"Помощь" студентам

Курсовые на заказ
Способы заработка для студентов различны. Кто-то занимается репетиторством, кто-то работает курьером или в предприятиях фастфуда, а особо умные предлагают свои знания и таланты. Они пишут за тех кому "лень" контрольные, курсовые, дипломные работы и т.д.) По уровню заработка - это один из самых высокооплачивемых. К тому же, студент занимается своим любимым делом.

Сегодня «помощь студентам» (а именно так называется написание курсовых, дипломных и лабораторных работ) – уже не проявление сострадания к судьбе одногруппника, а весьма прибыльный бизнес. Развитие платного образования и появления в числе студентов большого количества "студентов" с очень невысокими знаниями дало небывалый толчок развитию данного вида бизнеса, тем более, что подавляющее большинство платников далеко не бедные люди и готовы щедро оплачивать каждую работу.

 

Большим плюсом для студента в таком виде заработка является то, что он не требует первоначальных вложений. Все что нужно – Интернет или книги (а еще лучше – и то, и другое сразу), умение ориентироваться в найденной информации и выражать связно свои мысли. Естественно, непременное условие - хорошее владение темой работы.


Если вы планируете заняться написанием работ серьезно, необходимо выбрать, в какую сферу податься. Как ни крути, человек не может отлично разбираться во всем и сразу: одной рукой фонетические разборы делать, другой – схему самолета чертить. Поэтому придется выбрать наиболее близкую и интересную область и работать в ней: например, писать программы и выполнять курсовые работы на одном языке программирования, а не разрываться на все сразу. 

 

Работать можно как самому, так и попытаться устроиться в специализированную компанию. Такие компании имеют преимущество перед индивидуальной работой, т.к. наличие большого количества специалистов позволяет взять практически любую тему и сделать такую работу достаточно быстро и грамотно. Поэтому, когда необходимо сделать заказ дипломной работы срочно чаще всего выбирают специализированную фирму (см. пример), хотя и стоит это дороже.

 

Для студента же, при самостоятельной работе заказчиков придется искать самостоятельно, зато гонорар можно оставлять себе целиком. При работе в специализированной фирме, наоборот, можно не думать о клиентах – компания найдет их сама, но взамен придется платить процент от гонорара руководителям. Тут, как говорится, кому что удобнее. 

Кстати, в данной работе никто не застрахован от риска невыплаты гонорара за сделанную работу. К этому нужно быть готовым, а еще лучше – работать только с проверенными людьми, не полагаясь на «авось». К сожалению, далеко не все готовы сделать предоплату или заранее выплатить часть гонорара, так что в большинстве случаев приходится доверять своим клиентам.

Отметить следует еще один нюанс – психологический. Покупать или не покупать – этим вопросом пусть мучится заказчик. Перед исполнителем же часто стоит другая дилемма: далеко не все могут смириться с тем, что результаты их кропотливого труда присваивают себе другие люди. Пусть даже и заплатив за это деньги.

 

Есть такая категория людей, для которых авторские права – вещь священная, и даже мысль об их нарушении вызывает психологический дискомфорт. Поэтому, перед тем как взять первый заказ, советую подумать: не будет ли мучительно больно отдавать написанные страницы?

 

В то же время, ели знаний много, делиться ими не трудно, ведь ум и способности - вещь постоянная и неиссякаемая!