Танец Оренбургских "Пчелок" вызвал переполох в Интернете

Танец Оренбургских пчелок

Не только в Москве происходят события приковывающие к себе внимание всей страны. 12 апреля в YouTube под названием "Пчёлки и Винни Пух. Оренбург. Школьный детский театр" был опубликован клип с одноименным названием в исполнении Оренбургской школы танцев. Последующие события были схожи с извержением вулкана и об Оренбурге заговорила вся страна.

На данный момент клип посмотрели свыше двух миллионов человек, а количество комментариев превысило 1 тысячу. К обсуждению присоединяются даже англоязычные пользователи, пишущие свои отзывы на латинице...

На сцене молодые девушки танцуют новый современный и набирающий популярность на западе танец Тверк (направления направления twerk и booty), который характеризуется наряду с активными танцевальными элементами и определенными движениями, совершаемыми в процессе танца, которые можно расценить как сексуальные.

Просмотр данного клипа вызвал реакцию в обществе и наметил раздел между дозволенным и не дозволенным. Общественная реакция на данный клип была столь велика, что Следственным комитетом Российской Федерации была назначена доследственная проверка, а школа танцев была временно закрыта.

 

 

Как видите, на этот раз новости из Оренбурга затмили все остальные.

Что касается реакции самой школы, то ее преподаватели выразили недоумение по этому поводу: "Нам непонятна поднятая шумиха. Концерт с этим номером прошел в еще 2014 году. Кто и с какой целью выложил видеоролик в сеть неизвестно.", а на экстренном совещании в мэрии руководитель танцевальной школы Виктория Яковенко сообщила, что на сегодня группа тверкинга уже закрыта.

Вместо этого девушки будут заниматься классической хореографией и хип-хопом.

 

Отклики официальных лиц:

 

Известный своими крайне консервативными высказываниями Виталий Милонов заявил, что "Самовольное и бесконтрольное обращение с детьми недопустимо. В пединститутах и педколледжах люди годами учатся, чтобы овладеть навыками, которые позволяют работать с несовершеннолетними, но в учреждениях дополнительного образования зачастую творится полная анархия, программы формируются спонтанно, с детьми работают люди безо всякого образования, методические рекомендации не выполняются.

Необходимы поправки в законодательстве о дополнительном образовании в том, чтобы администрации клубов, студий и других учреждений согласовывали программы с районными отделами образования. Причем это должно касаться не только муниципальных подростковых клубов, но и частных учреждений".

А вот Член комитета Госдумы по культуре Мария Максакова сказала, что считает скандал вокруг неоднозначного танца несовершеннолетних девочек в костюмах пчелок раздутым, а чрезмерное осуждение танца при всех его художественных недостатках – лицемерием.

Следственный комитет, который начал проверку по поводу возмутительного для многих инцидента, по мнению парламентария, мог бы заняться чем-то более важным.

 


 

Подробнее о танце Тверк (Twerk)

 



 

 



Отзывы (6)

Вы просматриваете: do_dance_art_pchelki.html
FacebookGoogle+TwitterLinkedIn
Продолжение темы
По последним данным собираются документы для регистрации названия "Оренбургские пчелки". После чего планируются концерты по всей стране. Благодаря рекламе полный аншлаг гарантирован!
27-04-15 11:36
аНЖЕЛИКА
SadSadSadпОШЛЕНЬКО!!!HuhHuh
20-04-15 20:54
Qwert
Безобразие! Танцевать с голыми ногами!
Предлагаю законодательно запретить носить юбки выше колен. А так же запретить балет, фигурное катание, плавание ну и т.д.
Да, и что бы на пляже - только в паранже!
16-04-15 18:54
Окс
Следственный комитет для начала с убийством Немцова разобрался бы, а потом уж и на пчелок с Винни Пухом можно переключиться. Тем более, что ничего пошлого в этом номере нет. Не хотите, не смотрите, никто не заставляет.
16-04-15 16:58
Ника
Позор!детям такие движения на публике? Разврат детский!!!
26-04-15 22:47
Maxxis
А мне понравилось:))))
15-04-15 15:25
Страница 1 из 1

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: