Выпускные вечера в школах отложены на неделю из-за военного мятежа. В России попытка государственного переворота

Отмена выпускных вечеров связана с попыткой государственного переворота

Москва в режиме КТО

Отмена выпускных вечеров связана с введением в Москве и ряде других городов режима контр-террористической операции (КТО). Как сообщил мэр Собянин, все мероприятия, запланированные в Москве на ближайшее время - отменены. Не состоятся и анонсируемые ранее выпускные вечера у школьников. По предварительным данным они перенесены на неделю и должны состояться 1 июля. Подробнее о событии.

Департамент образования и науки Москвы в своем телеграм-канале сообщает: В связи с введенным режимом контртеррористической операции проведение выпускных вечеров в школах и общегородского выпускного в Парке Горького переносится на неделю. Мероприятия пройдут в следующую субботу, 1 июля, в то же время.

Режим КТО ввели в Москве этим утром, массовые мероприятия были отменены, усилены проверки на дорогах. Мэр Сергей Собянин отметил, что в связи с поступающей информацией в Москве проводятся антитеррористические мероприятия, направленные на усиление мер безопасности. Введен дополнительный контроль на дорогах. Возможно ограничение проведения массовых мероприятий. Прошу отнестись с пониманием к принимаемым мерам.

 

В Москве и Московской области введен режим контртеррористической операции

С утра в Москве действует режим контртеррористической операции, все массовые мероприятия отменены. Важнейшие объекты Москвы взяли под усиленную охрану. В Москве проводятся мероприятия, направленные на усиление мер безопасности. Введен дополнительный контроль на дорогах. Возможно ограничение проведения массовых мероприятий, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. В Москве, Московской и Воронежской областях введен режим контртеррористической операции. Меры безопасности усилены в Липецкой и Ростовской областях. В Кремле проанонсировали видеообращение президента РФ Владимира Путина.

 

дорога к администрации Президента закрыта для проезда

* дорога к администрации Президента закрыта для проезда

 

Как сообщают СМИ, части ЧВК "Вагнер" вошли в Ростов.

 

Части группы "Вагнер" в Ростове

Части группы "Вагнер" в Ростове


Части группы "Вагнер" в Ростове

 

 

Меры безопасности власти Москвы и нескольких других регионов России усилили после того, как накануне основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил «военное руководство» в обстреле лагеря частной военной компании и пообещал ответить. Минобороны России назвало его обвинения провокацией, не соответствующей действительности. Ведомство подчеркнуло, что ВСУ воспользовались ситуацией и сосредоточили силы на бахмутском направлении. Пригожин заявил, что взял под контроль военные объекты Ростова-на-Дону и занял штаб Южного военного округа. Он заявил о желании «получить» главу Генштаба Валерия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу.

 

С обращением выступил президент Владимир Путин. «Тот, кто организовал и готовил военный мятеж, кто поднял оружие на боевых товарищей, предали Россию. И ответят за это», — сказал он и пообещал действовать жестко. По его словам, вооруженные силы получили соответствующие приказы. Действия Пригожина президент назвал «ударом в спину» народу и армии.

 

Части группы "Вагнер" в Ростове

 

В Минобороны РФ 23 июня заявили, что распространяемые в социальных сетях от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина сообщения и видео о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина и ЧВК "Вагнер".

 


 

 



Отзывы

Отзывов пока нет.

Написать отзыв

* Обязательные поля
 
Smile Sad Huh Laugh
 
8500
24 x 2
 
Введите ответ: