Школы Брянской области переходят на дистанционное обучение из-за налетов авиации ВСУ 

Школы шести приграничных районов Брянской области, граничащих с Черниговской и Сумской областью Украины, с 15 апреля переходят на дистанционное обучение

С 15 апреля 2022 года школы Брянской области прекращают очное обучение и переходят на дистант.  Данное решение последовало после налета авиации вооруженных сил Украины на населенный пункт Климово. Об этом сообщает Следственный комитет России.

 

Школы вынуждены прекратить занятия

 

«14 апреля 2022 года с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области.
В результате прямых попаданий и взрывов снарядов повреждены не менее шести жилых домов по улице Заречной и улице Ленина поселка, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе один малолетний ребенок 2020 года рождения» - говорится в сообщении СК.


Школы шести приграничных районов Брянской области, граничащих с Черниговской и Сумской областью Украины, с 15 апреля переходят на дистанционное обучение. Такое решение приняли областные власти после сообщения об обстреле погранпоста «Новые Юрковичи» и райцентра Климово. Об этом сообщают «Брянские новости».


«В приграничных районах школы переходят на дистанционное обучение с завтрашнего дня», – сообщил представитель правительства региона. В регионе введен желтый уровень террористической опасности.

 

В четверг губернатор региона Александр Богомаз эфире телеканала "Россия-24" заявил: - "порядка 100 домов получили повреждения в результате обстрела посёлка Климово".

 

"У нас шесть районов, которые граничат, и те, которые попадают у нас в 20 км, по просьбе родителей [школы] переведены именно на дистант", - сказал губернатор.

 

В Брянской области с Украиной граничат Климовский, Стародубский, Погарский, Трубчевский, Суземский и Севский районы.

 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские средства ПВО сбили в Черниговской области украинский вертолёт Ми-8, который атаковал посёлок Климово в Брянской области. 

 

«Российскими средствами ПВО в Черниговской области при возвращении на авиабазу зенитным ракетным комплексом С-400 был сбит украинский вертолёт Ми-8, совершивший атаку на жителей мирного населённого пункта Климово в Брянской области», — сказал Конашенков.

 

 

14.04.2022 г.


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
8 + 24
 
Введите ответ: