Как очистить кухню от негатива (магические советы)

Если Вам на кухне плохо

Каждая хозяйка старается украсить и обставить кухню так, чтобы в ней было не просто красиво, а тепло и особенно уютно.

Женщины проводят на кухне довольно много времени, а кулинарные изыски зависят напрямую от того, с каким настроением мы готовим. Не случайно отличительным признаком хорошей хозяйки, уютного благополучного дома испокон века являются пироги и вообще вкусная еда.

В старые времена, если пища часто пригорала, острым ножом хозяйка резала себе пальцы или обжигалась, проводили обряд очищения кухни. И это помогало - приготовление пищи спорилось, доставляло удовольствие, и проблем больше не возникало.

 

Как же очищали кухню наши прабабушки?

Существует несколько способов. Вот один из них:
Возьмитe медный чайник, наполните его кипяченой водой. Добавьте в воду несколько лавровых листов, немного розмарина, свежей лимонной цедры, корицы, соли. Не закрывая чайник крышкой, поставьте его на огонь. Когда вода станет горячей, возьмите соль и разбросайте ее по кухонному полу. Затем выметите ее из дома - она заберет с собой всю отрицательную энергию.

Выключите плиту. Подождите, пока жидкость в чайнике остынет, затем процедите ее сквозь марлю и обрызгайте ею кухонные принадлежности, мебель, полки, а остатки вылейте из чайника в раковину. Теперь ваша кухня снова будет вас радовать.

 

Можно воспользоваться и таким способом:

Свяжите между собой два грязных кухонных полотенца, положите их в кастрюлю с водой и тремя листиками лавра. Прокипятите в течение двух-трех минут. Когда вода остынет, вылейте ее в раковину, а листья и полотенца выбросьте подальше от дома или закопайте.

 



 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 x 2
 
Введите ответ: