Зачем нужен испанский язык?

Испанский язык. Изучение и переводы

Насколько необходим испанский язык в современном мире? Стоит ли тратить время на его изучение или лучше заняться каким-либо другим языком? Что он может дать для Вашей карьеры в компании или собственном бизнесе. Да и вообще, что такое испанский язык?

 

Испанский язык является вторым по значимости европейским языком (после английского). На всех континентах Вы можете услышать испанскую речь. Во всем мире испанский "де-факто" становится вторым по значимости языком.

 

Например, в Соединенных Штатах сегодня он используется очень широко и является вторым по значимости языком после английского. В последнее время даже расчеты в банкоматах предлагают производить на выбор либо в на испанском, либо на английском языке. Во многих финансовых, правительственных и других государственных учреждениях используется дублирование на испанский язык. Американские компании стремятся принимать на работу сотрудников, владеющих как английским, так и испанским языком (двуязычных).

 

Бюро переписи населения США сообщает, что к 2030 году люди латиноамериканского происхождения (испаноговорящие) в Соединенных Штатах увеличатся на 20 процентов, до 73,1 миллиона человек. Для сравнения - в конце 19 века говорили на испанском только около 60 млн. человек. Это показывает насколько активно завоевывает популярность испанский язык.

 

Наряду с США страны Латинской Америки играют все большую роль в мировой экономике, а в них говорящих на испанском около 75%.

Считается, что на испанском языке во всем мире говорят около 500 миллионов человек, из них для 300 миллионов он является родным. Испанский считается вторым языком международного общения, и третий мировой язык в политике, экономике и культуре. Учитывая темпы рождаемости в испаноговорящем мире, которые заметно превосходят рождаемость в англоязычном, вполне вероятно, что испанский скоро будет одним из самых часто употребляемых языков.

В мире отмечается увеличение испаноговорящих ученых и научных работ, выполненных на испанском языке. Несмотря на то, что для перевода с испанского всегда можно обратиться в специализированное бюро переводов (например «Агентство переводов Simwell»), лучше всего освоит этот язык и владеть им неряду с английским.

 

Как быстро выучить язык?

- обучение за границей лучший способ выучить испанский язык. Погружение в испаноговорящую среду делает возможность изучения языка значительно легче и быстрее.

Испанский язык является официальным языком 25 стран и территорий, включая большинство стран Латинской Америки. Это, также, официальный язык в африканской Экваториальной Гвинее. Кроме того, испанский является одним из шести официальных рабочих языков Организации Объединенных Наций.