Хоккей: клубы, секции, новости

Футбол

Вид спорта: хоккей

Хоккей - это командный вид спорта, который играется на льду. Основной целью игры является забрасывание шайбы в ворота противника. Команды состоят из шести игроков: пятерых полевых игроков и одного вратаря. Хоккей очень популярен во многих странах и считается одним из самых динамичных и зрелищных видов спорта.

Основные правила:

• Цель игры: Забросить хоккейную шайбу в ворота противника и набрать больше очков, чем соперник.
  • Ограничения по времени: Хоккейная игра обычно длится три периода продолжительностью по 20 минут (может быть изменено в разных лигах и соревнованиях). Каждый перерыв между периодами обычно составляет 15-20 минут.
  • Офсайд: Игрок считается нарушившим правило офсайда, если находится в атакующей зоне противника и опережает шайбу и хотя бы одного защитника в тот момент, когда ему передают шайбу.
  • Шайба и клюшки: Шайба - это круглая ледяная диск, который игроки пытаются забросить в ворота. Каждый игрок использует клюшку, чтобы контролировать и передвигать шайбу.
  • Вратарь: Вратарь - это специальный игрок, который стоит на защите ворот и пытается предотвратить противников от забрасывания шайбы в ворота своей команды.
  • Удаление и штрафы: За нарушение правил игрок может получить штрафное время или быть удален с площадки на определенное время. Команды играют во время штрафа с меньшим количеством игроков на поле.

Хоккей имеет множество разновидностей, включая хоккей на траве (филд-хоккей), хоккей с мячом, хоккей на роликах и др. Однако наиболее известен и распространен хоккей на льду, который является олимпийским видом сп