Рейтинг школ Москвы по итогам 2020/2021 учебного года

Рейтинг лучших московских школ 2020/21 года

Рейтинг (полный список) лучших школ Москвы на 28 августа 2021 года 

Департамент образования и науки города Москвы составил список из 220 столичных образовательных организаций, получивших гранты мэра за вклад в качественное образование школьников в 2020/2021 учебном году.

Лучшие школы Москвы

 

В число 20 лучших учебных заведений Москвы вошли школа №1502 «Энергия» из Ивановского, Технологический колледж №21 из района Метрогородок, школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых из Алексеевского района, Бауманская инженерная школа №1580, расположенная в Нагорном районе.

 

Кроме того, в топ-20 лучших столичных школ вошли Курчатовская школа из Щукина, Пятьдесят седьмая школа из Хамовников, школа №1568 имени Пабло Неруды из Южного Медведкова, Школа на юго-востоке имени маршала В. И. Чуйкова из Кузьминок.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин наградил 20 лучших городских школ грантами за вклад в качественное образование детей. Также градоначальник отметил, что 1 сентября около 5 тыс. школ и колледжей столицы примут почти 1,5 млн учеников.

 

«Я уверен, что учебный год, который мы начинаем, даст возможность городской системе образования сделать еще один шаг вперед по качеству, по индивидуальному подходу к школьникам, по улучшению образовательного процесса, материальной базы наших школ и детских садов, сделать шаг вперед к тому, чтобы наше образование не только оставалось самым лучшим, но и двигалось дальше», — сказал Сергей Собянин.

 

 

Рейтинг школ Москвы за 2020/2021 учебный год на 28 августа 2021 года

Топ-20 образовательных организаций Москвы (не менее 1589,252 баллов)
Округ Район Образовательная организация
Восточный
Ивановское Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1502 "Энергия"
Косино-Ухтомский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2036"
Метрогородок Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Технологический колледж № 21"
Западный Тропарѐво-Никулино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1329"
Северо
Восточный
Алексеевский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых" Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Северное
Медведково
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс"
Южное
Медведково
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1568 имени Пабло Неруды"
Северо
Западный
Хорошево-Мневники Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1517"
Щукино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Курчатовская школа"
Центральный
Басманный Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". Лицей
Тверской Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1501"
Хамовники Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Пятьдесят седьмая школа"
Юго
Восточный
Выхино-Жулебино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1363"
Кузьминки Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа на Юго Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова"
Марьино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1547"
Юго-Западный
Гагаринский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Лицей "Вторая школа"
Ломоносовский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1514"
Южное Бутово Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1980"
Южный
Нагорный Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Бауманская инженерная школа № 1580"
Орехово-Борисово Южное Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 548 "Царицыно"
21-70 образовательных организаций Москвы (не менее 1081,696 баллов)
Округ Район Образовательная организация
Восточный
Измайлово Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 444"
Косино-Ухтомский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2026"
Новокосино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа Новокосино" имени Героя Советского Союза, адмирала А.П.Михайловского
Северное Измайлово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1748 "Вертикаль"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2033"
Западный
Солнцево Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1542"
Тропарѐво-Никулино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Московская школа на Юго-Западе № 1543"
Зеленоградский
Крюково Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1194"
Савелки Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1557 имени Петра Леонидовича Капицы"
Старое Крюково Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 853"
Новомосковский
город Московский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2120"
поселение
Внуковское
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1788"
поселение
Десеновское
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина"
поселение
Рязановское
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2083"
поселение Сосенское Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна"
Северный
Аэропорт Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1575"
Западное Дегунино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2098 "Многопрофильный образовательный центр" имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора"
Коптево Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1576"
Сокол Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1252 имени Сервантеса"
Ховрино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1474"
Северо
Восточный
Бабушкинский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1558 имени Росалии де Кастро"
Бибирево Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа Глория"
Лосиноостровский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1955"
Отрадное
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1554"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 962"
Свиблово Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа "Свиблово"
Северо
Западный
Митино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1538"
Покровское-Стрешнево Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский государственный образовательный комплекс"
Северное Тушино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1571"
Южное Тушино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2097"
Центральный
Басманный Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа "Покровский квартал"
Мещанский Автономная некоммерческая организация "Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства"
Таганский Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж связи № 54" имени П.М. Вострухина
Тверской Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 179"
Хамовники
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1535"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 171"
Юго-Восточный
Выхино-Жулебино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля"
Люблино Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26"
Марьино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1357 "На Братиславской"
Некрасовка Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2089"
Юго-Западный
Академический Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Академическая школа № 1534"
Гагаринский
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2086"
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы"
Ломоносовский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 117"
Теплый Стан Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 109"
Южное Бутово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2007 ФМШ"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2109"
Южный
Зябликово Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1569 "Созвездие"
Чертаново Северное Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1158"
71-170 образовательных организаций Москвы (не менее 728,317 баллов)
Округ Район Образовательная организация
Восточный
Богородское Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1360"
Вешняки
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Вешняковская школа"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1512"
Восточное
Измайлово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1811 "Восточное Измайлово"
Гольяново Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1598"
Измайлово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Измайловская школа № 1508"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1290"
Новокосино
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1591"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2127"
Перово Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Московская международная школа"
Преображенское Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1505 "Преображенская"
Соколиная Гора Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 429 "Соколиная гора"
Западный
Дорогомилово Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 67"
Кунцево Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский индустриальный колледж"
Можайский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1400"
Ново-Переделкино
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1238"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1467"
Очаково-Матвеевское
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2025"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 814"
Раменки
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Шуваловская школа № 1448"
Государственное образовательное учреждение специализированный учебно-научный центр - факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Школа имени А.Н. Колмогорова
Тропарѐво-Никулино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа на проспекте Вернадского"
Филевский парк
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Образовательный центр "Протон"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа "Интеграл"
Зеленоградский
Крюково Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2045"
Матушкино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева"
Старое Крюково Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1528" имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова
Новомосковский поселение
Московский
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2065"
Северный
Аэропорт
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Инженерно техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 152"
Головинский Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж предпринимательства № 11"
Молжаниновский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа Перспектива"
Тимирязевский
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1454 "Тимирязевская"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 218"
Ховрино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова"
Хорошевский
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1409"
Северо
Восточный
Бутырский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1236 имени С.В. Милашенкова"
Лианозово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1573"
Лосиноостровский Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский колледж архитектуры и градостроительства"
Марьина роща Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова"
Останкинский Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1518"
Отрадное Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1411"
Ростокино Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы "Московский городской педагогический университет"
Северное
Медведково
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1506"
Северный Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 709"
Ярославский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1537 "Информационные технологии"
Северо
Западный
Куркино
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1298 "Профиль Куркино"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1387"
Митино
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1358"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова"
Северное Тушино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1286"
Строгино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1519"
Хорошево-Мневники Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1560 "Лидер"
Щукино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1210"
Троицкий поселение
Киевский
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1391"
Центральный
Арбат Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1231 имени В.Д. Поленова"
Замоскворечье
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко"
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж малого бизнеса № 4"
Мещанский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2107"
Пресненский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса"
Тверской Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1574"
Хамовники Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1253"
Якиманка Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1799"
Юго-Восточный
Выхино-Жулебино
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1420"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова"
Капотня Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа в Капотне"
Кузьминки
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 641 имени Сергея Есенина"
Люблино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова"
Марьино
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Марьинская школа №1566 памяти Героев Сталинградской битвы"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа имени Артема Боровика"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2087 "Открытие"
Некрасовка
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа в Некрасовке"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2048"
Печатники Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина"
Рязанский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1367"
Текстильщики Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 654 имени А.Д. Фридмана"
Юго-Западный
Академический
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 45 имени Л.И. Мильграма"
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Образовательный комплекс "Юго-Запад"
Гагаринский
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1533
"ЛИТ"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 192"
Зюзино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1279 "Эврика"
Северное Бутово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2006"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2114"
Теплый Стан
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1507"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1532"
Южное Бутово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1354 "Вектор"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2009"
Ясенево Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1561"
Южный
Бирюлево
Восточное
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 947"
Зябликово Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Образовательный комплекс градостроительства "Столица"
Москворечье
Сабурово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1579"
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ". Предуниверситарий
Нагатино
Садовники
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1375"
Орехово-Борисово Южное Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1636 "НИКА"
Царицыно Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1466 имени Надежды Рушевой"
Чертаново
Центральное
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1173"
Чертаново Южное Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 924"
171-220 образовательных организаций Москвы (не менее 622,519 баллов)
Округ Район Образовательная организация
Восточный
Богородское
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1797 "Богородская"
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23"
Ивановское Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1504"
Косино-Ухтомский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2031"
Новогиреево
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1324"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2072"
Сокольники Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1530 "Школа Ломоносова"
Западный
Внуково Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана"
Кунцево
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1293"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 887"
Проспект
Вернадского
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1541"
Солнцево
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1002"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1347"
Зеленоградский Крюково Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского"
Новомосковский поселение
Воскресенское
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева"
Северный
Дмитровский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 236 имени Героя Советского Союза Г.И. Щедрина"
Сокол
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1251
имени генерала Шарля де Голля"
Северо-Восточный
Алтуфьевский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1370"
Бибирево
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1413"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 953"
Марфино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1494"
Южное
Медведково
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 285 имени В.А. Молодцова"
Северо-Западный
Куркино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2005"
Митино
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1191"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1747"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1944"
Северное Тушино Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 827"
Хорошево-Мневники Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 138"
Центральный
Красносельский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Пушкинская школа № 1500"
Мещанский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2054"
Пресненский
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Романовская школа"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1520 имени Капцовых"
Юго-Восточный
Рязанский Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова"
Южнопортовый Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа имени В.В. Маяковского"
Юго-Западный
Коньково Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 17"
Котловка Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 626 имени Н.И. Сац"
Южное Бутово
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1355"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1492"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1883 "Бутово"
Южный
Бирюлево Западное
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2001"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 667
имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова"
Братеево Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина"
Донской Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П.Кравченко"
Москворечье-Сабурово Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2000"
Нагатинский затон Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева"
Нагорный
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1450 "Олимп"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1862"
Орехово-Борисово Северное Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 878"
Царицыно Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 904"
Чертаново
Центральное
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1582"

 

Дополнительно по теме:

 

Рейтинг лучших школ Московской области (2018/2019 год)

Рейтинг лучших Московских школ 2018/2019 года

Рейтинг 500 лучших школ России (от 04 октября 2017 года)