Святого Духа Ты отличный молодец, умница, я Тебя полностью поддерживаю, будь всегда живее всех живых в Раю, никогда не умирай, потому что Ты занимаешься только хорошими делами, я Тебе Святой Дух пожелаю только самого хорошего
20-06-22 20:18
Ольга
Прошу вернуть нормальное время. Солнце летом встает в 3 утра а вечером темнота. Не погулять, не в саду побыть. Детям небезопасно в темноте. Аварийность сократится
06-05-22 14:07
Сезонка
Верните в Волг область сезонку +4/+5
28-11-21 13:48
Елена
Который год бываю на даче в будни только после заката. Сколько денег на батарейки для фонарика потрачено, сколько растений случайно вытоптано в полутьме, личинок колорадов пропущено. И потом глаза болят от напряжения, когда вечером только и делала, что вглядывалась в мешанину листьев и резких теней от фонарика. Прям продать дачу уже хочется, из-за этой ситуации с временем. Недавно подсчитала - с учетом расходов на батарейки, на неурожай по причине случайно вытоптанных, съеденных жуками или недополитых в темноте овощей и картошки, и на бензин чтоб доехать до дачи, - экономии за счет своих продуктов почти никакой.
18-10-21 17:10
Анатоли й
Вы считаете это нормально?
Восход солнца на 14.04.2021 г. в 05:09, заход - в 19:16...
14-04-21 8:57
Летнее время
При Ельцине лучше лето стояло
01-03-21 23:03
Лариса сторонник сезонки
Верните сезонное время в 2024 году!
25-09-20 14:22
Летнее время
Кому летом нужно зимнее время? Тем кто ложится после "спокойной ночи"?
12-09-20 16:48
Летнее время
Уже 6 лет заставляют жить летом по ненормальному времени!!!
05-09-20 17:27
Летнее время
Уже 6 лет заставляют жить летом по ненормальному времени!!!
05-09-20 0:59
Only Soula Youtube
Сядет скоро Путин, мое слово весчее. Срочный закон надо на 2 часа вперед. Пишу от 29 августа 2020.
29-08-20 23:28
Летнее время
Верните летнее время!!!
29-08-20 1:51
Летнее время
Только бездельникам может нравится летнее время. У нас и так короткое лето и длинная зима. 21 июня восход в 3:45, заход в 21:18.
По летнему времени в 4:45, заход в 22:18.
С 27.03.2011 по 26.10.2014 мы жили в летнем.
09-11-19 20:46
Стороник летнего времени
Я хочу чтобы все кто против летнего времени отовсюду ушли, чтобы их не было слышно.
06-11-19 16:38
Стороник летнего времени года.
Возможно в 2999 году будет вечное лето. Вы не можете вечно наслаждаться летом, пока Путин не умрет. Я хочу чтобы он навсегда в отставку ушел. Медведев летник. А путин зимнюк.
30-10-19 19:18
Стороник летнего времени года.
В 2024 году возможно лето будет постоянной.
Путин против лета. Ему не нравится жара. Он любит холод.
30-10-19 19:21
Астроном
Грустно становится после прочтения сей переписки! Сразу видно, что в школе отменили астрономию! Никто не понимает, что главная причина всех недовольств и с той и с другой стороны заключается в том, что нельзя было объединять разные часовые стандартные пояса в одну большую московскую часовую зону! Ну не может Солнце в одно и то же время светить и на востоке и на западе этой зоны! Солнце движется по небу со скоростью 15 градусов в час. К примеру, между Казанью и Псковом почти 21 градус долготы. Поэтому в Пскове Солнце поднимается из-за горизонта на час с лишним позже, чем в Казани! Тоже самое и вечером, в регионах восточнее Москвы темнеет на час раньше, чем в регионах, расположенных к западу от Москвы. А часы настроены везде на одно и то же время, причём (почему то?!) на время, более удобное для регионов, расположенных к западу Москвы! Именно поэтому к западу от Москвы сейчас много довольных положением сторонников «зимнего», поясного времени, а к востоку от Москвы очень много недовольных ранними рассветами и закатами сторонников «летнего времени»! Решение проблемы либо в разделении московской часовой зоны снова на «нормальные» часовые пояса. Тогда в районах, расположенных к западу от Москвы, ничего в световых условиях не измениться, а в районах к востоку время сдвинется на час вперёд! И все будут довольны. Либо в отделении от МСК некоторых восточных регионов. К сожалению и то и другое трудно осуществимо из-за надуманных административных препонов. Лично я живу в Нижегородской области и очень недоволен теперешним времяисчислением в нашей местности. Я за перевод нашей области на час вперёд! Был бы двумя руками «за» и за ещё один дополнительный час летом! К сожалению это ещё более трудноосуществимо, хоть бы час вернуть нам… Повторюсь – это более актуально в регионах, расположенных к востоку от Москвы!
08-07-19 16:22
Страница 1 из 33

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 2
 
Введите ответ: