Удачного дня! Приметы и магические советы

Попытайтесь сделать свой день удачным

Ни для кого не секрет, что наши предки придавали сакральное значение каждому дню недели. До наших дней дошли лишь отголоски этих традиций.

Всем известно с детства, что в воскресенье принято отдыхать, а в понедельник начинать новые дела. Но на самом деле традиции эти гораздо глубже и интереснее. Для людей разных профессий дни недели имели абсолютно разное значение.

Например, согласно примете, на рыбалку лучше всего ходить во вторник и четверг. Считалось, что в эти дни рыба особенно голодна и готова польститься на любого червячка, которого ей предложит рыбак. Плотничать, столярничать, заниматься кузнечным делом, а также рубить дрова умельцы предпочитали во вторник и в среду, а если дел было невпроворот, то и в четверг.
Наши предки заметили, что в эти дни в человеке концентрируется сила и лучше всего потратить ее на какие-то сложные дела. Ловкие и умелые хозяйки помнили, что самые лучшие пироги получаются в дни перед великими праздниками, а также по пятницам и субботам. А все это потому, что самый вкусный пирог - это пирог, приготовленный с душой, а пятница и суббота почитались как раз «душевными днями». Вспомните об этом, когда соберетесь побаловать своих домочадцев выпечкой.

Несмотря на то что в воскресенье по всем канонам полагалось отдыхать - многие советовали особо сложные дела начинать именно в воскресенье. По старинной примете, начав дело в этот день, труженику была гарантирована помощь свыше, и сложная работа шла легко и просто.

Некоторые женщины еще помнят заветы своих бабушек о том, что волосы и ногти необходимо стричь только в определенные дни.

Вообще, судя по древним приметам, для этих важных занятий подходили все дни, кроме вторника и четверга.

 

Но что делать, если заняться туалетом необходимо именно в четверг? Или во вторник? Тогда поступали так - обрезанные волосы или ногти не выбрасывали, а сохраняли до следующего дня (среды или пятницы), и лишь тогда избавлялись от них.

 

Многие люди привнесли в старинные приметы толику современности. Методом проб и ошибок было выявлено, что самые удачные собеседования по устройству на работу проходят по понедельникам и средам.

Говорить с начальством о прибавке к зарплате предпочтительнее в пятницу, а чинить сложные механизмы лучше всего в четверг.

В период сессии студентам основной объем изучаемого материала стоит перенести на вторник, а самое простое оставлять на среду или четверг.

Лучше всего, конечно, все «сложные» и «простые» дни держать в памяти - так, на всякий случай. Но не пугайтесь, если ваша жизнь вдруг не совпадет с описанным выше. В конце концов, не все приметы всегда сбываются.

 

* Шепоток от Домового

Чтобы пироги получались вкусными не только по пятницам, попробуйте воспользоваться заговором, который знали еще наши бабушки.

Важный момент:

произносить заговор над тестом нужно с любовью. А слова его такие:

«Сотворил Господь небо и землю и всю Вселенную: и воду, и сушь, и горы, и глушь, и зерно, и хлеб. Господи, дай и мне пироги сотворить, людей накормить. Чтобы они ели и запивали - Господа прославляли. Аминь. Аминь. Аминь».

Считается, что. читая этот заговор на тесто, пироги Наполняются особой благодатью, а угостив ими своих близких и знакомых, можно отвести от себя несчастья и неудачи.

 



 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 x 2
 
Введите ответ: