Как выучить английский: эффективные способы, которые подойдут всем  

Как выучить английский: эффективные способы, которые подойдут всем

В этой статье собраны методы, которые помогут вам самостоятельно выучить английский язык. Они подходят как начинающим, так и тем, кто уже владеет языком на высоком уровне.

 

Для тех, кто все еще боится начать:

– Английский язык не обязательно начинать учить в детстве. Вопреки распространенному убеждению, многие психологи и лингвисты считают, что при изучении иностранного языка взрослые имеют преимущество перед детьми. Причина заключается в том, что взрослые люди способны лучше обрабатывать информацию и больше мотивированы на обучение.

– Для изучения языка не нужно иметь много свободного времени. Чтобы улучшить навыки, достаточно заниматься лишь несколько часов в неделю. Главное – делать это регулярно.

– Вам не придется тратить много денег. Выучить английский можно совершенно бесплатно.

 

Советы, которые помогут вам быстро выучить английский язык:

 

1. Читайте

– Измените язык вашего смартфона и компьютера на английский.
– Подпишитесь в социальных сетях на англоговорящих блогеров – так вы сможете изучать живой язык, а не его устаревшие формы.
– Следите в социальных сетях за группами об изучении английского языка и пополняйте словарный запас, просматривая новостную ленту за чашкой кофе.
– Читайте статьи на интересные для вас темы – это поможет быстрее запоминать новую информацию и учить ту лексику, которой вы действительно будете пользоваться.
– Если чтение книг вам пока еще кажется сложным, то начните с тех, которые уже читали на русском, или со сказок – они обычно написаны простым и понятным языком.

 

2. Слушайте

– Читайте и запоминайте тексты любимых песен – так вы быстро и без усилий пополните словарный запас.
– Смотрите фильмы и сериалы на английском. Если ваш уровень еще не очень высокий, то обратите внимание на видеоматериалы для начинающих. Слушая актеров, вы будете привыкать к разным акцентам и скорости речи носителей.
– Слушайте подкасты. Лекторы обычно говорят отчетливо и при этом живым языком.

 

3. Общайтесь

– Зарегистрируйтесь на сайтах для языкового обмена и практикуйте язык с носителями.
– Не забывайте про социальные сети: читайте комментарии и пишите их сами.
– Поищите разговорные клубы в вашем городе.

 

4. Не забывайте про грамматику

– На различных интернет–ресурсах вы легко сможете найти материалы, подходящие для вашего уровня. Что бы узнать свой уровень, Вам нужно определить уровень английского языка. При этом многие из сайтов построены в игровой форме, так что вам не придется скучать, изучая очередное правило.

 

– Установите на телефон обучающие приложения. Ежедневные уроки в них обычно не занимают много времени, а регулярные уведомления не дадут забыть об очередном занятии.

 

Для изучения английского языка, как и для освоения любого другого навыка, не существует универсальных методов. Пробуйте, экспериментируйте, ищите то, что подходит именно вам, и учитесь с удовольствием!