Департамент образования города Москвы

Кадетские классы в Московской школе 2009

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы


«Школа № 2009» (ГБОУ Школа № 2009).

Кадетские классы в школе 2009 — это всестороннее образование и система воспитания с учетом детской психологии и педагогики. Кадетское воспитание в ГБОУ Школе №2009 направлено на то, чтобы в каждом кадете всесторонне развивать духовные и физические способности, правильно образовывать характер, глубоко укоренить понятия благочестия и долга и твердо упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

Кадетское образование в городе Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной, или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях».

 

Обучение в кадетских классах способствует развитию внутренних качеств ребенка, а также его социализации в обществе, кроме общеобразовательных предметов, предусмотрено изучение дополнительно учебных дисциплин кадетского компонента.

 

В  образовательный процесс кадетских классов включена обязательная подготовка по Основам военной службы, направленная на качественную допризывную подготовку кадет и включающая военно-патриотическое и физическое воспитание, формирование психологического настроя и готовности к военной службе, военно-техническую подготовку.

 

Осуществляется обеспечение получения воспитанниками многоуровневой, вариативной, многопрофильной подготовки основного общего, среднего  общего образования в пределах государственных образовательных стандартов на повышенном уровне, создание основы для осознанного выбора профессии и дальнейшего обучения в учреждениях высшего или среднего профессионального образования. 

 

В первой половине дня изучаются общеобразовательные предметы, расширено содержание в области истории России и математики.


Во второй половине дня — специальные курсы следующих направлений:

 

Общеинтеллектуальный блок:
— этикет,
— информационные технологии


Духовно-нравственный блок:
— история вооруженных сил России,
— традиции и обычаи народностей РФ.


Социальный блок:
— психология общения,
— профессиональное самоопределение.


Военно-спортивный блок:
— медицинская, тактическая и строевая подготовка;
— учебные сборы, прикладная физическая культура.


Общекультурный блок:

— начально-техническое моделирование,
— вокал,
— хореографическое искусство.


Поисково-туристический блок:
— наука выживания,
— музейная педагогика,
— поисковая деятельность.

 

В 5–8 и 10 кадетские классы ГБОУ Школы №2009 на 2015-2016 учебный год на конкурсной основе по результатам собеседования принимаются девочки и мальчики, имеющие гражданство РФ и соответствующий классу поступления уровень образования и возраст, годные по состоянию здоровья для занятий физической и военно-прикладной подготовкой. Кандидаты, имеющие годовые оценки «4–5», зачисляются вне конкурса.

 

Собеседование: После подачи документов кандидат в кадеты 5–10 классов проходит собеседование по математике, русскому языку, физкультуре (бег 1000 м, 30 м, подтягивание-юноши, вис-девушки, прыжок в длину, челночный бег) и психолого-педагогическую комиссию кадетской школы в установленные сроки. 

 

Зачисление на свободные места в 5–8 и 10 классы осуществляется на конкурсной основе.

 


 

 

Контакты:

 

117041 Москва, улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1

Директор школы: +7(495)717-19-45, +7(495)532-04-20 Добавочный: 1010

Секретарь: +7(495)717-19-45


Официальный сайт



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 + 24
 
Введите ответ: