Красота, здоровье, медицина

Раздел: Здоровье и Медицина

О здоровой и счастливой жизни

Как быть здоровым, счастливым и богатым... Вопросы сохранения здоровья, современная и нетрадиционная медицина. Практические советы.

 

Здоровье и красота


 

Как избавиться от морщин и пигментных пятен на лице

Ретинол – средство борьбы с мелкими морщинами, прыщами, пигментными пятнами

Ретинол - особое средство в медицинской косметике. Он благоприятно воздействует на кожу, ускоряет ее очищение и обновление. Его используют для того, чтобы противостоять признакам старения, избавляться от прыщей и изменений цвета кожи, в следствие избыточной выработки кератина. Однако лечение ретинолом требует терпения, т.к. изменения произойдут не сразу.

7 женских болезней, которые в России лечат, а на Западе считают нормой 

7 женских болезней, которые в России лечат, а на Западе считают нормой 

Медицина в CCCР являлась предметом национальной гордости. Однако время не стоит на месте и то, что вчера означало одно, сейчас может означать совсем другое. К сожалению, за постсоветский период заметного прогресса в нашей медицине не наблюдается. Приводим несколько примеров разных подходов к лечению женских болезней у нас и на Западе.

Первая рюмка в дестком возрасте   — прямой путь к алкоголизму

Проблема алкоголизма у детей и подростков

За последние десятилетия проблема алкоголизма возросла в несколько раз по сравнению с первой половиной двадцатого века. В эту зависимость оказалось вовлечено не только взрослое население, но и подростки и даже дети.

Шизофрения у детей. Первые проявления

Шизофрения у детей. Первые симптомы и их выявление

Количество случаев выявления такого серьезного психического заболевания, как шизофрения среди детей растет. Часто родители не видят первых симптомов, что приводит к запоздалому выявлению и позднему началу лечения. Итог — учащение приступов и невозможность вести полноценную жизнь.

Корень имбиря

Имбирь - волшебный корень долголетия и здоровья.

Уникальные для человека полезные свойства имбиря все больше привлекают внимание людей. В этом обзоре мы расскажем о полезных свойствах имбиря, какие болезни им лечат, как с его помощью сбрасывают лишний вес и сохраняют красоту тела и свежесть кожи.

Артриты и травмы коленного сустава. Лечение в домашних условиях

Что делать если болит колено?

Артриты - воспаления суставов могут возникать у человека по многим причинам - тяжелая физическая нагрузка, травма, инфекция и т.д. Это заболевание доставляет много неудобств и заставляет человека менять привычный образ жизни, приспосабливаясь к постоянной боли в колене. Но, существуют доступные не лекарственные средства, способые справиться с болезнью и снять воспаление.

Привики детям: зло или благо?

Вакцинация детей. О чем молчат врачи? Альтернативный взгляд

Что такое вакцинация - наверное знает каждый из нас, но только немногие знают особенности применяемых вакцин и степень опасности их для организма, особенно детского.

Календарь профилактических прививок детям: сроки и особенности вакцинации

Календарь профилактических прививок детям: сроки и особенности вакцинации

Детские прививки — тема актуальная для родителей, пожалуй, вплоть до взросления ребенка. Как сделать так, чтобы избежать побочных эффектов прививок, но при этом сформировать сильный иммунитет у ребенка?

Хромосомные мутации - одна из вероятных причин умственной отсталости

Умственная отсталость у детей. Причины, диагностика

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире умственной отсталостью больны почти 3% населения, причем 13% из них - в тяжелой форме. Каковы причины данного заболевания и есть ли возможность лечения? Что такое умственная отсталость и как ее можно диагносцировать?

Старение человека и как его предотвратить?

Возможно ли не стареть? Средство Макропулоса.

Сохранить молодость как можно дольше - вот стремление человечества на протяжении всех лет его существования. Возможно ли это сегодня и когда будет изобретен препарат, предотвращающий старение?

Проблема лишнего веса

Как бактерии в организме помогают сбросить вес.

Вы никогда не думали, что причиной Вашего лишнего веса могут быть "не те" микроорганизмы, находящиеся у каждого человека в организме? Мы предлагаем Вам интересную статью на эту тему.

Детская и подростковая наркотическая и алкогольная зависимость. Профилактика и лечение

Подростковая зависимость: алкоголь и наркомании. Профилактика и лечение

Большая и очень сложная для обсуждения тема. Однако родители, столкнувшиеся с этой проблемой, готовы преодолеть любые трудности для ее решения. Что говорит современная наука о таких зависимостях, есть ли надежда на излечение и как предотвратить такие ситуации.