Бизнес на дипломных работах

Бизнес на дипломных работах
Устойчивая тенденция последних лет - написание различных работ за деньги. Общее падение качества Российского образования способствует появлению такого спроса, а спрос - рождает предложение. Негативные последствия такого обучения скажутся только через несколько лет, когда будущие "специалисты" придут на производство и в исследовательские институты. Ждать научного прорыва от таких сотрудников не приходится!

Написание дипломной работы – это очень важная и ответственная пора. Ведь, по сути, дипломная работа призвана иллюстрировать все те знания и навыки, которые студент получил за время обучения в вузе. 

Само написание диплома отнимает много сил и времени: один мой знакомый на время подготовки к защите даже пытался расстаться со своей девушкой, потому что у него элементарно не хватало времени на общение с ней. Девушка проявила должное понимание, стоически выдержала сложный период в жизни своего молодого человека, и сейчас эти двое счастливо женаты.

На самом деле найти человека, который поможет с написанием работы, не так уж и сложно – можно поспрашивать знакомых или поискать в интернете сайты с характерными предложениями - https://studlance.ru/zakaz/sochinenie .

 

Еще проще – задать в поисковик волшебную фразу «напишу диплом» и из тысячи ссылок выбрать ту, которая больше всего понравилась. Причем сегодня можно как заказать работу, так и купить уже готовую – все зависит от того, чего хочет человек и сколько он готов заплатить. 

Разумеется, деканаты не поощряют выполнение таких работ. И это не удивительно. Ведь главное – не бумажка с цифрами или графиками, а то, что человек разобрался в своей теме, получил какие-то знания и может их применять на практике. Однако этот бизнес сегодня настолько успешен, что реально бороться с ним практически невозможно. Как говорится, есть спрос – есть и предложение. 


Но, даже получив вожделенную работу, стоит лишний раз подробно ознакомиться с ней. Иначе на защите могут возникнуть маленькие и не очень неприятности – от внезапно всплывших данных РосГосСтата до демонстрации полной неосведомленности в теме. 

Тогда даже идеально написанная работа не принесет положительного результата, а будет, в лучшем случае, оценена на «три». Зачем лишний раз рисковать? А вообще… как бы ни был привлекателен вариант «купить готовый диплом и не мучиться», лучше все-таки помучиться. Ведь гораздо приятнее защищать свою работу, а не чью-то.

 

По большому счету основная проблема заказных работ - всеобщее падение уровня нашего образования, платные отделения факультетов, куда берут не за знания, а за деньги. Студенты таких отделений часто не в состоянии самостоятельно освоить материал из-за недостаточной школьной подготовки.