Как подобрать наряд к выпускному балу?

Выпускной бал

Позади 11 лет обучения в школе. Наступает пора готовиться к выпускному вечеру. Иногда, его еще называют выпускной бал. Как сделать так, чтобы не "ударить в грязь лицом" перед одноклассниками и в тоже время не потратить чрезмерную сумму для Вашего бюджета? несколько советов о том как одеться на выпускной не дорого и со вкусом.

 

Подготовка к выпускному начинается задолго до июня и начинается она со сбора средств на различные общеклассные мероприятия. Столь ранее начало подготовки обусловлено тем, что надо заказать выпускные альбомы, продумать небольшой праздничный банкет, возможно, с продолжением в виде прогулки по Москве (автомобильной или речной). Заранее арендуются речные прогулочные теплоходы, которые возят выпускников несколько часов по Москва-реке с музыкой и танцами...

 

Одним словом родители стараются сделать так, чтобы выпускной запомнился их детям навсегда. Но такая "тщательная" подготовка имеет другую сторону - большие затраты родителей на выпускной. К сожалению, не все родители могут это себе позволить. По статистике большую часть расходов составляют костюмы для юношей и, особенно, платья для девушек.

 

Несколько простых советов по выбору одежды для выпускного вечера в школе могут помочь Вам сэкономить немалые средства.

Во время подготовки к выпускному балу нередки споры между старшим и младшим поколениями. И очень сложно найти правых и виноватых в этих дискуссиях. Родители бывают чрезмерно требовательны и консервативны, а выпускники – смелы и откровенны. На самом деле, внешний вид платья может быть практически любым, не обязательно супер дорогим. Главное, чтобы наряд не был безвкусным.
Для начала стоит обратить внимание на модные тенденции в области выпускных нарядов, это ведь не обязательно могут быть платья. Брючный костюм или комплект юбка-топ, вполне допустимы на выпускном балу, если они стилистически соответствуют атмосфере вечера.

 

Некоторые цвета и фактуры выпускных платьев.

Основным требованием к платью является то, что оно не должно старить молодую девушку, делать ее вычурной и вульгарной. Конечно, многие подростки желают казаться старше, но спустя время, совершив такую ошибку, большинство из них, не смогут смотреть на выпускные фотографии без стыда или смеха. Откажитесь от сильно блестящих тканей, особенно от тех, что выглядят как оберточная бумага или фольга. Пройдите мимо платьев с обилием рюшей и просто вопиющих элементов, вроде перьев, торчащих во все стороны. Наряд должен подходить девушке по возрасту, а вечеру по стилистике.

 

 

Наиболее подходящими цветами для выпускного вечера являются:

 

  • - Красный и бордо,
  • - Бирюзовый,
  • - Черный,
  • - Серый,
  • - Синий,
  • - Белый и пастельные тона.

 

Выпускной наряд должен обладать такими характеристиками как, сдержанность, отсутствие чрезмерно глубокого декольте (можно и даже нужно перенести его на спину) Возможно исполнение наряда в греческом стиле, наличие прозрачных вставок. Вообще, что касается ткани, то рекомендовано подбирать ее в зависимости от вашего стиля и образа жизни. В приоритете конечно струящиеся ткани и кружева. Цветочные принты нежелательны, лучше ограничиться однотонным платьем, возможно с отделкой, и дополнить его аксессуарами.

 

Трендом последних сезонов стали длинные выпускные платья. Однако такая длина, ввиду роста, идет не всем девушкам. В таком случае, стоит подумать о коротком платье или с ассиметричным подолом.

 

Вариантов кроя платьев очень много:

 

  • - платье-годе (или, в простонародье, «рыбка»). Выглядит такое платье заметнее на фоне остальных, более простого фасона, однако в нем неудобно танцевать.
  • - платье-рубашка. Такое платье потрясающе смотрится на молодых девушках. Это модно, смело и в то же время нежно. Платье подобного кроя отлично дополнит обувь на платформе и клатч-папка.
  • - Эффектно смотрится на выпускном комплект юбка-топ. При этом юбка может быть пышной и многослойной или узкой (если у вас ярко выраженная талия), а топ должен оставлять небольшую полоску кожи на животе оголенной. Здесь, в отличие от предыдущих нарядов, главную роль берет на себя именно одежда. С аксессуарами стоит быть осторожными и не перегружать образ ими.
  • - Короткие платья – это А-силуэт, платье-футляр, платье в стиле беби-долл или попросту, маленькое черное платье.

 

Независимо от того, какой у вас тип фигуры, вы должны понимать, что найдется тот наряд, который подчеркнет ваши достоинства, и тот, который будет сидеть на вас крайне невыигрышно.

 

Поэтому запомните несколько правил, которые помогут вам не ошибиться в выборе выпускного наряда.

 

  • 1) Модные тенденции, конечно, хорошо. Но не бегите за толпой! То, что хорошо сядет на фигуре вашей подруги, совершенно может не подойти вам! Определите, к какому типу фигуры относится ваша и поиск идеального платья значительно облегчится.
  • 2) Если ширина ваших плеч больше ширины бедер, не используйте платья без бретелей и платья, с широкой горизонтальной полоской в верхней части наряда.
  • 3) Проблемные зоны в области живота помогут скорректировать вертикальные полоски, сходящиеся у талии и расходящиеся книзу. В таком случае, выигрышными будут темные вставки в области бедер.
  • 4) Выбирайте платье по размеру. Не надо влезать в платье, которое трескается по швам, но на ваш взгляд, выглядит просто великолепно. Лучше найти другое платье, чем ходить весь вечер, как восковая фигура.
  • 5) Откажитесь от платьев с излишним количеством блесток и с применением корсета ( Корсеты уже давно не в моде).
  • 6) Выбирайте натуральный маникюр и неброский макияж. При этом, лучше доверить создание вашего образа профессионалу. Не стоит самостоятельно делать себе макияж и прическу за час до выхода.
  • 7) Ровные «деревянные» челки – то, чем грешат девушки-провинциалки. И касается это не только выпускниц! Такие челки выглядят безвкусно и несовременно.
  • 8) Выбирайте удобные туфли. Тем более, что обувь на сплошной подошве в этом году на выпускном балу вполне допустима. Сами посудите, если вы 18 лет не умели ходить на каблуках, то вряд ли научитесь делать это уверенно и грациозно за 2 дня. Выглядеть посмешищем или весь вечер скромно просидеть на стульчике, поглядывая на счастливых одноклассниц. Не лучше перспектива, верно?
  • 9) Подберите то, что придется вам по душе! Если вы придерживаетесь спортивного стиля, то не надо строить из себя роковую женщину или ванильную принцессу. Вам будет не комфортно, а доказывать кому-то что-то совершенно глупо. Эксперименты приветствуются, но только, если вы идете на них добровольно.

 

Выпускной бал – это вечер, когда сбываются мечты, вечер ностальгии и размышлений о будущем. Это время искренности и натуральности. Подчеркните свою молодость и свежесть, запомните этот день навсегда! С этими советами у вас точно получится стать королевой выпускного вечера!